Всем привет! Сегодня я припозднилась с просмотром этой новинки от Марвел, поэтому и отзыв выходит уже ближе к ночи. Всем, думаю, тут известно, что на вторую часть Человека-паука я пошла только из-за мистера Джилленхола, моей целью было оценить, зачем же он все-таки полез в Марвел и стоило ли оно того, от фильма я ничего не ждала, поэтому наверно и не разочаровалась особо, но и в диком восторге тоже не осталась. Ниже я попытаюсь ( надеюсь, все-таки без спойлеров, но если что я вас предупредила) разобрать фильм на составляющие и поразмышлять о том, получилось ли у Марвел снять интересное продолжение приключений Человека-паука. 

Начало фильма кто-то уже до выхода в РФ слил в инет. Там нам показывают Мистерио, который борется с одним из существ, которые вызывают катастрофы на Земле, а в это время на место борьбы в Мексике подъезжают Фьюри и Хилл. Но больше всего до этого меня удивила заставка Марвел с неожиданной песней, что я аж подумала, что снова перепутала залы, и то, как нам объясняют события после того, как все исчезли на 5 лет, ведь по сути одноклассники Питера и его окружение должны были измениться. Не раскатывайте особо губу на гениальное объяснение, оно будет ну самым наипростейшим, хотя после того, как Марвел сами путаются в объяснениях событий Эндгейма, я уже ничему не удивляюсь. 

Спецэффекты в фильме мне безусловно понравились, потому что с Марвел у меня не бывает по-другому, но особенно мне понравились они в тех местах, где нам показывали иллюзии Мистерио. В каких-то моментах мне даже казалось, что я смотрю очередную серию "Легиона", поэтому лично в этом плане моя душенька была довольна. Понравился еще тот факт, что создатели показали, насколько легко в современном мире создавать иллюзии и дурачить людей(привет, инста чикам и мастерам фотошопа). Сначала вы поражаетесь шикарной магии Мистерио, а потом софиты гаснут и это уже просто Джейк в нелепом костюме! ( Но даже в нем он красавец) 

И раз уж мы заговорили о мистере Джилленхоле, то я хочу сказать, что он сделал все, что от него зависело , чтобы воплотить на экране образ Мистерио и сделать его как можно более осмысленным и глубоким. Другое дело, что( тут извиняюсь за маленький спойлер) Марвел связали Квентина со Старком, что для меня выглядело притянутым за уши, я все таки рассчитывала, что у Мистерио будет отдельной песней так сказать.Но так как Марвел не особо следуют оригинальным историям, то ок. А что касается образа в целом, то Джейк в нем неотразим, да и на экране все 2 часа меня манили его бездонные голубые глаза, видимо, ради этого стоило идти. А стоило ли Джейку вляпываться в Марвел? Тут уж каждый решит сам после просмотра. Мои мысли насчет этого заключались в том, что либо мое сердце уже окончательно и бесповоротно отдано Капитану, то ли все же действительно Джейк ничего бы в карьере не потерял, не сыграв Мистерио. 

Что касается Тома Холланда в роли Паркера, то тут особо без сюрпризов, хоть он и более каноничный Человек-паук, но мне он почему-то до сих пор не запал в душу, хотя я и не могу придраться к его роли. Мне понравилась Зендая в роли ЭмДжей, очень уж нетипичная у нее подружка главного героя, которая не бесит на протяжении всего фильма. 

Не обошлось конечно же и без юмора в фильме, и пара шуток мне зашли, но все же если объективно судить, то шутки рассчитаны на более юную аудиторию, что не удивительно, ведь рейтинг 12+. В очереди за билетами за мной стояли два мальчика, которые все боялись, что их не пустят, а я в это время хотела, чтоб не пустили меня, аргументируя это тем, что я уже не в той возрастной категории для этого фильма, и что это уже абсолютно другие Отомстители. 

