Я заболела, что делать? Смотреть сериалы в огромным количестве. Решила поделиться некоторыми из них.

Общество - производство Netflix. Группа подростков возвращается в родной город после внезапно прерванной поездки и обнаруживает, что все жители исчезли, а выбраться из города невозможно. Они вынуждены взять всё в свои руки, дабы выжить в этом новом мире. Чем- то напоминает Повелителя мух, Бегущего в лабиринте и Туннеля в небо. Подростковый сериал с кучей тупых  диалогов и не логичных поступков. Но я все - таки втянулась, хотелось узнать, что же с ними случилось, есть и неординарные герои, за которыми интересно наблюдать. Определенно лучше, чем Ривердейл, Сотня и спин-офф  Дневников Вампиров.

Королевство - производство Netflix. Корейцы всегда умели удивлять качественными фильмами. Теперь дело за сериалами. Решили взять хайповую для них тему после Поезда в Пусане. Это хороший зомби - фильм, ставший самым кассовым в  Южной Кореи за 2016 г. Королевство также о зомби, но только в период династии Чосон. Долго болевший правитель умирает, но возвращается к жизни в виде плотоядной нежити, поэтому наследному принцу придется взять на себя ответственность и спасать страну от быстро распространяющейся заразы. Снято просто отлично, динамика, экшен, дворцовые интриги все на месте. И главное  крутые зомбаки не то, что в Ходячих. Единственный минус это имена или фамилии, ну просто невозможно запомнить.

Преступление в Дели - производство Netflix. История основана на реальных событиях, которая я уверена, многие слышали. Полицейские Дели ведут расследование жестокого группового изнасилования в автобусе, потрясшего всю страну. Здесь нет необычного сюжета, крутых поворотов, харизматичных героев. Но зато все настолько реалистично,  что становится жутко. Нам не показывают ту самую сцену, но мы видим, как ведут расследование, слышим показание свидетелей, преступников, медиков. В сериале, кстати, показано и личная жизнь персонажей, что дает представление о повседневности Дели.

Наше время пришло – шведский сериал о состоятельной семье Левандер содержащее ресторан в послевоенное время. Для всех они ведут достаточно обеспеченный образ жизни, но это просто красивый фасад за которым скрываются интриги, шантаж. Члены семьи совершенно разные и по характеру и по принципам. Если кому-то нравятся Аббатство Даунтон и Вверх и вниз по лестнице, то этот сериал думаю  заинтересует. Первый сезон вышел просто превосходным, а вот второй немного похуже.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериальные новинки

22:30, 20 мая 2019

Автор: tomiris

Комменты 90

Аватар

Мне очень понравился сериал "Элита"...тоже на Netflix. Испанская молодежная драма..

Аватар

Спасибо вам за пост! Как раз сейчас тоже смотрю Общество, осталось ещё 4 серии. И тоже начала из-за Кристин Фросет, после просмотра Дела Гарри Квеберта)))) Выздоравливайте и пишите ещё!!!

Аватар

А я посмотрела “Уловку 22» с Клуни и Хью Лори в эпизодических ролях. Очень стоящий сериал, я бы сказала, что не хуже книги. Этакая трагикомедия.

Аватар

Ушла "Общество" смотреть.

Аватар

Преступление в Дели - посмотрю, хотя страшновато, если честно. Помню это жуткое преступление, насильников приговорили к смертной казни и изменили закон о наказании. Они подавали апелляцию. Может кто-то в курсе - казнили нелюдей, или заменили на пожизненное?

Подождите...