Серия книг и фильмов о мальчике-который-выжил оставила след в сердцах и умах многих людей. Потому, не удивительно, что фанаты поттерианы до сих пор строят все новые и новые теории вокруг сюжетов книг.

Я думаю многие, уже знакомы с теорией, что вся эта история просто приснилась  бедному сироте Гарри Поттеру и он в конце должен был проснуться в каморке под лестницей в доме Дурслей. Печальная версия, не правда ли?!

А как вам версия - что Альбус Дамблдор, это Гарри Поттер, который постарел и вернулся в прошлое при помощи маховика времени. О как. Версия эта возникла потому, что кто-то из фанатов на стоп-кадре рассмотрел на лбу Даблдора морщины в форме молнии. 

Много новых версий появилось с выходом франшизы "Фантастические твари". Первая - миссис Норрис, любимая кошка Филча, раньше была женщиной. История с Нагайной настолько впечатлила умы поттероманов, что они решили - на кошке Филча такое же проклятие и она раньше была подругой, невестой, а может даже дочкой завхоза Хогвартса.  Кстати довольно таки любопытная версия.

Следующая, на мой взгляд, безумная теория - Нагайна мать Тома Реддла. Ведь события в "Фантастических тварях" уносят нас в 20-е годы прошлого века, именно тогда родился Волдеморт, значит Нагайна, пока еще была девушкой могла его родить, и еще и от Криденса. Очень странная и бредовая версия, как мне кажется. Не обоснована ни чем, кроме того, что Том говорил со змеями, а Нагайна змея. Но в виде бреда пусть будет.

Дальше несколько версий, которые вполне обоснованы и любопытны. Первая - Куинни Голдштейн - бабушка Северуса Снейпа. Толчком к этой версии стало то, что Куинни прекрасный легилимент. Ей не доставляет труда  читать мысли других. Северус Снейп тоже был силен в этом умении, но ему приходилось прикладывать усилия, что бы проникнуть в мысли другого человека. А если учесть твит самой Роулинг в котором она сказала, что у Куинни просто великолепные врожденные способности, а вот Северусу пришлось развивать небольшие способности , которые он получил при рождении.  Именно этот твит стал намеком для фанатов о родстве этих двух персонажей.

И вторая - Якоб Ковальски потомок Хелены Пуффендуй.  Эта теория появилась из- за того, что Якоб похож на типичного пуффендуйца и потому, что он... любит готовить. Вот так. Оказывается, Хелена Пуффендуй была знатной любительницей кулинарии и почти все блюда в меню Хогвартса до сих пор делают по ее древним рецептам.

И под конец - кот Гермионы - Живоглот раньше был котом Поттеров. Ему удалось сбежать после нападения Волдеморта. Этим объясняется почему он постоянно охотился на Коросту, которая как все мы помним оказалась Питером Петтигрю. Очень симпатичная версия. 

Обновлено 27/02/19 23:04:

Не прошло и года,  пока я заметила дичайшую ошибку - Пуффендуй то ПЕНЕЛОПА, конечно же, а не Хелена. Я с этими теориями забыла все на свете, кого и как зовут, кто кому сын, кто дочь) Дико извиняюсь за такой ляп))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фанатские теории про "Гарри Поттера"

21:13, 27 февраля 2019

Автор: miss_poison

Комменты 125

Аватар

Больше постов о Гарри Поттере!! Даже перечитать захотелось

Аватар

Мне очень нравилась старая теория Большая игра Дамблдора, жаль, что девушки ее забросили. Вполне правдива оказалась, кстати.

Аватар

Эти теории мне вообще не нравятся. Мама Волди - точно Меропа, никакая ни Нагини. Крукс - кот Поттеров? Ну такоээ. Про бабушку Снейпа вообще ору. Я понимаю желание всех породнить, но чего огород-то городить? Моя любимая теория - Снейп уполз!) Всё)

Аватар

бред все кроме бабушки снейпа. интересная версия. была б свзяб

Аватар

Есть ещё интересная теория, что на самом деле у основателей Хогвартса совсем другие фамилии были в реальности. Никто нигде не видел потомков с прижизненными фамилиями: у Слизерина - потомки с фамилией Гонт, у Пуффендуй - Смит, у Гриффиндора вообще пролёт, у Когтевран род не продолжился (спасибо Кровавому Барону). И ещё интересный момент, что на самом деле основателей было 8, и их фамилии - это анаграмм слова Хогвартс. Ну вы поняли. Х - Хаффпаф(Пуффендуй), О - ???, Г - Гриффиндор, В (W) - ????, А - ????, Р - Рейвенкло (Когтевран), Т - ???, С - Слизерин. Вот из всех теорий мне эта самой интересной кажется

Подождите...