Собственно, пост даже не конкретно о Коди Ферне, а о том, что посмотрев 8 сезон Американской истории ужаса, до меня дошло, что это стеб на тему Конца света и Омена. (Собственно, я перестала относиться к сериалу серьезно после того, как у одной из ведьм, которая должна была победить сына Дьявола, оказалась очень нужная в условиях конца света способность обнаруживать в пище глютен). Но подробнее о причинах, почему я считаю, что это стеб:

Причина 1: Конец света устроили 2 айтишника, которые стрижками застряли в 70х, и которым просто приср**лось уничтожить мир с помощью ракет.

И судя по тому, что все аванпосты перестали выходить на связь, их привилегии не очень-то помогли им выжить (ну или ревизор приврал, пропиарив важность своих собеседований с выжившими). Почему это смешно? Потому что бахнуть залпом по всему живому во имя Нечистого это тупейшее решение, которое могли породить пропитанные кокаином мозги. Уничтожить все живое, испепелить планету, насытить атмосферу ядом, уничтожить всю еду и оставить 2х человек, которые в новых условиях не то, чтобы могут не расплодиться, а еще и не выжить, благодаря эталонным требованиям к людям Антихриста, который по его собственному признанию ищет настоящих мазафак - очень умное решение. Да, запертые под землей, новые Адам и Ева, благодаря своим человеческим качествам, скорее перегрызут друг другу глотки в борьбе за власть и еду, чем породят новое человечество. Но тема требует глобальных убийств.

Причина 2: Констанс говорит, что когда Майкл проспал школу, и она пошла его будить, то увидела, что ее внук за 1 ночь повзрослел на 10 лет. Повзрослеть-то повзрослел, но судя по его детскому восприятию собственных поступков и поведению, мозг у Антихриста остался на уровне восьмилетнего ребенка, то есть к моменту, когда он весь на пафосе через 5 лет появляется в подземелье последнего аванпоста,

по своему развитию, он догнал пубертатного подростка.

Причина 3: Вам никого не напомнила эта девушка?

Например, вот этого персонажа Туве Янсен?

Сына Сатаны победила Малышка Мю из Мумми-Дола, если бы она сменила красный цвет на серый!

Причина 4: гений Майкл все таки не совсем гений. Ему же понятным языком сказали, прежде чем устроить конец света- убей всех ведьм. Всех, а не почти всех, и забей на Корделию. Но у парня же мозги подростка и нетерпячка, и вот уже на мир сыпятся ракеты, а в его подкорке сидит червячок, что самая ненавистная колдунья-то живая, и давай слезы лить, и как так, и в аванпост прокралась ведьма. Сразу бы ее и грохнул там же, в кабинете, пока она не сложила 2 и 2, чем призывать отца и мутить вечеринку с яблочками. Ручки он марать не любит - ну и молодец, дождался более благоприятных условий для врагинь, и даже души умершим ведьмам оставил, чтобы оживились. Зато призрак нахваливал приемного сына, как он круто собирает кубик  Рубика и продумывает действия на 5 шагов вперед. Ну, да, наверное, вон пиджачок вельветовый запасной прихватил. Знал, что гардеробчик попортят. И для человека, которых может управлять разумом других, его слишком часто застают врасплох.
Причина 5
: 11! Минимум 11 раз Майкл Лэнгдон плачет на экране- не многовато ли для сериала, в котором всего 10 эпизодов, где этот блондинчик появляется даже не во всех из них? И вообще он больше плачет, чем делает что-то еще. По всей видимости его эмоциональность объясняют женские локоны и наличие горячо любимой куклы. При продемонстрированной зрителю кровожадности, подобная весьма искренняя плаксивость Майкла смотрится весьма неправдоподобно.

Причина 6: И вообще, почему у парня женские волосы, а в ключевой сцене несуразно короткие штаны?

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще раз о Коди, или Почему я нахожу АИУ: Апокалипсис смешным

17:41, 4 апреля 2019

Автор: Rita_Starling

Комменты 20

Аватар

Мне хватило двух серий, у меня столтко вопросов возникло. смысла я вообще не увидела, какой то апокалипсис, никого живого почти нет, стремный мужик в буклях пафосно ходит, кем он собирается командовать тараканами, он сам то почковаться собирается, а где они жить будут, под землей, почему все странно одеты, что вообще происходит. В итоге, я ничего не поняла и выпубила.

N

Из всех сезонов 8й не пошел вообще никак.

Аватар

2 моих любимых сезона - это про психушку и цирк уродов. Самый ужасный - Роанок, 6 сезон.

Аватар

Так весь сериал это почти что «очень страшное кино» на современный лад) правда мне больше всего зашёл первый сезон и тот, где они в доме реалити шоу снимали) крутой стёб над реальностью современной.

Аватар

хорошо, что Эван ушел из этого цирка. сил нет смотреть на его страдания, ни один сезон не осилила.

Подождите...