Итак, просмотрела я только что фильм После и спешу поделиться своими впечатлениями. Внимание, спойлеры!!! 

                  Трейлер меня заинтересовал сразу, своей красивой картинкой и музыкой, и, что греха таить, в свое время мне очень понравился первый фильм Сумерки, поэтому я решила дать шанс сей картине.

Поскольку я с недавних спор стараюсь избегать излишних спойлеров, перед просмотром фильма ограничиваю просмотры даже расширенных трейлеров и обзоров, о чем я отчасти пожалела.

Итак, начнем с плюсов. 1. Прекрасная картина, красивые локации, в которых хочется жить, здания, кампусы, зеленые газончики, аудитории с мягкими креслами, весь этот прекрасный мир американских университетов, о которых нам только мечтать в наших суровых реалиях.

2. Красивые актеры на главных ролях, особенно актриса Джозефин Лэнгфорд, в роли Тессы, очень красивая девушка, в целом все актеры, включая актеров второго плана, выглядят как реальные студенты. 

3. Неплохая музыка.

Пожалуй на этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы:

1. Плоские клишированные персонажи. Тесса, главная героиня - типичная хорошая девочка, скучная до скрежета зубов, зубрила, серая мышка и конечно же девственница. Он, Харви, типичный плохой парень, самый сексуальный и популярный, за которым обязательно бегает какая - нибудь безответно влюбленная девица, и которая будет строить козни главной героине. Обязательно у него какая то темная сторона, обусловленная внутренним надломом из-за какой то трагедии в прошлом и связанным с семьей. И даже из таких плоских персонажей можно было сделать достойный фильм, если бы не ужасные диалоги.

2. Диалоги. Отвратительные диалоги. Почему они говорят то, что говорят?! Почему они себя ведут так как ведут?! Ответ вырисовывается сразу - потому что так велит сюжет. Все, других причин такого поведения нет. Персонажи будут долго тупо смотреть друг другу  в глаза,  мучительно растягивая хронометраж, а потом говорить фразу от которой хочется пробить фейспалм. Возможно такие диалоги зайдут детям лет до 14,15, остальным будет резать уши от таких деревянных диалогов. 

3. Сюжет. Сюжет максимально простой, прямолинейный, клишированный. Она увидела парня и влюбилась, кинула своего прежнего парня как только новый объект симпатии проявил внимание. Он сначала такой противоречивый, циничный и холодный, но конечно под ее воздействием он приручается и становится для нее хорошим парнем, а  не мудаком. Конечно же, обязательно вечеринка где будет танец в смокинге и красивом платьице.  Но почему то все ощущается крайне картонно и фальшиво. 

В целом, фильм не оправдал ожиданий, Сумерки кажутся глубоким киношедевром, в сравнении с этим фильмом. Уж не знаю почему, но Сумеркам удалось затащить. Здесь же ощущается фальш, в кадре постоянно будут зависать лица главных героев очень крупным планом, все такое заезженное, сделали бы хоть главную героиню студенткой IT - специальностей, хотя бы так изменили шаблон, так нет же, она опять журналист - литератор, спасибо хоть губу не закусывает. Фильм После больше похож на 50 оттенков, все настолько же картонное и плоское, хотя, тем кому зашли 50 оттенков, зайдет скорее всего и этот фильм. 

В конечном итоге, я поставлю фильму 510.

Подпишитесь на наш
Блоги

После. Отзыв к фильму.

20:44, 21 апреля 2019

Автор: yoona

Комменты 40

Аватар

Добавьте в голосовалку пункт "Не смотрела и не собираюсь" - я сразу проголосую.

Аватар

Второй пост про фильм. Какой-то новый хит, я так понимаю.

Аватар

Автор, может вам Сумерки понравились, потому что вы были моложе? Когда они вышли то? Лет 10 назад уже кажется. Там тоже и диалоги примитивные и зависание камеры на крупном плане лиц актеров с открытым ртом Кристен и хмурки ПатисОна)

Аватар

А я думала сходить, разгрузить мозг, но видимо не стоит. Я, кстати, терпеть не могу Сумерки, особенно первую часть, не могу ни книгу прочесть, ни фильм посмотреть, от их тупых диалогов у меня уже через полчаса дергается глаз и в сон клонит. А 50 оттенков фильмы нормально зашли. Из серии посмотрел и забыл

Аватар

Вам повезло, что вы еще книгу не читали. Я вот прочла пару глав(( Я не привередливая выборе - сумерки, кинселу и тд читаю. Но это скучнейшая и глупейшая книга, ни юмора, ни особой драмы, удивительно, что она имела успех в штатах

Подождите...