Доброго времени суток, всем сплетницам ! Спешу поделиться своим отзывом на сериал "Моя гениальная подруга" (HBO)!

Итак, за основу сериала взят популярный четырёхтомник "Неаполитанские рассказы" итальянской писательницы Элены Ферранте. В качестве исполнительного продюсера выступил Паоло Соррентино ("Молодость", "Молодой папа"), а режиссёром стал Саверио Костанцо ("Голодные сердца"), музыкальное сопровождение от композитора Макса Рихтера ("Остров проклятых", "Последняя любовь на земле"). Актёров отбирали на улицах Неаполя, чтобы максимально приблизить зрителя к реалиям эпохи.

Экранизацию "Моей гениальной подруги" в первый раз показали на 75-м Венецианском кинофестивале в прошлом году. 

Сюжет: 50-е годы ХХ века. Италия. Две подруги - Елена Греко(Лену) и Рафаэлла Черулло(Лила) полные противоположности по темпераменту, но волею судьбы живущих по соседству в одном из бедных кварталов Неаполя. Послевоенная Италия, нищета, многодетные семьи, где дети предоставлены сами себе . История захватывает с первых минут, медленно и тягуче погружая зрителя в атмосферу того времени, прекрасная игра актеров, музыкальное сопровождение - происходящее заставляет искренне сопереживать и сочувствовать героям . С романом Ферранте я познакомилась благодаря сериалу, после 1 сезона, последующие части я "проглотила" за 3 дня . 

Рекомендую к просмотру всем любителям аутентичного кино !

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Моя гениальная подруга"

03:44, 18 апреля 2019

Автор: Ramos

Комменты 51

Аватар

Первую слушала , сейчас читаю вторую

Аватар

Отзыв конечно огонь :) мне книги нравятся, а сериал оставляет какое-то послевкусие чернухи. Но я не ценитель кинематографа совсем.

Аватар

Я не читала книги и поэтому не знаю, как автор описывает внешность героев. Но мне взрослая Лила понравилась: очень тонкие черты лица, красивая кожа и ладная миниатюрная фигурка.

Аватар

Книги классные. Но героини время от времени бесили обе. И дружба у них какая-то странная. Вроде и не дружба вовсе.

M

Я слушала все эти книги. Неспеша,занимаясь домашними делами. Очень понравилось. Действительно,переносишься в то время,чувствуешь атмосферу Италии. Не знала ,что есть сериал. Спасибо,что подсказали. Посмотрю обязательно)))

Подождите...