Если вы хотя бы пару раз случайно попадали на мои посты, то уже поняли, что я безумно люблю музыку и всегда рада новым открытиям. Еще с детства "доставала" родителей своим пением, бесконечной музыкой на пластинках, кассетах, дисках и т д. Когда все дети говорили фу..опять песня в мультфильме, я с широко раскрытыми глазами и ушами впитывала эти звуки)))

Сегодня хочу поделится списком любимых мной или просто милыми музыкальными фильмами. 

Предлагаю вспомнить хорошие фильмы и поделится своими любимыми))

 Бар «Гадкий койот»

Фильм молодости, красивые актрисы и Адам Гарсия, и крутая заглавная песня, которую знала каждая девушка )) can't fight the moonlight..

Under a lover's sky

 Gonna be with you 

And no one`s gonna be around...

Адам Гарсия

Cинг Cтрит

Я люблю фильмы Джона Карни, есть в них прекрасная инди музыка, такая душевная и красивая история и очень настоящие персонажи.

Синг Стрит - это манифест молодости, любви, дружбе, музыке и чудесная история братских отношений. Я несколько дней ходила под впечатлением, ну а саундтрек заслушан до дыр)))

Люси Бойнтон

Фердия Уолш-Пило уже 19 лет! 

Мое знакомство с творчеством Джона Карни началось с фильма Однажды. Этот фильм я  всем рекомендую к просмотру. Главная композиция  Falling Slowly получила Оскар. Роли музыкантов исполнили музыканты Маркета Ирглова и Глен Хансард.

Хористы

Фильм соткан из добра, любви и музыки. Сама история сентиментальная, но персонажи очень теплые. Знаю, что есть американский ремейк, но если уж смотреть то с Жераром Жюньо, его добрая улыбка делает атмосферу)

Школа рока

Веселый семейный фильм снятый Ричардом Линклейтором (Перед рассветом) стал событием, о котором говорят до сих пор, так как это и сериал и мюзикл, где очень талантливые дети слушают и играют рок)))

Сериал 2016 – 2018

Мюзикл

Лимонадный рот

Фильм канала Дисней, с еще молодыми, но перспективными музыкантами. Фильм снят по книге Марка Питера Хьюза.  Это диснеевская версия Клуба завтрак, но только с музыкой ) Девочки из каста сейчас уже известные певицы Бриджит Мендлер, Хейли Кийоко и актриса  Наоми Скотт (Ангелы Чарли, Аладдин, Могучие рейнджеры).

Хейли Кийоко

Наоми Скотт

Бриджит Мендлер

Адам Хикс -сидит за вооруженное ограбление.

Блейк Майкл - снимается в сериалах.

Перекрестки

Киньте в меня тапок, но этот фильм напоминает мне о моей молодости и подругах.  Сюжет простой, персонажи не раскрыты, но  какая там улыбка у Бритни и саундтрек)

)

Почти знаменит

Горько-сладкий фильм о парне писателе, группи и турне рок-группы. 

Фильм - это история о мечте, о личностном росте, о поддержке и юности.

Фанатки на завтрак не остаются

Легкое девичье кино с милыми актерами и классной музыкой. Некоторые песни из саундтрека у меня в плейлисте много лет.

Группа Berlin Mitte была создана специально для фильма «Фанатки на завтрак не остаются». В состав киношной команды вошли: Костя Ульман, Франциска Вульф, Франк Циглер и Оли Фишер. Франк Циглер исполнил песни к фильму, но в картине он играет гитариста команды.

Костя Ульман - актер

Франк Циглер -бывший вокалист немецкой группы Panik.

Существует украинская версия фильма "Одинок по контракту", имена героев созвучны с оригиналом , гардероб один в один. Фильм я не смотрела.

Скотт Пилигрим против всех

Эдгар Райт - один из моих любимых современных режиссер и данную картину я могу смотреть бесконечно. Мистер Райт во всех своих фильмах отводит большую роль музыку и плейлисту. 

Авторам картины удалось убедить знаменитого альтернативщика Бэка (Beck) записать четыре трека для Sex Bob-omb. Бэк сыграл все музыкальные партии, а вокал записывали актеры.

Бри Ларсон (песня группы metric- Black Sheep)

Идеальный голос

Идеальный фильм для девишника: музыка, юмор, история любви и дружбы.

Экранизация романа Микки Репкина .

Суперзвезда

"Возвысь свой голос" - оригинальное название фильма и более соответствует происходящему в кадре. 

Этот фильм мне нравится за камео Three Days Grace и историю о талантливых ребятах.

Кстати в фильме снялся Джонни Льюис , бывший парень Кэтти Перри, который находясь под веществами убил соседку и упал с крыши. Песня The One That Got Away посвящена ему. Грусно.

В джазе только девушки

Я думаю объяснять почему этот фильм прекрасен не стоит, т.к. это лучшая комедия всех времен. Мой любимый Джек Леммон просто бесподобен в роли Дафны, Моя самая любимая песня из фильма...

Париж! Париж!

Париж 30-е годы и традиционная история о поисках себя, дружбе проверенной временем, любви и успехе. Фильм отличает дух франции и романтики в воздухе.

Идеально под шардоне или рислинг)

Если только

Фильм слезовыжималка с Дженнифер Лав Хьюитт. Если кто не знал Дженнифер была известной певицей в детстве, особенно в Японии, на ее счету 5 альбомов! Фильм это история любви и шанс услышать голос Дженнифер. 

Боже, помоги девушке

Режиссер и сценарист фильма солист Belle & Sebastian Стюарт Мердок. Музыка в стиле инди-поп, чудесные голоса Эмили Браунинг и Олли Александра (Years & Years). 

Фильм лауреат Санденс, мне очень понравился, сюжет напоминает инди клип, но очень светлый и теплый. 

Фрэнк

Очень своеобразный фильм и самая нестандартная роль Майкла Фассбендера. Фрэнк — эксцентричный музыкант, никогда не снимающий маску-голову из папье-маше.

Если вы еще не заметили, мне нравится Британская музыка, наверное я считаю ее лучшей в мире... Но не об этом, фильм Фрэнк сложно адекватно описать, но он однозначно достоин просмотра.

Рок-волна

Фильм не про музыкантов, а про пиратскую радиостанцию. Фильм яркими цветами, пейзажами и персонажами и великолепной музыкой 60-х!

Спасибо за внимание) и хотелось бы узнать о ваших любимых музыкальных фильмах (не мюзиклах)) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые музыкальные фильмы (не мюзиклы).

00:26, 16 марта 2019

Автор: katerushechka

Комменты 69

C

спасибо, многое не видела

Аватар

Я люблю всякое старье, типа Шербурские зонтики, Вестсайдская история, Поющие под дождем, Звуки музыки, Бриолин и т.д. )

Аватар

Какая чудесная подборка! Синг Стоит вообще моя любовь и открытие того года. Теперь насильно заставляю смотреть всех хандрящих друзей))

Аватар

Не могу припомнить чего еще не назвали другие) Просто напишу какой у вас классный пост!!!

E

Шикарная подборка!:) Спасибо! Можно сюда же наверное добавить из Диснея - Звездная болезнь, Телохранитель Фильмы Кустурицы Август Раш Жизнь в розовом цвете Сделай шаг

Подождите...