Академия «Амбрелла»

Снят по комиксам  бывшего вокалиста рок-группы My Chemical Romance Джерарда Уэя. По сюжету бывшие члены академии «Амбрелла» собираются вместе, чтобы почтить память недавно почившего основателя организации сэра Реджинальда Харгривза. Харгривз собрал учеников по всему свету еще с пеленок и готовил их к спасению Земли от неминуемой угрозы.

Сериал неплохой. Однако повествование несколько затянуто, а сюжет временами провисает. Тем не менее, получилась хорошая адаптация комикса.  В сериале присутствует как  юмор, так и  драма, а герои раскрываются в ходе сюжета. Отдельно отмечу прекрасный саундтрек

Половое воспитание/ Sex Education

Сериал рассказывает историю о подростках, которые обернули казалось бы фатальное неудобство в жизни в прибыльную аферу. 

По сюжету школьник Отис Милберн вместе с оторвой Мэйв  открывает этакий подпольный консультационный кабинет для подростков, где пытается решать любые запутанные и неловкие ситуации, с которыми они сталкиваются в сфере сексуальной жизни.

Сериал хороший и действительно смешной.  Снят в духе времени и собравший в себе едва ли не все тренды современности. 

Роковой патруль 

Мой фаворит среди сериалов снятых про комиксам. В нем не  нашлось места для пафоса, зато нашлось место для черного юмора!  Сериал рассказывает историю о супергероях, которые обрели невероятные сверхспособности в результате неприятных происшествий, которые серьезно их покалечили. В команду рокового патруля входят Роботмен, Негативный Человек, Безумная Джейн и Эластичная Женщина.

А руководит всей этой разношерстной компанией уродцев,  сумасшедший ученый по имени Найлз Колдер.  Второстепенные персонажи не менее впечатляют один только эксцентричный, говорящий таракан чего стоит! 

На данный момент вышло 2 серии. С нетерпением жду остальные. Бодро, весело и по хорошему безумно.

Уэйн

В центре сюжета 16-летний Уэйн, который вместе с подругой отправляется на мотоцикле из Бостона во Флориду, чтобы вернуть старенький Понтиак своего отца, который был украден до его смерти.  

Сериал рекламируют как «сериал от людей, которые написали „Дэдпула”», но напоминает он скорее «Конец ***го мира». Здесь есть бунтующие подростки, которые убегают из дома и злые бандиты встречающиеся им на пути, а также  бодрый саундтрек и черный юмор.

 Во время просмотра сериал не раз заставляет задуматься над мотивами персонажей. Ведь за ударами молотком скрывается далеко не только желание помочь и вернуть отцовскую машину. 

Матрёшка (Russian Doll)

Главная героиня  попадает в таинственную временную петлю, которая заставляет её посещать одну и ту же вечеринку по случае своего дня рождения и вскоре умирать от самых разных причин. Разобраться в причинах этой временной петли и скоропостижно не скончаться оказывается не так-то просто.

Конечно, за фантастической оберткой скрывается драма банальная драма о человеческих отношениях.

Чёрный понедельник (Black Monday)

Сериал рассказывает свою версию крупнейшего  обвала фондового рынка в истории Уолл-стрит. По сюжету группа финансистов-любителей находит способ заработать на этом, в одночасье превратив свою унылую жизнь в сплошной праздник.

Мне показалось, что создатели сильно вдохновлялись фильмом "Волком с Уолл Стрит". Атмосфера и юмор  схожи. Поэтому если вам понравился фильм, то сериал к просмотрю рекомендую. 

Чудотворцы (Miracle Workers)

Стив Бушеми в роли капризного Бога хочет уничтожить надоевшую ему Землю, а клерки из небесной канцелярии Дэниел Рэдклифф и Джеральдин Вишванатан пытаются ему в этом помешать.

Сериал забавный и легкий, а Бог изображен по образу и подобию... человека. Поэтому на западе вызвал неоднозначную реакцию и пилот получил далеко  не самую высокою оценку. И, на мой взгляд, незаслуженно. 

А что думаете вы? Поделитесь впечатлениями в комментариях. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Коротко о сериальных новинках 2019 года.

20:45, 1 марта 2019

Автор: LucyHale

Комменты 46

Аватар

Мне одной показалось,что Мейв из sex education очень на Марго Робби похожа?

Аватар

Досмотрела "Академию", на 3 из 5, вывозили Клаус и номер 5, остальные герои какие-то новостные, особенно Лютер и Элисон. Но там классный саундтрек. Планирую взяться за Чудотворцев, уж больно его хвалят

K

Большое спасибо вам за наводки; уже поиздержалась; все что на слуху и мало-мальски стоящее - просмотрено(

Аватар

Буду смотреть чудотворцы. Кто нибудь посоветует дораму круче "Небесного замка"?

Аватар

Sex Education классный! Обожаю Эрика(Шути Гатва который его сыграл - красавчик)! Черный понедельник лежит в отложенном - жду когда выйдет побольше серий, так как они по 30 минут всего. Чудотворцы лежать в отложенном по той же причине(набрела на это сериал когда смотрела Сериальный Трындец от Дени- люблю в его озвучке смотреть).

Подождите...