Мы с вами продолжаем смотреть фильмы-сказки. До этого были чешские и немецкие экранизации, а сегодняшний пост посвящен итальянской сказке «Фантагиро, или Пещера золотой розы» 1991 года.

Давным-давно, в незапамятные времена велась жестокая и бесконечная война между двумя королевствами. Никто уже не мог вспомнить, что явилось причиной начала этой беспощадной битвы, и никто уже не мог положить ей конец. У одного из воюющих королей было три дочери: Катерина, Каролина и самая младшая – Фантагиро, мальчик в юбке. Пока ее сестры учились готовить и вышивать, девочка в тайне от всех изучала боевое искусство. Когда дочери выросли, король решил выдать их замуж. Но Фантагиро пошла против воли отца, отказавшись от мужа и сбежав из дома. Фантагиру ждут многочисленные трудности и опасности, прежде чем она сможет спасти королевство своего отца и встретить отважного и храброго рыцаря, который завоюет ее сердце.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия 

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

Всем сказочных выходных!

Обновлено 20/08/19 18:41:

Подпишитесь на наш
Блоги

Пещера золотой розы

15:08, 6 апреля 2019

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 49

Аватар

Классный фильм)

K

Я помню как проспала последнюю серию, и очень переживала. Сериал потом долго не повторяли. Пересматривала уже на много позже, долго пытаясь вспомнить название, по ходу дела пересмотрела кучу детских фильмов и сериалов

Аватар

Вот как люблю Сплетник за такие посты, спасибо! Посмотрю обязательно)))

Аватар

В зрелом возрасте у меня этот фильм не пошел. Экстриму не хватило.

N

Помню-помню, смотрела в детстве. Очень мне хотелось чтобы Фантагиро осталась с Тарабасом. Недоумевала от странного финала.

Подождите...