Дорогие сплетницы и сплетники!
Хочу поделиться с вами своими  впечатлениями от просмотренного недавно третьего сезона "Настоящего детектива". 
Возможно, вы помните второй сезон с Рейчел МакАдамс и Колином Фаррелом, который многим зрителям показался гораздо слабее первого?
Так вот, хорошая новость! В третьем сезоне создатели сериала возвращают нас к истокам, к старому доброму оригиналу, который в своё время задал такую высокую планку.
По своему духу, стилистике, по манере повествования (параллельно в нескольких временных отрезках), по классической канве "распутывания" детективной линии, да и по составу главных героев (два детектива-напарника) третий сезон, по моим ощущениям, не уступает первому, а в чём-то даже его превосходит.
Вкратце сюжет: детективы-напарники (в исполнении Махершалы Али и Стивена Дорфа) расследуют дело об исчезновении двух детей (брата с сестрой, 12 и 10 лет, из не очень благополучной семьи), которое произошло в 80-е годы в штате Арканзас. Расследование проходит в три этапа - собственно в 80-е, когда произошло исчезновение, затем дело закрывают как раскрытое на основе косвенных улик, но в 90-е переоткрывают в свете вновь открывших обстоятельств. И наконец финальный этап расследования происходит уже в наше время - пожилыми, давно отошедшими от дел героями.

https://c.radikal.ru/c00/1902/69/f67ca7e38c42.jpg


Тесно переплетаясь с детективной линией, в центре повествования также история личной жизни героя Махершалы. 
Если сравнивать с первым сезоном, то сюжетная линия с семьёй главного героя показалась мне более органичной.

https://c.radikal.ru/c39/1902/18/5127a8143a15.jpg

Дело в том, что он знакомится с будущей женой как раз в рамках расследования этого дела. Она окажет некоторое содействие в расследовании и впоследствии напишет книгу об истории пропавших детей. Также нам показывают историю жизни отца пропавших детей после трагедии, и историю развития отношений двух напарников.

https://b.radikal.ru/b43/1902/34/59e82617e111.jpg

Детективный сюжет достаточно крепкий и довольно классический (если не считать того, что параллельно нам показывают события разных периодов): поочередно рассматриваются разные подозреваемые и различные версии событий.
Думаю, что в последних сериях сезона вам удастся разгадать некоторые обстоятельства преступления самостоятельно, но интерес к повествованию сохранится (ведь интересно узнать не только разгадку того, что произошло в прошлом, но и развязку истории в настоящем). 
С точки зрения сюжетных дыр или каких-то несоответствий у меня нет особых замечаний, кроме того, что я не поняла поступка и мотивации матери детей. Есть и ещё пара моментов, но вдаваться в детали не буду, чтобы не спойлерить. 

Этот сезон оставил у меня приятное "послевкусие", и я с удовольствием рекомендую его к просмотру тем, кому понравился первый сезон, да и в целом всем любителям детективных и драматических сериалов!
Буду рада вашим отзывам в комментариях!
P.s. это мой первый пост, поэтому заранее прошу прощения, если оформление не очень.

Подпишитесь на наш
Блоги

True detective третий сезон - мои впечатления

07:29, 27 февраля 2019

Автор: Myumla

Комменты 138

Аватар

Ааа, нет нет нет, не читаю пост , не смотрела ещё

Аватар

Нереально затянутый сезон. Растчнули, как липкую патоку. Тяжело и скучно было смотреть.

Аватар

Просветите меня, пожалуйста, о чем собственно говоря второй сезон? А то первый был просмотрен и понят. А второй я не поняла, что вообще происходит. Смотрела одним глазом пару серий, потом стало вообще не интересно.

Аватар

мне понравился отец девочки драматичный персонаж скут макнэри отличный актер всем рекоменду Godless с ним

K

Махершалу Али я заприметила еще в “Карточном домике”, интересный актер и мужчина. Стивен Дорф прекрасно раскрылся в своем персонаже -Роланде. Роланд, это, можно сказать повзрослевший/постаревший Расти. Остальные персонажи второстепенны. Ник Пиццолатто снимает и пишет больше об экзистенциальном одиночестве, о котором писал Камю, и именно посторонними Камю являются и Раст, герой 1-го сезона, и Роланд, герой 3-го сезона.

Подождите...