Увидела новость о том, что собираются снять продолжение Сплетницы, и на меня нахлынула такая приятная ностальгия!  Прошло более 10 лет с момента выхода первого сезона на экраны, а у меня есть ощущение, что мы попрощались с любимыми героями совсем недвно, и я в шоке как быстро летит время!

Тогда это был самый мой любимый сериал! Я с нетерпением ждала каждую серию о приключениях испорченных богатых подростков с Верхнего Ист Сайда! За время просмотра все они стали такими родными, и, конечно же, я, как и многие девчонки, вздыхала по Чаку Бассу, этому плохому парню, с сексуальным взглядом и томным голосом! 

Немалое место в сериале занимали наряды героев. Помню, какими же ультра-модными и нереально красивыми они казались мне тогда. Да что там тогда! Я и сейчас бы с удовольствием надела бы многое из гардероба Серены и Блэр! Хотелось разглядывать эти образы и обладать ими всеми) Сумки, платья, сапоги, аксессуары ...все это многообразие было эстетически прекрасно!

Предлагаю вспомнить как это было и полюбоваться подборкой нарядов Блэр, Серены и других героев сериала. Интересно, будут ли аутфиты героев также интересны в ремейке "Сплетницы"? Поживем -увидим). А пока - лучшие, на мой вкус, наряды старой доброй Gossip girl!

Блэр Уолдорф

Всегда безупречно выглядить - амплуа королевы Би! Неотъемлемые аксессуары стиля Блэр: яркие колготки, элегантные блейзеры, приталенные рубашки, и, конечно же ободки! Блэр отдает предпочтение юбкам и платьям, - женственным силуэтам. В отличие от Серены, в джинсах Блэр появляется только один раз. Являясь поклонницей Грейс Келли, Блэр умело сочетает ретро-шик и современныйhot couture. Блэр делает ставку на цвет - она всегда яркая и заметная, как и подобает настоящей королеве!

Колледж-стайл

Повседневные и деловые наряды

Moschino

Платье: Oscar de la Renta, туфли: Christian Louboutin, сумка: Nancy Gonzalez


 

Платье Reem Acra,туфли:Brian Atwood, сумка: Louis Vuitton

Вечерние платья&коктейль:

Valentino

Знаменитое многослойное красное платье Oscar de la Renta, туфли: Christian Louboutin, ожерелье: Roger Vivier

Elia Saab

 Reem Acra

Red Valentino

Ralph Lauren

Платье: Carolina Herrera, ожерелье:  Erickson Beamon

Reem Acra

ППлатье и ожерелье: Oscar De La Renta

 Marchesa

Marchesa

Oscar de la Renta

 

Eric Daman

Zac Posen

Alexis Mabille

Оба платья: Vera Wang

 Elie Saab 

Abigail Lorick

Серена Ван дер Вудсен

В отличие от Блэр, Серена предпочитает менее консервативный стиль, отдавая предпочтение smart casual: джинсы-скинни и свободные топы в повседневной жизни, короткие юбки и кожаные куртки - в колледж. Серена является эталонным образцом калифорнийской девушки: спутанные волосы, загар и улыбка на лице. Стиль Серены - шикарная небрежность, девушка предпочитает многослойность и делает ставку на сексуальность, - в ее гардеробе много платьев с сексуальным декольте ультракороткой длинны. Ну а про Серену и ее умение сочетать все что угодно с пальто - можно говорить бесконечно, но лучше посмотреть, чем скудно описывать это буйство моды!

