В столице представили сериал популярного театрального режиссера, который он снял для видеосервиса START. В центре сюжета — светские богачи. Насколько точно Богомолов отразил реальность и стоит ли смотреть тем, кто не любит его спектакли?

В рестораны вы эти ходите, и виды из окон помните, и людей этих знаете — от промоутера Друяна до девочки со списками. Вот она, богатая светская Москва-2018, все почти как в жизни.

Генеральный продюсер проекта Ирина Сосновая говорит, зеркало реальности стоило недешево:

Ирина Сосновая генеральный продюсер сериала «Содержанки»

«Когда мы решили делать сериал с Константином Богомоловым, человеком с определенной репутацией, было бы странно загонять его в какие-то рамки. Мы дали Константину свободу — и творческую, и финансовую. Это беспрецедентно дорогой проект для digital. Мы, кроме всего прочего, снимали его в реальных локациях. Если речь про дорогой ресторан, мы снимали в ресторане. Если богатый человек живет в особняке, он живет в реальном дорогом особняке. Все это, конечно, стоит денег. Но мы считаем, что результат того стоит».

Завязка: молоденькая искусствовед из Саратова приезжает к подруге, которая ходит в любовницах у влиятельного чиновника, быстро портит их отношения и знакомится с чиновником сама. Подруге тем временем дали по голове. Убийством занимается следователь с лицом и фигурой Дарьи Мороз. Вот что она говорит:

Дарья Морозактриса

«Москва город жесткий, очень быстрый, не терпит сентиментальности. То, что происходит в сериале, отражает Москву. Именно этим он и привлекателен. Это кино про людей реальных, жестких, людей, у которых есть очень четкие цели, про характер Москвы. Если вы хорошо знакомы с жизнью светской Москвы, наверное, вы найдете какие-то параллели, проходящие от героев к реальным людям. Несколько человек, мне кажется, будут много кому узнаваемы. В основном это собранные архетипы и, конечно, это авторский вымысел».

Если в театр на Богомолова не всякого отправишь, то сериал может смотреть совершенно любой.

Кинокритик Егор Москвитин считает, что «Содержанки» — одно из самых больших телесобытий сезона:

«Такой российский продукт, который ставят в один ряд с «Большой маленькой ложью», «Девушкой по вызову» и другими западными сериалами НВО и Showtime. Качество продакшена и драматургии очень высокого уровня. Это и классический детектив, и едкий социальный комментарий к светской жизни в Москве, и эротический триллер. Импортозамещение, которое может подменить и даже сериал «Босс», потому что в «Содержанках» есть и политическая линия, и какие-то детективы, связанные с убийствами».

На московской премьере в «Октябре» вечером 6 марта собрался весь свет, порождая новые поводы для сплетен в телеграм-каналах. Искусство и реальность давно не приближались друг к другу так близко.

Источник: bfm.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

«Содержанки» Богомолова

17:35, 7 марта 2019

Автор: Akulina

Комменты 125

Аватар

Посмотрела 2 серии. Не могу понять с чего это вдруг Мороз такая роковуха?? Серьезно? И меня бесит главгероиня, на хрена так пучит глаза. Играть это вообще не про неё. Не верю. Ничего такого, из ряда вон выходящего, в плане актерской игры я не увидела. У жены Кисы классная грудь!

Аватар

не смогла одну серию досмотреть. Потому что БРЕД. Ну девочке подростку-мечтательнице сойдёт. Хотя хочется верить, что и такая девочка поумнее)

Аватар

у них - Хорошая жена, Американская история ужасов, Следствие по телу, Удивительная миссис Мейзел, Образцовые бунтарки, Американцы. у нас - тоска по золотому времени, когда было проще монетизировать собственную кормилицу. шел 2019 год.

Аватар

такая нудятина! тааакаааааяяяяя нуууудяяяятиина!!!!

Аватар

сцены секса сняты хорошо, но большинство играет плохо. И у всех что-то с дикцией, во рту как будто каша, слушать очень тяжело.

Подождите...