Приветствую всех, кто читает этот пост!

Последний эпизод, к сожалению, есть последний, но зато мы напоследок посмотрели на всех героев, которые собрались вместе. Главная роль здесь по праву принадлежит Тириону.

Тирион на пепелище встречает Джона, который хочет убедить Серого Червя, что
не нужно казнить пленных солдат Ланнистеров. В Королевской Гавани раскапывает завалы и находит тела Джейме и Серсеи.

Дейнерис поздравляет войско с победой и говорит им, чтобы они сделали свободным весь Вестерос и сломали колесо власти окончательно. Тирион не может после утраты брата и сестры сотрудничать с ней. Его по приказу королевы берут под стражу.

Тирион объясняет Джону, зашедшему к нему в темницу, что «долг - смерть любви», и стоило бы ради рая на земле и благополучия семьи пожертвовать отношениями с властной правительницей.

Джон предает Дейнерис и избавляется от нее. Дрогон сжег Железный Трон и улетел с телом матери. Поскольку Джон является Таргариеном, последний дракон оставляет его в живых.

Далее Тириона приводят на заседание. Ланнистер быстро готовит речь и рассказывает о том, что именно истории сплачивают людей. Брана называет памятью всего народа и выдвигает его кандидатуру. Все присутствующие каркают, кроме Сансы. Она на время соглашается с большинством.

Джон уплывает в Дозор и прощается со своей семьей. Бриенна пишет историю Джейме Ланнистера до конца в книге Льда и Пламени, которую Тирион, десница Брана, получает на собрании в разрушенном замке столицы. Также пришли Сэм, Давос и Бронн; приехал Бран. Архимейстер Эброс и Сэм оформили эксклюзивное издание. В конце Арья уплывает в Браавос. Сансу чествуют как Леди Винтерфелла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Game of Thrones. 8x6. The End

08:14, 20 мая 2019

Автор: Offline

Комменты 442

Аватар

Бриенна написала историю Джейме в книге славы Белых плащей. я просто рыдала. Джейме всегда стыдился что на его странице были лишь строки об вероломном убийстве короля. А тут Бриенна, любящей рукой, дописала все хорошие дела его жизни. и в конце "Погиб, защищая свою королеву". это лучшие минуты в 6 серии.

A

Ещё один момент, как вишенка на пахучей кучке 8го сезона! Когда Малый совет вразнобой прощаются с Браном и желают ему долгого царствования, Тирион говорит, что они потренируются говорить хором...Эта ухмылка Брана и слова "Ну да, да!" Что это за ваниль и диснеевские шутейки?! Звук моего фейспалма слышали соседи. Насколько острыми и интересными были диалоги в первых сезонах, настолько они просели в последних.

Аватар

Одна надежда - завтра создатели сериала скажут, что это была шутка и есть Настоящий финал, поэтому они типа и снимали его так долго...

Аватар

Это п...ц. Я 2 недели назад прочитала спойлеры, у меня на работе календарь остановился на 6 мая, дне, когда начался это феерический п...ц, когда я увидела, как казнили Миссандею. Я 2 дня тогда даже говорить не могла, ревела периодически. Ужасно жалко Дени, как ее быстро слили, как весь сезон ее пинали все кому не лень, а Джон как тряпка ныкался от нее по углам. Король Ночи - где ты, приди, убей их всех. Петицию подписала, конечно, она ничего не решит, но свое фи я высказала. Поскорей бы забыть про сериал...

Аватар

в какой-то мере чувствую себя, как Добби из ГП. свобода! а вот за Дрогона больше всех обидно.

Подождите...