Школа:

Кажуал:

Diane von Furstenberg 

George Chakra

Брюки: Suno, туфли: Dries van Noten, сумка: Fendi

Haute Hippie

Жакет: Nanette Lepore Petal, топ: Joie Agacia, сумка: Chanel

Коктейль&блэктай:

Diane von Furstenberg

Oscar de La Renta

Платье: Valentino Spring 2007, маска: Gattina Oro

Monique Lhuillier

Pamela Dennis Couture

Ralph Lauren

Vera Wang

Jenny Packham

Stella McCartney

Bill Blass Spring 2007

Платье: Zuhair Murad, клатч: Halston

Платье: J. Mendel Fall 2008, туфли: Christian Louboutin, украшения:  MCL by Matthew Campbell

Herve Leger

Блейзер Emilio Pucci

Jenny Packham Cruise S/S 2011 

Georges Chakra Couture

Дженни Хамфри

У Дженни произошла самая сильная трасформация образа за сериал. В первом сезоне - это милая девочка, стремящаяся занять свое "место под солнцем", улучшив свое положение в школьной иерархии. Вначале пути в стиле Дженни чувствуется влияние Блэр, добиться расположения которой стремится девушка, и ее образ во многом похож на стиль Би: милые бантики-ободки, яркие колготки и цветные плащи. Однако образ Дженни более самобытный, так как, обладая талантом к дизайну, Дженни самостоятельно шьет и "доводит до ума" некоторые из своих вещей. По мере взросления, стиль кардинально меняется на "глэм рок", выдавая бунтарский характер героини. Таким образом, из домашней девочки Дженни превращается в Манхэттенскую львицу, которая может "показать зубки" и составить конкуренцию самым популярным жителям Ист Сайда.

Jasmine di Milo

Emilio Pucci

Blumarine Fall 2009

Платье: Andrew GN Fall 2009, пальто: Moschino

Платье: Emilio Pucci Spring 2010, туфли: DV by Dolce Vita

Ванесса Абрамс

Ванесса - "своя в доску" девчонка, свободная, творческая с абсолютно безпафосной манерой общения с людьми и взглядом на жизнь, котрая не признает Манхэтен с его надменными обитеталями. Ее стиль - хаотичный бохо: смелые сочетания цветов, разнообразные фасоны и фактуры и аксессуары из самых разных материалов: крупные кольца, деревянные браслеты и увесистые ожерелья. В вечерних платьях Ванесса в сериале появляется нечасто, но не хуже других блистает в них и смотрится просто шикарно!

Reem Acra

Лили Ван дер Вудсен

Стиль Лили - сдержанная элегантсность, стремящаяся к минимализму. В ее гардеробе преобладают дорогие ткани: шелк, атлас, твид. Вечерние платья - непременно с драпировками и в пол. В основном это - сдержанные цвета, хотя бывают и приятные исключения. У Лили шикарные наряды и дорогие аксессуары, как и подобает взрослой состоявшейся даме из высшего общества. и, надо сказать, что некоторые ее образы выглядят не хуже, чем у ее дочери.

Vera Wang Spring 2008

Платье: Reem Acra Pre-Fall 2010,клатч: Kotur

Спасибо, что дочитали (досмотрели) до конца! xoxo)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетница - лучшие наряды

12:10, 19 июля 2019

Автор: Stremyakosha

Комменты 89

P

Так и не посмотрела ни одной серии)

Аватар

Прекрасный пост! Столько красоты! Спасибо автору за такую обширную подборку, сохранила себе!

Аватар

Это ж я когда то считала что у Блэйк лошадиное лицо, теперь кажется что она идеальна.

Аватар

Повседневные наряды Блэр сейчас - это вырви глаз)) А тогда казалось, что так даже мило как-то)) Но вот вечерние ее выходные просто идеальны! При чем всегда. Серена же наоборот - ее повседневный стиль и сейчас неплох, а вот вечерние образы не все нравятся, а выборочно. Мама Серены очень хороша, что тогда, что сейчас. Остальные девочки подбешивали, что внешне, что персонажи. Хотя, я и Серену терпеть не могла))

Y

Как же меня бесила Серена! Страшно вспомнить. Это какое-то недоразумение с лицом доярки-дочери алкашей и с повадками дешевой шл*хи. Самые шикарные дамочки сериала - Блэр и мама Серены.

Подождите...