Одна из самых старых киностудий мира отпраздновала свое 100-тие. Более 700 фильмов самых разных жанров были сняты на одесской киностудии. Сотрудники киностудии провели экскурсию по киностудии и показали локации, где снимались известные фильмы.На праздник пришло около 400 гостей, в том числе нынешние и бывшие сотрудники.На мероприятии была показана черно-белая лента с известной актрисой немого кино Верой Холодной. Также зрителям продемонстрировали ролик о создании логотипа киностудии и другие фильмы связанные с историей юбиляра.

В Одессе отметили 100-летие киностудии (фото)

Вы помните заставку к фильмам с парусником? Почти всегда это означало хорошее кино, предлагаю немного вспомнить любимые фильмы:

Весна на заречной улице (кстати сама не помню, что это одесская киностудия, пока не посмотрела в перечне), Место встречи изменить нельзя, Военно-полевой роман, Дартаньян и три мушкетера, Криминальный талант, Десять негритят, Вертикаль, Миллион в брачной корзине, Чародеи, Цыган, Приморский бульвар.

а детские, помните? это настоящая радость была в детстве посмотреть приключения Электроника или Выше радуги, а еще В поисках капитана Гранта,  Зеленый фургон, Капитан Немо, Приключения Перова и Васечкина (Петров, скажиии - да, это верно), Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна, Топинамбуры.

Это самые известные фильмы, которые видели практически все, а сколько замечательных фильмов я еще не упомянула.

Всем хороших фильмов!

Подпишитесь на наш
Блоги

Одесской киностудии 100лет! вспомним любимые фильмы

21:48, 2 июня 2019

Автор: olysita

Комменты 28

I

Динь- динь!

Аватар

Зелёный фургон! Прекрасная повесть и не менее прекрасна экранизация с юным Харатьяном)

Аватар

Как жаль, что сейчас там фактически ничего не снимается :( Приключения Петрова и Васечкина <3

Аватар

а ещё там напротив моя школа)

Аватар

В поисках капитана Гранта. Один из любимейших фильмов детства.

Подождите...