Сначала зачин из вики (потому что свое мне лениво тут сочинять, сорри): «Сумеречная зона» (англ. The Twilight Zone) — американский телевизионный сериал, созданный Родом Серлингом. Каждый эпизод является смесью фэнтези, научной фантастики, драмы или ужаса, часто заканчивающейся жуткой или неожиданной развязкой. Популярный как у зрителей, так и среди критиков, этот сериал открыл многим американцам серьезную научную фантастику и абстрактные идеи как через телевидение, так и через большое разнообразие литературы Сумеречной зоны

Ладно, походе придется все-таки сочинить: Сумеречная Зона - это сериал-антология, созданный в 1959-м году, где каждая серия была посвящена сверхестественному, фантастическому, ну или просто странному. 

В 1990-х вы могли видеть на российском телевидении ее перезапуск 1985 года. Не в курсе, показывали ли в России Зону в варианте 2002-го года, я лично ее не смотрела. 

А теперь мой личный топ серий первой и второй редакции. В произвольном порядке, просто по тому, как сама вспомнила. 

Eye of the beholder - "В глазах смотрящего". Далекое будущее. Невероятно уродливая женщина в очередной раз прошла через пластическую операцию, и в очередной раз неудачно. 

Five Characters in Search of an Exit - Пять персонажей в поисках выхода. 

Пять человек очнулись в странном цилиндрическом помещении. Они не помнят кто они, не представляют где, как они там очутились - это ад? Чистилище? Инопланетный корабль? Они пытаются найти выход.

The Hitch-Hiker - Попутчик. Молодая женщина едет через страну на машине. По дороге она попадает в аварию, но все обходится, и она едет дальше. Но потом она снова и снова начинает видеть по дороге странного человека, пытающегося ее остановить. Девушка начинает паниковать, и вот она пытается позвонить своей матери. Так как видео с раскрытием твиста я не нашла СПОЙЛЕР: мать не может подойти к телефону, ее дочь погибла в аварии. Девушка мертва, а Попутчик - это смерть. 

Dead Woman's Shoes - Туфли мертвой женщины. Тоже не нашла отдельного клипа, но зато есть целая серия, можете ее немного покрутить, чтобы заценить игру Хелен Миррен. Скромная серая мышка-продавщица решает примерить красивые туфли, которые принесли в ее секонд-хенд, и тут же преображается (СПОЙЛЕР: туфли одержимы духом их мертвой хозяйки, которая хочет отомстить своему мужу-убийце)

Nightmare at 20000 feet - Кошмар на высоте 20000 футов. 

Уильям Шатнер играет роль человека, безумно боящегося высоты, который летит на самолете и вдруг замечает за окном, на крыле, гоблина, который пытается разрушить судно. 

Ролик нашла только такой, с идиотским саундтреком (почему такое вообще кому-то приходит в голову? Зачем было ставить туда "Реквием по мечте"?

Twenty-Two - Двадцать два.

Молодую танцовщицу, лежащую в больнице, преследует ужасно реалистичный кошмар: она просыпается, слышит тиканье стрелок, разбивает стакан, идет по коридорам, спускается вниз, подходит к комнате 22 (моргу), ей открывает дверь медсестра со словами "Есть место еще для одного, милочка"

Ну, собственно тут концовка. 

But can she type - Она и печатать умеет? 

Секретарша Карен посредством таинственной копировальной машины попадает в параллельное измерение, где секретарши - представительницы самой востребованной и гламурной профессии на свете

Ну и наконец - ждем новый ребут. Смотрим трейлер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые серии Сумеречной Зоны - СПОЙЛЕРЫ

01:12, 21 марта 2019

Автор: Daena

Комменты 3

Аватар

ох, помню часто смотрела на стс. Отличный был сериал. У них даже полнометражки есть, вроде как

Аватар

Я помню несколько лет назад старые серии СЗ показывали ночью по ТНТ, я залипала всегда, несмотря на то, что нужно было на работу, мне хотелось получить ответы на происходящее, но каждая серия оставляла меня с ощущением фрустрации, то есть происходило НЕЧТО и... никаких объяснений. Но сериал и правда крутой, даже устаревший декор и очевидная дешевизна съемок меня не смущали.

L

О, оригинал - один из величайших сериалов в истории ТВ. Глубокий, с элементом сюрр, захватывающий. Сиквелы даже не собираюсь смотреть. Это все равно, что Титаник 2 снять, в котором рассказывается о жизни Розы в зрелые годы и роль которой исполнит другая актриса.

Подождите...