Каникулы  в моем детстве всегда начинались фильмами  Кортик и Бронзовая птица. Это мини-сериал о приключениях пионеров Миши, Генки и Славы в послевоенные годы. В первом фильме они пытаются раскрыть тайну морского кортика, хранящего послание, во втором ищут спрятанные сокровища, секрет которых хранит бронзовая статуэтка птицы. Есть еще  фильм Последнее лето детства, но там уже другие актеры. Мне кстати, Бронзовая птица всегда нравилась больше Кортика  Очень светлые и теплые воспоминания остались об этих фильмах, я  даже была влюблена в Мишу, и расстроилась, когда узнала его судьбу в  дальнейшим. В фильме также звучат песни на стихи Булата Окуджавы.

Моя любовь к великому актеры Олегу Ивановичу Далю началась с фильма Старая старая сказка. Герой фильма — сказочник. Он сочиняет сказку о солдате влюбленном в избалованную, капризную принцессу. Это одновременно веселая, трогательная и грустная история с невероятно красивой Мариной Нееловой, смешным Владимиром Этушом и гениальным Олегом Далем. До сих пор в финале у меня пробиваются слезы. Сказка это сказка, а жизнь - это жизнь.


Освободите Вилли  - трогательная история дружбы мальчика-беспризорника Джесси и кита-касатки Вилли, который попал в местный парк развлечений. Джесси пытается помочь своему новому другу вернуться домой. Помню мы с сестрой записали ее на видеокассету, и смотрели до такой степень, что пленка порвалась. Фильм пропитан добротой, состраданием, любовью. Не зря же после показа в США был создан благотворительный фонд «Освободите Вилли Кейко», ведущий кампанию по освобождению диких животных и их переориентации для жизни в дикой природе.

Знахарь – польский фильм о  гениальным хирурге, с которым происходит трагедия, изменившая всю его жизнь, и жизнь его семьи.  Фильм о настоящем человеке, который потерял все, но не растерял сострадания к людям. Помню, как мне героиню фильм Марыся, очень красивая девушка.

Еще очень любила фильм Три орешка для Золушки, Вам и снилось, Отец невесты со Стивеном Мартином, Неуловимые мстители. 

А какой у вас был любимый фильм в детстве?

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые фильмы детства

17:54, 14 мая 2019

Автор: tomiris

Комменты 72

P

Я обожаю Знахаря, сто тысяч раз смотрела, но так и не поняла, почему мать Марыси ушла от мужа. Лешек красавец.

Аватар

Большое спасибо, что вспомнили фильм "Знахарь", тоже мой любимый. А еще для меня фильм детства это "Узник замка Мы" Лет с 7ми смотрю запоем .

Аватар

Вам и не снилось Каждый год смотрю

Z

Пока читала -распереживалась! Воспоминания разбередили душу. Даже неожиданно послышался запах сирени ( а в Питере то рано ещё !!!!!! ) Игры памяти :):)

J

Повторю большинство комментариев передо мной - Гостья из Будущего (мелофоооон), Приключения Электроника, Три орешка для Золушки, Тайна третьей планеты, 38 попугаев, Она с метлой он в чёрной шляпе, Приключения желтого чемоданчика, Принцесса на горошине А ещё помню, что всегда, когда видела в телевизоре заставку одесской киностудии, предвкушала - будет что-то классное, или какая-то ерунда типа Врунгеля))) Теперь такое же чувство когда вижу заставку сериалов тнт (вот эту с тремя кляксами) - будут любимые интерны, которые я могу по кругу смотреть, или какие-нибудт реальные пацаны)))))

Подождите...