Решила поделиться с сплетницами случайно открытым для  себя необычным сериалом производства студии Netflix, который носит название "Любовь, смерть и роботы" (слово "смерть" почему то постоянно норовит в голове замениться словом "секс")..                                                                                                       Сие творение было показано миру совсем недавно, 15 марта 2019 года и представляет собой 18 короткометражек (от 6 до 17 минут каждая), выполненных целиком с помощью компьютерной графики (кроме одной с реальными актерами).  Каждый эпизод различен по стилистике: от реалистичной CGI  с персонажами, которых можно легко принять за настоящих людей, до анимации, напоминающей детский мультик. Сюжеты также различаются: от жестоких кровавых мессив с обнаженкой 18+, до веселых историй с филосовским подтекстом. 

Сериал продюсировали  Джошуа Донен, всем известный Дэвид Финчер, а также Дженнифер Миллер и Тим Миллер. Сериал представляет собой переосмысление от Дэвида Финчера и Тима Миллера находившегося больше 10 лет в разработке антологического мультипликационного фильма, вдохновлённого журналом Heavy Metal.                             

                        Интересно, что  каждый эпизод создавался самыми разными командами, из разных стран, в том числе над одним эпизодом трудилась команда из России, а другой эпизод посвящен событию в Сибири времен второй мировой войны, при этом, там нет и грамма клюквы.  Продюсеры практически дали полную свободу авторам, что является редким и очень рискованным шагом, но это принесло свои плоды.                   

            Удовольствие и эмоции я получила по полной - 9 из 10! Единственный минус, пожалуй, короткие серии. Хочется больше окунуться в показанный мир, события затягивают, а тут как раз серия и заканчивается, хотя возможно это и дает то самое послевкусие и  поле для фантазии о показанном мире.                                                Больше всего мне понравились серии № 1 (про подпольные бои гигантских био-роботов), № 2 (про забавных роботов), № 7 (про космический экипаж, закинутый за 150 тысяч световых лет от нужной станции) и № 18 (про советских солдат, столкнувшихся с неведомой опасностью), пожалуй еще № 3 (про девушку, ставшую случайным свидетелем убийства).  Понравились и обыгрыши отсылок к тем или иным жанровым клише, как например роботы, или постапокалипсис, дизайны монстров, или стимпанк, переплетенный с магией.

              Делитесь в комментариях видели ли уже этот сериал, если да, какая серия понравилась больше всего ? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь, смерть и роботы..

18:32, 24 марта 2019

Автор: yoona

Комменты 39

Аватар

Zuma blue - эстетическое наслаждение для глаз, графика хороша необыкновенно! Ну и смысл - как матрешка, в каждой фигурке находится еще одна. 2-я серия про роботов и котиков понравилась тоже, всегда подозревала, что котики поработят мир))) Про отца с сыном в пустыне -крутое начало, но концовка разочаровала, как всегда: кто-то кого-то сожрал. В целом - интересно.

Аватар

у меня на первой месте Свидетель, но втором Костюмы, на третьем Три робота, я просто поймала себя на мысли что посмотрела бы полнометражные фильмы про этих героев) а так мне все очень понравилось, меньше всего понравилось про вампиров и про отца с сыном в пустыне.

F

7я! Была ли паучиха влюблена в героя? Ведь все остальные в коканах. Она показала ему правду и вроде плакала...Или питалась его эмоциями, плела сны? А саунтрек какой! Мы с мужем растягивали серии. Какие-то долго обсуждали, какие-то серии чисто поржать! Где-то восторг от графики. Где-то ни графики, ни смысла. Про Zima Blue есть рассказ 2008 года. В целом нам очень понравилось! Куча Вселенных, отличный проект. Да скорее для подростков или фанатов (как мы) кибер-панка, фантастики, аниме и прочего. Какой-то явно новый виток в развитии сериалов и индустрии в целом. Хочется ещё и ещё!

Аватар

Отличный сериал для фанатов чёрного зеркала и электрических снов Филипа Дика. Удивительно, но мне понравились те же серии, что и автору! Ну и ещё про море в небе над пустыней- Fish night.

Аватар

Спасибище! Уже качаю!

Подождите...