Я не хочу особо вдаваться в детали сюжета, чтобы не выдавать спойлеров, скажу только, что все же Марвел - сами еще те мастера иллюзий, так как в промо материалах все подают абсолютно другим образом, нежели чем потом мы видим на экране, и этот фильм не исключение. Поэтому если вы до этого, как и я насмотрелись и начитались интервью, то вас ждут определенные неожиданные повороты в сюжете, но при этом все равно понимаешь, что вау эффекта не случилось.

Еще в фильме присутствует немало отсылок к Мстителям и к предыдущим фильмам Марвел, что лично для меня было как ножом по сердцу, потому что от этого еще больше ощущалось то, что как прежде уже не будет, и что вместо хорошего виски мне подсовывают детское шампанское. В конце фильма вас ждет 2 сцены после титров.

7/10. В целом продолжение мне понравилось даже больше первого фильма про Человека-паука, но для меня это все же фильм на один раз и пересматривать я б его хотела только ради крупных планов Джилленхола. К тому же фильм оправдывает свою нацеленность на более юных фанатов Марвел, поэтому спросите себя хотите ли вы как я провести 2 часа в зале среди юных школьников или все же это все того не стоит?

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на фильм "Человек-паук: Вдали от дома"

23:55, 4 июля 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 100

L

Все эти бесконечные продолжения фильмов уже надоели. И фильмы по комиксам надоели. мое мнение. Вот поэтому я уже и в кино не хожу нечего смотреть. Все одно и тоже. Сами по себе фильмы по комиксам - чистая развлекуха, глубины не подразумевают, но они уже и как развлекуха не тянут, так как нужно что то новое, а не эту сто раз прожеванную жвачку. От актеров в этих фильмах не фанатею, сюжет не интересен, даже по телеку уже не хочется смотреть. Первый паук - неплохой фильм для жанра, второй тоже ничего, третий - хуже, вот тогда и надо было завязывать с этой темой, она себя исчерпала.

R

Главное,что Джейк красавчик,я только из-за него и буду смотреть,хотя я и смотрела Мстители,но как-то не особо следу за их связью за их параллелью между фильмами,что могу сказать из всех частей,мне совершенно,не понравились фильмы про Капитана,абсолютно,ни первая ни вторая часть,хотя в Мстителях,где все вместе он нравится,в смысле,мне не понравился не Крис Эванс и его Капитан, мне не понравились сами фильмы сюжет,не знаю почему даже

Аватар

Пока для себя не решила, идти или нет. может быть ради племянницы:)) ей зайдет. Для меня самый запоминающийся фильм человек -паук с Кирстен Данс и Тоби Магуайер, их поцелуй вверх тормашками, просто супер мили смотреть они вместе на экране:))

Аватар

Спасибо за отзыв. Пойду из-за душки Тома. Посмотрю как крутой актер Джилленхол вляпался в Марвел. Насчет Старка все понятно. А как им еще заработать? Том, конечно, тащит (кто бы мог подумать, что у него такая энергетика), но пока недостаточно харизматичен. Имхо, то, что произошло с ЭГ и сейчас, говорит о том, что что-то не так с видением будущей концепции у Марвел. Будто нет четкого понимания куда двигаться дальше. Они ставили на Капитан Марвел, но Бри слишком спорная фигура в роли лидера. Черна Пантера сам по себе уныл. Если бы не Энди Серкис и М.Б.Джордан, колорит, можно было бы уснуть. Доктор Стрэндж был давно, да и молодежи его не продашь особо. Короче, засада

Аватар

Первые два паука нравились, потому скатилось все в клубок новых пауков, каких притянутых историй и т.д.... вообще вселенная марвел не цепляет, особенно новые фильмы. Джейк вот не нравится он мне почему то, никак мужчина глаз не цепляет , не как артист. Он такое ощущение, что застрял в одном виде и в принципе не меняется, лично для меня скучный он какой то.

Подождите...