После того, как вышел фильм «Новолуние», я сильно разочаровалась. Пришла домой и пересмотрела «Сумерки» с великим удовольствием, окунувшись в тот «серо-зеленый» вампирский мир. Также была уверенна и в том, что следующий режиссер не сможет показать те чувства, которые описала Майер в книге, превратив его в очередной фильм в погоне за кассовыми сборами. Я ошибалась. Посмотрела «Затмение» еще вчера. Сидела как завороженная весь фильм. После просмотра вышла из зала с потрясающим настроением и счастливой улыбкой на лице))) К счастью, мои худшие ожидания не оправдались!!!!!

Белла (Кристен Стюарт) очень понравилась, видно, что повзрослела, да и актерская игра стала лучше)) Я даже поверила ее переживаниям. Кстати, парик сидит неплохо, моя , не читающая Сплетник подруга, была очень удивлена, что это парик ))

Эдвард (Роберт Паттинсон) , а точнее его грим, стал намного лучше, чем в Новолунии. Он хоть на вампира более или менее стал похож. Просто помню свои впечатления от первой части, где он был с такой белоснежной кожей. Вот уж действительно вампирчик, а в "Новолунии" - больной парень какой-то с красными глазами и в старомодной одежде, ИМХО)) Думаю, он сделал все возможное, чтобы передать все чувства и образ Эдварда.

Джейкоб... Надо сказать, что эту сцену так себе и представляла, при чтении книги)) А вообще, Тейлор - молодец!!!! На мой взгляд, со своей ролью он справился превосходно, ему веришь, когда видишь его надеющийся взгляд, видя, как он готов биться за Беллу, как готов даже пойти против принципов, и сражаться вместе с вампирами. Да и вид соответствующий)))

Каллены. Как же было интересно наблюдать за семьей вампиров в деле. Отлично снято - скорость, динамика, "вампирский" грим, прошлая жизнь Розали и Джаспера и их путь к любимым (Элис и Эммету). Да и вечеринка у них дома прошла прям "по-моему сценарию" ))

Оборотни. Отличная команда, отлично сняты волки в контакте с людьми. Намного эффектнее, чем у Вайца.

Тут все без изменений, к счастью. Еще каких-либо замен в актерском составе я бы не хотела)) И старая добрая школа в Форксе на месте. Кстати, понравилось, что Форкс стал опять сыроватым ;-))

Вольтури, которые в какой раз на высоте в роли палачей. Джейн как всегда жестока, Алек невозмутим, Феликс и Деметрий хладнокровны и не прощают ошибок

Виктория (Брайс Даллас Ховард). Как же я переживала, что она станет новой Викторией. Честно, мне понравилось, как она сыграла Викторию, как управляла Райли, "вела за собой" , но ее взгляд.... Видимо, часы долгих тренировок перед зеркалом. Помню глаза Рашель в предыдущих частях - хитрый, грозный и бесстрашный!!! А еще волосы - неестественные какие-то, что показывало ненатуральность образа. Рашель Лефевр все же не хватало.

Райли (Ксавьер Самюэль) в роли предводителя очень удачный и правильный выбор актера. Гармонично показана жестокость, любовь к Виктории и способность создать армию вампиров как оружие в борьбе за интересы своей любимой. Очень понравилась динамичная сцена в начале фильма, даже не ожидала. Эти "включения" из Сиэтла очень напоминают "Сумерки", когда показывали проделки Джеймса и его команды. Тогда было любопытно наблюдать за их поступками, а сейчас - вдвойне.

Новорожденные. При их виде веришь, что они не ведают, что творят, и что на их пути лучше не встречаться. Эффектная сцена появления из воды.

Очень понравилась сцена легенды квилетов. Ни много, ни мало - то, что надо!!!!

«Самый фантастический элемент «Затмения» не вампиры и оборотни, воспринимать которых нужно в большей степени как метафоры, а образ Эдварда Каллена, как идеального с моей точки зрения мужчины. Мужчины, способного на настоящую любовь и поступки во имя ее, мужчины, которых почти не осталось в реальном мире». — Из выступления Стефани Майер перед студентами и преподавателями The University of Arizona, июнь, 2010 г. Но все это не идет ни в какое сравнение с тем, что у Слейда удивительным образом получилось соединить в «Затмении» изящность, чувственность и тонкость любовной линии «Сумерек» с напряженностью и драматизмом многих сцен, благодаря чему фильм стал более взрослым, сбалансированным и целостным, чем «Новолуние» Криса Вайца. Итак, мне понравилось. Любовь, ревность, поцелуи, ярость, бой, юмор, музыка.... Спасибо Дэвид Слэйд, за такое потрясающие «Затмение». P.S. А у вас какие впечатления, Сплетницы??

Подпишитесь на наш
Блоги

"Сумерки. Сага. Затмение" - свершилось!!!

02:18, 2 июля 2010

Автор: malbina-82

Комменты 71

Аватар

Я не могу сказать, что прямо пищу от этой саги (уже не подросток ведь...стыдно :)), но посмотреть можно... И согласна с автором поста-Виктория, которую сыграла Рашель-лучшее, что может быть... Очень разочаровалась, когда её заменили.

Аватар

КРУТО, КРУТО и ещё раз КРУУУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! PS: смотрела 3 раза!

Аватар

Роберт-Эдвард снился после просмотра фильма?)))

Аватар

мне понравилось очень, гораздо больше, чем 2ая часть и почти также как первая! вышла вчера из кинотеатра, и чувства переполняли просто меня..ооо, когда же будет 4ая часть?? жалко, что так мало показали истории джаспера и розали. мне кажется, что все актеры очень выросли в плане игры. единственное, робу не идут бакенбарды, и почему вампиры ломались как стекляшки?

Аватар

Посмотрела вчера, такой гогот стоял в кинозале, особенно когда Белла настойчиво просила лишить ее девственности, а Эдвард не поддавался. Зал наполовину состоял из представителей мужского пола. Что они забыли на этом фильме? Явно пришли поржать. Фильм тягомотина, только драка понравилась, ну и местами смешно.

Подождите...