Звезда «Бегущего по лезвию 2049» кубинка Ана де Армас может исполнить главную роль в фильме Эндрю Доминика «Блондинка», который рассказывает о жизни Нормы Джин Бейкер, ставшей всемирно известной звездой Мэрилин Монро. Проект основан на одноименном романе Джойс Кэрол Оутс, сценарий адаптации которого написал Доминик.

Сейчас фильм, находящийся в работе с 2010 года, планирует выпустить Netflix. Источники, однако, уточняют, что сделка еще не завершилась, и стрим-сервис официально не подхватил проект. То же касается и де Армас: переговоры с актрисой идут, но контракт не подписан.

В своем романе Оутс исследует, как на свет появилась одна из самых ярких звезд Голливуда. Она прослеживает путь Монро от простой девочки до секс-символа, но при этом «Блондинка» — это не документалистика, а произведение, основанное на реальных фактах. К славе Монро проходит через трудное детство, неудачные браки, сложные отношения с агентом и студийными боссами. Став звездой, она уже слишком сломана психологически, чтобы адекватно реагировать на происходящее вокруг нее.

В 2001 году вышел мини-сериал по роману, где Монро сыграла австралийская актриса Поппи Монтгомери.

Доминик уже несколько лет пытается запустить производство картины. В 2014 году главную роль предлагали Джессике Честейн, а до нее в фильме могла сняться Наоми Уоттс. Все это время проект поддерживает Брэд Питт, снимавшийся в двух фильмах режиссера — «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» и «Ограбление казино».

19 сентября зрители смогут увидеть де Армас в музыкальной комедии Дэнни Бойла «Yesterday», а 27 ноября она появится на экране в детективной истории Райана Джонсона «Ножи наголо».

кинопоиск

Блоги

Ана де Армас сыграет Мэрилин Монро

02:55, 19 марта 2019

Автор: Jenny_

Комменты 35

L

Мне на нравится Ана,как актриса.Но я бы посмотрела хороший фильм про Мерилин.

A

Если зайти на КГ и найти там аналогичную новость, можно поржать над тем, как мужики дружно.... приветствовали эту новость)) Их неуемные восторги вызвала гифка с обнаженной по пояс актрисой)) Так что большинство мужской половины аудитории одобряэ

Аватар

Есть очень интересный фильм, довольно новый, Франция - называется "Пупу-пиду". Это фантазия на тему Мэрилин, не ее реальная история, но очень затягивает. Актриса там тоже на двойника не тянет, но в середине фильма уже об этом забываешь. После Мишель Уильямс и Миры Сорвино уже не кдивлчет выбор абсолютно не схожих внешне с прототипом актрис. Удивило бы, если бы нашли вторую Мэрилин.

Аватар

Мне нравится фильм 96 года Норма Джин и Мерилин.

Аватар

Есть одна больша разница между тем как ты выглядишь и как играешь: Ана очень плохая актриса с куклиным лицом. Мишель не похожа на Мерлин, го актриса она отлична как и Джессика ( вспомните ее в перегедрольглм парике в Прислуге), го правда Джессика стала очень злоьновато выглядеть..появилось что-то в глазах неприятеле... ну короче кто угодно, но только не Ана. А то ещё и Оскара ей дадут, а то байопики обычно всегда получают.

Подождите...