Как известно, свадьба - это огромная ответственность, ведь помимо обязанностей которые возникают у супругов, каждый из них получает в придачу новых родственников, идущих в комплекте с тараканами чьей изощренности может позавидовать сам Ганнибал Лектер. Но обо всем по порядку!

https://media.giphy.com/media/hUFGU9T3Pn2lZ0QSdy/giphy.gif

Молодая невеста по имени Грейс настоящая счастливица - ведь теперь она не только жена молодого и влюбленного в неё человека, а член богатого и эксцентричного клана у которого есть традиция - проводить первую брачную ночь за играми всей семьёй. И нужно сказать, до финала смогут дойти далеко не все игроки.

https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2019-06/17/15/asset/buzzfeed-prod-web-06/anigif_sub-buzz-9433-1560798135-1.gif

Режиссерами одной из лучших комедий с элементами ужасов, наполненной едким чёрным юмором, направленным в сторону представителей высшего класса, выступили Тайлер Джиллетт и Мэтт Беттинелли-Олпин, которые имеют в своём послужном списке "Пришествие дьявола", разнесенный критиками и зрителями. Но судьба дала этому дуэту второй шанс и теперь их новый фильм имеет 83% на Rotten Tomatoes и 7,3 балла на IMDb, что является отличным результатом для фильма, выступающего в жанре ужасов.

https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2019-08/27/14/asset/8dfeb10963a6/anigif_sub-buzz-11860-1566916979-7.gif

"Я иду искать" прекрасно балансирует на границе жанров комедии и ужасов, что стоит признать, требует определённого мастерства, чтобы не скатиться в то, что было показано множество раз, ведь картин где за положительным персонажем гонится толпа негодяев было снято великое множество, но здесь все по другому. В последнее время, создатели ужасов наполняют свои фильмы темами, о которых раньше было не принято говорить в слух, вспомнить страх взросления в "Оно" Дэвида Роберта Митчелла или тему расизма, который продолжает жить под масками дружелюбия в "Прочь" Джордана Пила. Джиллетт и Олпин также сумели найти материал, дающий большой простор для фантазии - проблему взаимоотношения между классами. Несмотря на то, что сейчас можно встретить миллионеров в очереди за гамбургерами или по соседству в эконом классе, дистанция которая пролегает между тем у кого неограниченный запас денег и тем, кто имеет какие-либо финансовые границы очень часто никуда не исчезает. 

Но на этом достоинства фильма не заканчиваются. Самара Уивинг - звезда этой картины, которая уже имеет в своей фильмографии роль в "Трех билбордах" доказывает, что в кино она попала не только благодаря своей фамилии. Её Грейс - это не типичная "девушка в беде", кто является элементом многих фильмов ужасов. Видя то, как этот персонаж меняется на протяжении фильма, невозможно не испытывать симпатию, сочувствие и переживания за Грейс.

https://pa1.narvii.com/7299/bc01053e8349a7263aa7bdfd794ab5516372b95ar1-540-304_hq.gif

Но не одной Самарой блистает это кино. Среди родственников также отметились Энди Макдауэлл, Адам Броди, Генри Черни и Марк О'Брайен. Наблюдать за семейством богачей ещё одно удовольствие, ведь режиссеры  создают портрет чопорного семейства, где у каждого члена есть своя гардеробная до отказа забитая скелетами. По правде говоря, при просмотре на ум приходила история семейства Кушнеров, где каждый родственник Джошуа видел настоящую угрозу в лице Карли Клосс, от которой незамедлительно нужно избавиться.

https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2019-06/17/14/asset/buzzfeed-prod-web-05/anigif_sub-buzz-29497-1560797878-1.gif?downsize=700%3A%2A&output-format=auto&output-quality=auto

Если Вам понравились такие фильмы, как "Хижина в лесу" и "Тебе конец!", то "Я иду искать" обязателен к просмотру. Если Вы скучали  по умным персонажам в фильмах ужасов, которым действительно сопереживаешь, то можно смело отправляться в кинотеатр. Этот фильм содержит достаточное количество кровавых сцен, но они не вызывают отвращения, они вызывают смех ведь чёрный юмор это одна из визитных карточек "Я иду искать". К тому же, когда ещё можно поприсутствовать на первой брачной ночи, где главной забавой является игра в прятки на выживание?

https://media.giphy.com/media/XBRXYBp6EzqVhiVWja/giphy.gif

Благодарю за внимание и желаю всем прекрасных выходных!

https://media0.giphy.com/media/iiJ6vlNletUo0hUUjh/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Я иду искать

00:06, 31 августа 2019

Автор: Blue-jeans-white-shirt

Комменты 66

Аватар

Хм, интригующий отзыв. По трейлеру решила «хрень хренью», теперь, прочитав отзыв, скорее всего посмотрю

Аватар

Мне фильм не особо понравился. Да, актеры молодцы, но сюжет прихрамывает... Ощущение от родственников, что "ну надо, так надо убить невесту". И во время беготни братья то за красных, то за белых... Концовка впечатлила, напомнило концовку у Тарантино: "гори все синем пламенем, а я закурю")) Актрису не видела до этого, но сильно напомнила Эмму Стоун и Марго одновременно. И бесило в ней огромные зубы) Это виниры такие?

Аватар

Заинтересовали Главная героиня похожа на Эмму Стоун, Марго Робби и Каю Скаделарио разом

Аватар

Заинтриговали))) беременным точно можно смотреть?

Аватар

А Игры Ганнибала еше никто не смотрел?

Подождите...