Как любитель кино в целом и жанра ужасов, мистики, в частности, хочу поделиться просмотренными за последнее время фильмами, и на что можно обратить внимание)

Призраки Энфилда (The Enfield Haunting, мини-сериал, 2015) - история, реальность, которой до сих пор ставят под сомнение. Английские парапсихологи на протяжение 2х лет изучали события происходившие в 1977 году. 11-летняя девочка Джанет Ходгсон стала объектом преследования полтергейста. При многочисленных очевидцах (их было около 30 человек) вещи и мебель летали по комнате, чувствовалось понижение температуры, появлялись надписи на стенах, вода на полу, самовозгорались спички. Нападение происходило и на физическом уровне. В интернете можно найти много информации об этой истории. Моя оценка 8 из 10.

 

Гори, гори ясно (Brightburn, 2019). Герой фильма - мальчик с другой планеты осознает свою сверхестественную силу, вспоминает миссию, с которой он сюда (на Землю) прибыл, и не собирается останавливаться. Фильм прямо напрашивается на продолжение. Понравился актер с особым прищуром глаз и это был его первый фильм. Моя оценка 8 из 10.

Война миров Z (World War Z, 2013). Я долго откладывала просмотр этого фильма, но посмотрев, тут же влюбилась. Каждый раз как застаю на тв, смотрю, уже раз 8 посмотрела) Я даже прочла книгу Макса Брукса «Мировая война Z» (World War Z: An Oral History of the Zombie War, 2006), не скажу, что чтиво мне понравилось. Книга представляет из себя сборник псевдодокументальных историй со всех континентов мира с намеком на научные заключения разных экспертов, от куда ЭТО (зомби) взялось и зародилось. Я всё это время ждала продолжение - Война миров Z 2, но на сколько поняла, проект заморожен. Моя оценка 8 из 10.

Психо 4: Начало (1990), Психо 3 (1986), Психо 2 (1983), Психо (1960) с великолепным, талантливым актером Энтони Перкинсом, известным по фильмам Любите ли вы Брамса? (1961), Федра (1962), Любовь под вязами (1958).

 

Призраки дома на холме (The Haunting of Hill House сериал, 2018) с великолепными актерами: Карла Гуджино, Генри Томас, Маккенна Грейс и Тимоти Хаттон. К пятой серии ты начинаешь понимать закрутку, тут-то и появляется дикий интерес. Не зря этот сериал так хвалят. Моя оценка 8 из 10.

Служители (Acolytes 2008) - не очень популярное австралийское кино с супер актером Джоэлом Эдгертоном, который играет убийцу) Сюжет: два парня и девушка случайным образом выходят на серийного убийцу, и вместо того, чтобы заявить на него в полицию, решают его шантажировать. Концовка предсказуемая, но с интересными деталями. Моя оценка 7 из 10.

 

Страх (Angst, 1983). Этот фильм не для слабонервных. Человек выходит из тюрьмы и решает воплотить свои садистские фантазии в отношении случайно выбранной семьи, живущей в уединенном доме. Фильм снят в ч/б в псевдонатуралистической манере. Это как увидеть убийство глазами убийцы. Моя оценка 7 из 10.

Возмутитель спокойствия (Borgman 2013) от нестандартного сценариста и режиссера Алекса ван Вармердама. Фильм претендовал на Золотую пальмовую ветвь 2013. Герой фильма - некий Боргман врывается в размеренную жизнь обычной семьи... Сюжет сложно описать - это фантасмагория...) Моя оценка 7 из 10.

Логово монстра (Bad Samaritan 2018) с Дэвид Теннант и Роберт Шиэн. Сюжет: двое парней обчищают дома богатых людей. В одном из таких домов открыли запертую комнату, в которую лучше бы не входили... Мне понравилась классическая манера сьёмки фильма в стиле триллеров 90х. Моя оценка 7 из 10.

Нечто (The Thing 2011) с Мэри Элизабет Уинстэд, Джоэл Эдгертон, Нечто (The Thing 1982) с Курт Рассел. Я - фанатка этих фильмов, могу смотреть бесконечно. Моя оценка 10 из 10.

 

Страна призраков (Ghostland 2017) - самый жесткий и жестокий фильм, который я смотрела за последнее время. Сюжет: с младшей невменяемой сестрой Бэт происходят странные события. Тут смешиваются страшная реальность и иллюзии. Моя оценка 7 из 10.

Детская комната (Películas para no dormir: La habitación del niño 2006). Сюжет: супружеская пара с маленьким ребенком переезжает в старый дом. Со временем родителям начинает казаться, что кто-то следит за ними и намеревается похитить малыша. Это очень формальное описание, стоит посмотреть сам фильм)) Моя оценка 8 из 10.

 

Приятного просмотра)

https://media.giphy.com/media/ky8t8HfILUQMsGnQ35/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Рекомендации к просмотру (ужасы, мистика, триллеры)

10:53, 20 июня 2019

Автор: Tusy77

Комменты 25

Аватар

Дьвол внутри . Посмотрите, рейтинги высокие, страшно реалтно

Аватар

Премного благодарствую!!! Сразу в избранное. Надо же, сколько интересных фильмов. Призраки дома на холме- это обалденный сериал! Очень понравился. Надо сходить на brightburn.

Аватар

Страна призраков просто шокировали. Жуткий по своему сюжету фильм (((

Аватар

Страна призраков оставила такой осадочек, мама не горюй. Спасибо вам, сплетницы, я частенько благодаря блогам и комментам нахожу кинцо на вечер)

Аватар

Призраки дома на холме отличный сериал!

Подождите...