Он признался в 30 убийствах девушек, в период между 1974 и 1978 годами. Его жертвами становились молодые девушки и девочки. Точное число его жертв неизвестно,  однако настоящее количество может быть гораздо больше, чем прозвучавшее в признании.

Обладая красивой внешностью, харизматичностью, вежливостью и обходительностью, он быстро завоевывал доверие своих жертв, расправляясь с ними с особой жестокостью.

Это лишь  малая часть биографии Тэда Банди.

В кинематографе есть как минимум десятки фильмов и еще столько же отсылок в других фильмах  к истории про человека,  убившего множество женщин.

Однако, не зная биографию данного персонажа, новая экранизация истории «Красивый, плохой, злой» оставит зрителя с довольно таки неоднозначным впечатлением. 

Парень, оказавшийся в не том месте и не в то время?  Фоторобот от потерпевшей? Немного похож по внешности, но с точностью сказать невозможно. Автомобиль, подходящий под описание?  В штатах сотни подобных Фольксвагенов  Жуков! Отпечаток зубов, совпадающий с отпечатком на теле жертвы? Вот это уже что-то существенное.

«Дамы и Господа, у полиции есть два способа расследования преступлений. Они могут пойти на место преступления искать улики и по ним делать логическое заключение. Или, они могу начать с подозреваемого. Найти подозреваемого. А затем сделать все улики, подходящие под этого подозреваемого. Это какая-то клоунада, чтобы выставить невинного человека в качестве монстра в фильме ужасов….Дамы и господа – это я, тот самый невиновный подозреваемый!».

На протяжении всего фильма нет ни одного намека на жестокость от главного героя. Он любящий мужчина и заботливый отчим. Более того, женщины им очарованы, десятки присутствующих в зале судебного  заседания девушек не видят в нем жестокого убийцу.

 В картине не показаны ужасающие сцены насилия. В фильме отсутствуют детали чудовищных преступлений, за исключением вещественных доказательств… И именно это, на мой взгляд, совершенно не дает зрителю должным образом проникнуться ужасом  к Тэодору Банди. Менее здравомыслящий человек даже посочувствует герою и пожалеет его.

Все привыкли видеть актера Зака Эфрона в ролях весельчака и балагура, и менее всего ожидаешь увидеть его в роли серийного убийцы. Однако, ему она удалась на все 100%. В один момент это вежливый мужчина, в другой же, взгляд не совсем нормального человека.

Роль девушки Тэда Банди, Элизабет, сыграла Лили Коллинз. Данный персонаж тоже представляется противоречивым. Мать - одиночка, которая влюблена в мужчину, который о ней заботится и говорит о любви к ней и своей невиновности.  Женщина, страдающая от депрессии, употребляющая алкоголь после ареста Банди. Однако, в последствии  на это у нее тоже будет существенная причина. Другие персонажи, особенно вторая девушка Тэда, актриса Кая Скоделарио, еще одно удачное попадание в образ.

Некоторые сцены в фильме досконально совпадают с хроникой реальных событий показанных в конце ленты.

В финале, надпись «Ножовка»  на запотевшем стекле  комнаты свиданий, окончательно поставит  точку в виновности Тэда Банди – американского серийного убийцы, насильника и некрофила…

Ну и в заключении, красивый  фотосет экранной пары! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивый, плохой, злой

00:32, 13 мая 2019

Автор: alias8887

Комменты 67

Аватар

Мне очень понравился фильм. В отличие от большинства биографичных, этот было интересно смотреть, и отсутствие сцен насилия - его плюс. А жестокие сцены были. Видеть, как спивается молодая и очень красивая женщина - жестоко. Видеть, как "стелится" от обожания под маньяка другая - совсем не нужная ему женщина - жестоко. Сцена с последним "свиданием" - в самое сердце! Зак и Лилли сыграли одинаковые по сложности роли одинаково прекрасно. Ставлю 9/10 просто потому, что не могу поставить высший балл фильму о таком изверге.

Аватар

Зак Эфрон наконец вышел из амплуа смазливого мальчика поющего в мюзикле для тинейдежров!! Отличный актер оказалось! Я ему верила весь фильм, после просмотра прочитала в инете про Теда Банди...ну нифига себе он монстр был. Просто адский!(((((((((((((((((Ну психопат, биполярник, маньячище - и опять таки, детство трудное у него было, а в юности девушка его бросила он и давай всех рубить девченок, которые похожи были на его возлюбленную.....А фильм достойный!!

Аватар

я смотрела несколько непопулярных версий и все хорошие: Потрошитель (Ted Bundy, 2002), Осторожный незнакомец (The Deliberate Stranger, 1986) с Марком Хэрмоном.

Аватар

Смотрела документалку от нетфликс о Банди с реальными интервью с ним, аудио и видеозаписями судебных процессов. Вот там жуть, конечно, мурашки бегали от того, какой же обаятельный мужик был, красиво и умело излагающий свои мысли, и какое чудовище при этом! Запомнилось, что судья, после вынесения приговора, сказал Банди (точную цитату не вспомню), что у него могла быть блестящая карьера, а он всё прос*ал.

Комментарий был удален

Подождите...