Канал NBC начал работу над сериалом « Лэнгдон » (Langdon). Новый проект будет частично основан на романе Дэна Брауна «Утраченный символ», в котором главному герою - профессору Роберту Лэнгдон предстоит разгадать тайну франкомасонив. 

После того как неизвестные похищают наставника и давнего друга Лэнгдона - масона Питера Соломона, он пытается найти его с помощью запутанных головоломок. Позже к делу подключится ЦРУ, которое заставит Лэнгдона присоединиться к спецотряда, вместе с которым ученый обнаружит следы заговора. 

Сценарий адаптации напишет Дэниэл Церон («Декстер»). 

«Потерянный символ» - третья из пяти существующих на данный момент книг о Лэнгдона. Рон Говард экранизировал три романа: « Код да Винчи»,«Ангелы и Демоны »и« Инферно». Главную роль в них выполнил Том Хэнкс. Изначально планировалось, что «Символ» снимут третьим, но позже продюсеры переключились на «Инферно». 

В 2017 году о профессоре вышла еще одна книга - «Источник».

Подпишитесь на наш
Блоги

О главном герое серии книг Дэна Брауна снимут сериал

17:49, 23 июля 2019

Автор: Andrey_Malinovskiy

Комменты 8

Аватар

Имя, сестра. (с)

D

ждала экранизацию Символа несколько лет, т.к. писали, что третий фильм по этой книге будет, теперь подожду сериал, может дождусь))

Y

Супер новость!!! Я теперь ждун)))

Аватар

А Хенкс будет в роли Ленгдона? Это было бы вообще сказочно.

Аватар

Очень жду! Я очень люблю книги Дэна Брауна и фильмы с Хэнксом тоже. Будет интересно посмотреть сериал, но если с фильмами часто проблема, что много деталей выбрасывают, то тут надеюсь не станут растягивать.

Подождите...