Психиатрическая больница Конджиам

"Искатели могил" в корейском варианте. 

Фильм мне понравился, долго раскачивается в начале, в целом, ничего сверхоригинального, но парочка напряженных моментов есть. И еще раз урок: лучше не лезть в такие места. 

Звонок Мертвецу.

Звонок мертвецу

Неплохое начало и общий антураж фильма, но в целом -очень слабо. Намудрили так, что уже голова разболелась к середине.  В напряжении держит разве что довольно детальный процесс аутопсии людей. Не самое приятное зрелище. 

Подарок

Подарок

История о назойливом однокласснике, и  что некоторые люди не гнушаются местью за прошлые обиды. 

Фильм неплох, качественный, но эффекта вау лично у меня не произошло. 

Приглашение

Приглашение

Бывшие супруги встречаются на званом ужине. Несколько лет назад у них трагически погиб сын. Оба уже с новыми спутниками, но мужчине кажется, что с бывшей супругой что-то не так. 

Фильм специфичен, вязкий, неспешный, с повышающимся градусом психопатии у главного героя. 

Удивительно, но мне понравился, хотя многим не зайдет. Сама иногда страдаю паранойей)) и главного героя вполне себе понимала. Конец скомканный немного, но понравился сам ход фильма.

Реинкарнация

Реинкарнация

Не могу не влепить сюда этот фильм, хотя мейнстримом он все таки попахивает (пусть и не так очевидно, как Астрал).

Этот фильм просто покорил меня. Абсолютное попадание в яблочко. Все струны моей кинематографической души были задеты с ювелирной точностью)) 

Музыка меня покорила, игра актеров, сюжет, паранойя, черный юмор, какая - то совершенно сумасшедшая абсурдная концовка. 

Но пугает в этой истории то, что это может случиться с каждым. Чокнутые родственники, внутренние демоны, и долбанутые сектанты, которые не знают пощады, и убьют даже невинную собачку. 

Высшее общество

Высшее общество 

Каюсь, посмотрела в большей степени ради своего британского фаворита-Патинссона. Поэтому мое расположение тоже базируется в большей степени на этом факте)) 

Вообще, люблю все фильмы про космос. Делаю им колоссальные скидки и прощаю множество косяков. (И "Интерстеллар" зашел, и даже совершенно дурацкий "Живое" с Джилленхолом).

Космос- это нереально крутая тема, и была бы рада, если бы каждый год выходило по штук сто, потому что, космос тема необъятная, мы по сути ничего про него толком и не знаем, а значит, и фантазии предела нет. 

Фильм этот до мозга костей артхаусный. В самом пафосном значении этого слова. Понравился сам ход фильма и идея одиночества. Космос в данном случае просто антураж. Саундтрек великолепный. СТРОГО на любителя. Ставку на этот фильм в качестве развлечения вечером не делала бы. Только почитателям актера. и специфики. 

Оно приходит ночью

Оно приходит ночью

Крепко взбитая драма о пост-апокалипсисе, и на что люди готовы ради выживания. 

Калибр

Калибр 

Триллер-драма. Весьма неплохой. Имеет очень много параллелей с "Райским озером" с Фассбендером. Но если там жестокость тупоголовых личинок была необоснованна, и эффект был сделан, чтобы зритель сам пошел от гнева от концовки бить все подряд, то здесь, конечно, история на размышление. 

Очень, ОЧЕНЬ напряженный момент кульминации. Было ощущение, что еду вместе с главными героями, и хотелось самой вдавить в педаль и уматываться куда подальше. Неоднозначная концовка, но именно это напряжение все искупает. 

Оцепеневшие от страха.

Весьма любопытный фильм от Аргентины. Начинался очень и очень цепко и круто.

Были моменты, где я, относительно прожженный и искушенный зритель замирала в напряжении. Особенно интересна история про мальчишку, восставшего из могилы. Никаких тебе тут скримеров, а безумно интересно и пугающе. 

Но, увы, дальше, происходит эффект карусели. Круто и многообещающе разогнавшись в начале, фильм к середине провисает, съезжает с рельс,  гайки сюжета откручиваются и вся конструкция фильма летит со скрипом и грохотом в тартарары. Не смогли создатели удержать этот драйв, и нагнать еще большего страху. 

К просмотру, тем не менее, советую. Может, это я просто слишком ворчливый и придирчивый зритель.

Ну в общем, это мой первый пост, и вроде как оправдывающаяся заметка в конце"строго не судите"-уже моветон. Упс, уже написала :) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Просмотренное из триллеров. Максимально не мейнстримное.

20:19, 16 июня 2019

Автор: Your_Anthon_Chigur

Комменты 57

Аватар

Автор отличный пост,утащила фильмы в будущие просмотры. Я очень люблю триллеры/ детективы,уже похоже все стоящее посмотрела, я на поиск хорошего фильма времени трачу больше чем сам фильм идёт

P

В инстаграм есть thebestthrillers , подписалась, там выкладывают разные киношки с описанием и удобно выбирать.

Аватар

Спасибо!!! Отличный первый пост. Реинкарнацию смотрела. Ох! Хорош. Жуткий! Все остальное что вы похвалили в заметки!

A

Калибр очень понравился, не отпускал еще неделю. Реинкарнацию я не оценила. Бред какой-то.

Аватар

За выходные посмотрела 6-серийный "Телохранитель", брит сериал 2018г., не знаю была или нет здесь рецензия на него, очень неплох, не растянутый и не нудный

Подождите...