5 декабря состоится российская премьера криминальной драмы "Сиротский Бруклин"

Главный герой фильма — Лайонел Эссрог, живущий с синдромом Туретта — вместе с друзьями по сиротскому приюту работает частным детективом на жуликоватого Фрэнка Минну. Когда Минну, наставника Лайонела, убивают, детектив берется за расследование и выходит на след девушки, которая практически в одиночку сражается с могущественным застройщиком Рэндольфом.

В фильме снимались: Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо, Лесли Манн, Гугу Эмбата-Ро, Алек Болдуин и Бобби Каннавале.

В качестве своего второго режиссерского проекта Нортон выбрал не самый простой материал — многослойный роман Джонатана Летема «Сиротский Бруклин». Нортон не только поставил картину, но и сам написал сценарий, переработав историю — перенес действие в 1950-е и добавил новых персонажей. Получилось, судя по всему, интересно.

Это первый фильм, в котором Эдвард Нортон указан в амплуа сценариста, хотя без упоминания этого в титрах он уже работал над сценариями фильмов «Бойцовский клуб» (Дэвид Финчер, 1999), «Фрида» (Джули Тэймор, 2002), «Разрисованная вуаль» (Джон Кёрран, 2006) и «Невероятный Халк» (Луи Летерье, 2008).

Первый фильм режиссера Эдварда Нортона вышел в 2000 году - мелодрама "Сохраняя веру".

Не знаю почему он так затянул со вторым фильмом - первый мне очень понравился.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Сиротский Бруклин" - второй фильм Эдварда Нортона.

12:50, 24 августа 2019

Автор: Kaisa

Комменты 24

K

Приятный внешне мужчина ,но почему у него так часто актерские роли с какой нибудь болезнью. Кажется что он застрял в одном амплуа.

Аватар

Вот радость- так радость. Спасибо за инфу. Нортон, Дефо и Уиллис- сижу в зале на первом же показе.

Аватар

Обязательно надо будет посмотреть! Прекрасный актёр! В «birdman» он потрясающий, и какой смешной у Вуди Аллана )) Интересно, как он справился с новой работой. Первый его фильм прошёл мимо меня, спасибо, что просветили!

Аватар

Не знала, что сохраняя веру, это его фильм, хороший, я его смотрела несколько раз, но урывками, не полностью, поэтому финал очень плохо помню. Как Дефо его внимательно слушает на фото)) Интересно глянуть фильм.

Аватар

В трейлере этого фильма невероятный трек от Тома Йорка ”Daily battles”

Подождите...