Всем привет! Отметив для себя когда-то этот проект от Нетфликс, одним из создателей которого является Идрис Эльба, я про него на какое-то время забыла, но потом не успела я оглянуться, как он уже вышел, и вот в выходные я, отложив на вечер все дела, поспешила оценить новинку. Не буду лукавить, Идриска - это то, что изначально привлекло меня в этом сериале, ведь он не только соавтор, но и исполнитель главной роли. Я в целом ничего особенного от сериала не ждала, однако, он мне понравился, я проглотила все серии за выходные, хотя могла б даже за один , если б не отвлекалась на дела. Ниже я попытаюсь объяснить, почему шоу мне понравилось, и как всегда попытаюсь сделать это без спойлеров, понимаю, что не оповестила заранее о том, что собираюсь написать отзыв на него, просто вылетел он у меня из головы:) 

Сюжет: Чарли — диждей и заядлый холостяк, который наслаждается своей жизнью. Его вроде бы всё устраивает, не хватает только одного — славы и признания. В попытке хоть как-то исправить ситуацию он устраивается на работу к своему знаменитому лучшему другу. Только работка оказывается не из лёгких, ведь надо присматривать за своенравной дочкой приятеля.

В целом на этот раз Кинопоиск по верхам описывает завязку сериала и его первый эпизод. Он действительно начинается с того, что нас знакомят с главным героем Чарли в исполнении Идриса Эльбы, диджеем, который был когда-то популярен, а сейчас изредка перебивается случайными заработками, живет с тетей и надеется снова обрести былую славу. На одной из таких подработок свадьбе общего друга он встречает своего лучшего школьного друга, который является известным актером, переехавшим нынче в Лондон со своей семьей. Так слово за слово дело доходит до того, что Дэвид приглашает его к себе в гости, знакомит с семьей, а потом предлагает стать няней для своей дочери Габс, так как Чарли единственный, кто смог продержаться с девочкой хотя бы день...Что было дальше я не буду пересказывать, сразу перейду к отзыву. 

Безусловно этот сериал держится на Идрисе Эльбе не только как на актере, но и создателе. Я вообще думаю, что сценарий писали с той целью, чтобы раскрыть Идриса не только как сурового брутального мужика а-ля детектив Лютер, но и как актера, который может органично смотреться в комедийных ролях, и я считаю, что с этой задачей создатели справились. Было круто наблюдать за тем, как Эльба выходит за рамки привычного ему амплуа, изображая здорового балбеса с добрым сердцем, который умеет находить общий язык даже с самыми капризными детьми. Конечно, создатели не стали упускать возможности также продемонстрировать Идриску со всех сторон, комедийный талант - это безусловно хорошо, но ведь нужно показать, насколько мужик горяч, и уж поверьте поклонницы этого пирожочка, в этом сериале доказательств этого предостаточно. 

Но все же изюминкой сериала становится не столько сам Идрис(я не умоляю его достоинств, он хорош чертяка), а его тандем с юной актрисой, которая исполняет роль дочери Дэвида и Сары - Габс. Вот тут уж создатели точно не прогадали и попали в десятку, потому что все их сцены были очень искренними, без фальши забавными, а совместные фразочки и диалоги уже можно разбирать на цитаты вроде "Я не твоя сучка" и т д. За эти 8 эпизодов успеваешь привязаться к ним, потому что вместе с Габс и Чарли усваиваешь жизненные уроки, вспоминаешь детство и не перестаешь умиляться тому, как сами того не желая, они учат друг друга чему-то новому. Мне очень понравился персонаж Габс, и актриса с ролью справилась на ура, не было ни капли наигранности, хотя зачастую у ребенка были очень забористые фразы, с которых я порой смеялась в голос: Тетя Лидия"Это блюдо называется "ФуФу"- Габс: "Так я называю свою вагину".

Да да, как вы уже поняли юмор в картине еще тот, иногда напоминает типичный английским юмор, но если вас не испугать колкими фразочками и юмором за гранью, то этот сериал вас точно не оставит равнодушными, возможно, вы даже утащите пару фразочек в свой лексикон. 

Я хочу отметить и второстепенный каст, который был не менее шикарен в сериале. В роли Сары - Пайпер Перабо, а в роли Дэвида - Джей Джей Филд. Отдельный респект за тетю главного героя Чарли Лидию, которая на протяжении всего сериала будет радовать вас своими цитатами а-ля Мао Цзэдун, и ее роль вам точно запомнится. 

В сериале великолепное музыкальное сопровождение, ведь шоу то все-таки про диджея, мир электронной музыки, в которой кто-то преуспевает, а кто-то нет. Поэтому в сериале кроме красивых видов Ибицы, клубов и вечеринок, можно насладиться отличной музыкой, которая не будет смолкать ни в одном эпизоде, а мне, наслаждаясь всей этой феерией, в холодном марте захотелось уехать на солнечный остров и отрываться с коктейлем в руке под такую музыку ночи напролет. 

Да, сюжет не оригинален, потому что я уверена, что каждый из вас уже когда-то видел фильм, где большой брутальный мужик вынужден присматривать за маленькой капризной девочкой, которая в итоге меняет его жизнь. Но черт, этот сериал позволяет на 8 эпизодов, которые длятся всего-то по 25 минут, забыть о своих заботах и проблемах и просто насладиться милой историей, которая все же не только призвана развлечь зрителя, но и донести до него свои основные мысли. 

За всей цепочкой курьезных ситуаций скрывается множество моральных дилемм, которые создатели видели своей задачей показать зрителю . В сериале раскрываются  темы, которые касаются взаимоотношений родителей и детей, своих собственных амбиций, когда дело касается выбора между семьей и карьерой, сложного пути взросления, стыда перед родителями за свои неудачи, желания стать чем-то большим и т д. Большую часть эпизода вы можете смеяться над ситуациями , в которые попадают главные герои, а уже к концу где-то и призадуматься, поразмышлять, попытаться решить, как поступили бы вы, если бы были на месте главных героев. 

Я бы поставила сериалу 8/10. Может, кто-то скажет, что я предвзята, но шоу мне однозначно понравилось, и я в любом случае накину бал за Идриску, с удовольствием посмотрю второй сезон, если он будет. Советую посмотреть эту новинку от Нетфликс всем, кто хочет поднять себе настроение и весело провести вечер, ну и безусловно всем поклонницами мистера Эльбы - это просто маст хэв!) 

Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Сделай погромче, Чарли"

21:15, 17 марта 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 19

S

Ремня надо было этой девке дать,а не няньку.

Аватар

Комедийный талант Идриса нам продемонстрировали еще в "Моей любимой теще" еще лет 15 назад.

Аватар

Идрис очень сексуальный. Всегда приятно посмотреть.

A

На дух не переношу Идриса. Не знаю даже почему. Но дико меня бесит. Не дай бог, новым Бондом станет.

Аватар

Спасибо за обзор! Жаль ... мне вот вообще не зашло((( пока жду 2 серию хорошей борьбы, думаю полюбуюсь на Идриса. Вчера посмотрела первые две серии и сразу же последнюю и разрыва в сюжете даже не заметила, шоу получилось предсказуемым передоз с кривляньем, ну а девочка мягко говоря выбешивает.

Подождите...