Сначала мы узнаем, что было в прошлых трёх сериях: планы Серсеи, битва, гибели.

Затем начинается заставка.

На третьей минуте Дейнерис скорбит над Джорахом.

Остальные тоже опечалены исходом сражения. Санса посмертно сделала Теона Старком, отдав ему свой знак. Затем все собираются за столом. На 11-й минуте Дейнерис назначает Джендри лидером Штормового предела.

Тирион пытается убедить Брана в том, что он должен быть лордом Винтерфелла, но это бесполезно. Бран заявляет, что живет прошлым. Свои поздравления также получает Арья, которая получает предложение руки и сердца от Джендри. Затем мы видим любовные сцены Джейме и Бриенны, Джона и Дейнерис.

На 31-й минуте Дейнерис до слез обеспокоена тем, что Санса хочет, чтобы она уехала. Джон утверждает, что они все могут жить вместе в мире.

С 33-й минуты - обсуждение дальнейших действий.

На 46-й минуте Санса говорит Тириону, что она не хочет терять своих бойцов. Леди Винтерфелла не верит в благие намерения Дейнерис и предлагает Тириону что-то лучшее. Стоит предполагать, что это брак Тириона и самой Сансы.

На 53-й минуте целится в корабли и герои чуть не погибли. Серый Червь теряет Миссандею, которая попала к Серсее.

1:05 - Джейме уходит от Бриенны после проведенной ночи. Бриенна умоляет остаться, но Джейме остаётся на своём. Кстати, Джейме не забыл, что убил своего кузена.

1:09 - Тирион и Квиберн. Тирион угрожает Квиберну расправой. Квиберн предупреждает, что Миссандея погибнет. Ланнистер не желает слушать мейстера и направляется прямо к Серсее под стрелы. Серсея приказывает лучникам остановиться. Тирион доводит сестру до слёз. Миссандея погибает.

Конец четвёртой серии.

Подпишитесь на наш
Блоги

Game of Thrones. 8x4. Live

06:33, 6 мая 2019

Автор: Offline

Комменты 271

Аватар

"На 31-й минуте Дейнерис до слез обеспокоена тем, что Санса хочет, чтобы она уехала." - она до слез обеспокоена что электорат Джона любит больше нее и умоляла его не говорить никому что он наследник в очереди раньше нее.

Аватар

С каждой серией всё больше ненавижу эту белобрысую тп. Можно же было подождать пока драконы в придут в порядок. Одни смерти от тупости Дейнерис. Как же драконов жалко. Надеюсь, что смерть её будет мучительной.

Аватар

Да, "советнички" у Кхалиси так себе, теперь вообще слить хотят, видите ли им не нравится, что она нервничает, да будешь тут психовать, она пошла на Север, так как Джон преклонил колено и назвал ее своей королевой, а сейчас все морду воротить начали резко. Дени потеряла двух драконов (одного из-за "гениального плана" Тиориона показать зомбака Серсее) потеряла Джораха, потеряла лучшую подругу, потеряла дотракийцев и безупречных.

Аватар

Кстати говорят что еще будет "Приквел" к этому сериалу. Это уже решено, или только слухи?

L

Читаю и очень рада, что не фанатею по сериалу. А ведь как понравился когда-то первый сезон! Книги все перечитала. Сейчас читаю только отзывы, а желания смотреть совсем нет. Мое мнение: сценарий просто ниже плинтуса, логика умерла. и уже давно.

Подождите...