Ну, раз про «Игру престолов» еще можно, добавлю и я свои пять копеек.

Мысль: Джон – это Пышка «Игры престолов». Подумайте сами, его настойчиво убеждают в необходимости спасти мир, а как только грязная работа выполнена, попутчики жуют припасы из своих корзинок, не соизволив поинтересоваться, не голоден ли щит, защитивший царство людей.

Теперь нам понятно, о чем секретничали Бран и Тирион накануне большой битвы. Рука руку моет: они нужны были друг другу, Тирион обладает даром убеждения, но не может похвастаться народной любовью. Брана уважают лорды Вестероса, но ему не хватает красноречия. Прутики по отдельности легко сломать, а вместе они – правительственная коалиция. Серьезно, они же все такие хитрые, кто им мешал дождаться, пока корабли Безупречных скроются за горизонтом, а потом посадить Джона на трон?

Диалог 1:

- Считаю, тебе нужно быть королем.

- Но я…

- Я настаиваю.

- ОК!

Диалог 2:

- Считаю, тебе нужно быть моей десницей.

- Но я…

- Я настаиваю.

- ОК!

Не верите, что Бран мог строить теории заговора? Именно так это и происходит, сначала ты работаешь на свою репутацию, а потом репутация работает на тебя. И если кто-то вдруг засомневается в искренности Брана и захочет посмотреть ему прямо в глаза, новый король всегда может сказать, что ему нужно срочно отъехать по делам.

__________________________________________________

Мем: когда «Ленинград» сформулировал мое мнение о финале «Игры престолов» еще до того, как начали снимать сериал.

Я не хотела, чтобы Джон сидел на Железном троне. Не потому, что считала его недостойным кандидатом, а потому что он сам этого не хотел. Но closure (по-нашему, закрытие гештальта) он заслужил. Конечно, как говорится, «спасибо, что живой», но сцена дележки власти и то, что происходило после оставило гаденькое впечатление.

Послесловие: сюрпризов в восьмом сезоне было меньше, чем ожидали зрители. А что если создатели сериала нас всех обхитрили, и главный сюрприз нас ждет впереди? Только представьте: было снято не шесть, а десять серий – Джон, забытый старой семьей, нашел союзников в новой (кем там ему приходится Дрогон – двоюродным братом?). Дрогон летит в Миэрин и приносит тело Дейнерис Даарио. Народы освобожденных земель идут мстить за любимую королеву.

Серый Червь не хочет проводить медовый месяц в Наате без Миссандеи, на самом деле никуда не плывет, отводит флот за ближайший угол и выжидает.

Джон припрятал пару великанов и мамонтов в рукаве, он вернется из-за стены с куда более многочисленной толпой.

Призрак тоже своих позовет.

И моей фантазии даже не хватает на то, чтобы представить, кому Варис успел отправить письма перед тем, как его казнили. Кому-то west of Westeros? Но кто-то обязательно неожиданно появится на горизонте в решающий момент битвы в десятой серии восьмого сезона, подарив предательски украденное у них closure Джону и всем разочарованным фанатам сериала!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост одной мысли. И одного мема. И нескольких спойлеров.

03:49, 22 мая 2019

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 86

Аватар

По сети ходят уже коменты, что Джон добирается до места своего назначения, к нему прилетает Дрогон с живой Дени, она говорит: любимый, они поверили, нам удалось всех провести, сейчас они все передерутся за власть, ослабеют и тут то мы их всех тепленьких возьмем.. Они целуются и глаза у обоих блестят голубым светом.

Аватар

не понимаю всех этих шуток про Джона Сноу. мол, он дурак и валенок. во всей ИП это, пожалуй, один из самых благородных персонажей. да, он не врубается во все эти игрища и интриги (хотя, в 8 сезоне из Сансы игрок такой же, как персонажи "Дрянных девчонок"), и никогда не врубался. не хотел в этом участвовать и действовал по совести. точно так же, как Нед Старк (не будь Джон в НД, тоже бы с головой попрощался). и в этом плане довольно реалистично всё: пока Сноу держится своих моральных ориентиров, все остальные плетут интриги и поднимаются выше, напихивая ему х*ров в панамку.

A

Джону будет хорошо на севере. Каждый из Старков получил что хотел. Мне жалко Пса. Было бы здорово если бы он отправился с Арьей исследовать новые земли.

Аватар

А ведь по сути у Брана детей ыть не может и после его смерти трон начнут делить заново. И вообще.... ну вот стоило этого ждать 2 года???

Аватар

Если уяснить для себя одну истину, становится немного проще. Сериальные герои ИП не дотягивают по глубине и по краскам образов до книжных примерно на 90 % , поэтому их ходульные реакции на убогие повороты сюжета шоураннеров как раз впору этим картонным персонажам. Они карикатурны, их не жаль.

Подождите...