Стивен Кинг посмотрел "Кладбище домашних животных" и поделилися впечатлением: "Это пугающий фильм. Будьте осторожны.Возможно, вам следует пропустить этот фильм, если у вас есть проблемы с сердцем." - лучше рекламы и не придумать. 

Кстати, режиссерами фильмы выступили  Деннис Уидмайер и Кевин Колш, авторы фильма "Глаза звезды". Если вы еще не смотрели, то рекомендую. О нем было ТУТ.

***

Письмо смерти

Хэллоуин — время для забавных переодеваний, застолий и безобидных страхов. Но только в том случае, если вы не стали жертвой «Бу!». 

«Бу!» — это поверье, согласно которому, человек, получивший «письмо ужаса», должен сразу же переправить его другому. В противном случае несчастного начинают преследовать темные силы, способные довести до безумия. Однажды хэллоуинским утром Джеймс обнаружил такое письмо на пороге своего дома. Глупостями вроде историй о призраках ему заниматься было некогда, и он, не долго думая, послание сжег. Чем привел в ужас жену, дочь и сына, которые верили в силу «Бу!» И оказались правы. Потому что этой же ночью каждому члену семьи предстояло пережить свой персональный ад…

***

Ночная няня

Фильм должен выйти этим летом.

Мошенница прикидывается безобидной няней Эмбер, чтобы обокрасть Теда Хупера — богатого поклонника оккультизма, живущего в большом доме вместе с Кевином, сыном-затворником. Пока банда Эмбер грабит дом, Кевин случайно находит древний артефакт и освобождает трех ведьм, известных как Три Матери. В то время как потусторонние создания жестко убивают подельников Эмбер одного за другим, девушка вынуждена объединиться с Кевином, чтобы пережить ночь.

 ***

МА - предлагает увидеть нам Октавию Спенсер в роли злодейки и выглядит она в этой роли отлично. Режиссером фильма выступил Тейт Телор ("Прислуга", "Девушка в поезде"). 

Одинокая женщина с маской добродушия и тёмными тайнами завоёвывает доверие группы подростков, и эта дружба обернётся для них кошмаром.

***

Дюна

Как уже давно известно, Дени Вильнев работает над экранизацией романа Фрэнка Герберта "Дюна". Я тут посмотрела список актеров и просто обалдела от этих имен: Тимоти Шаламе,  Ребекка Фергюсон, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгорд, Шарлотта Рэмплинг, Оскар Айзек,  Зендая, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Джейсон Момоа! Теперь фильм можно ждать с еще большим интересом. Давно в касте не собиралось такое количество прекрасных мужчин. Начало съёмок запланировано на февраль-март 2019 года, так возможно уже сейчас процесс начался. Съемкам фильма планируется уделить два года, а сам фильм будет разделен на две серии. 

Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фремены, но её главная ценность — спайс, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует спайс, а тот, кто контролирует спайс, контролирует Вселенную.

***

Морская звезда

Обри переживает смерть лучшего друга, когда вдруг вторжение из параллельного измерения убивает человечество, и девушка оказывается единственной выжившей на Земле. Запершись в квартире почившего друга, она находит аудиокассеты с пометкой «Записи, которые спасут мир». В надежде найти подсказки к нынешнему состоянию дел Обри начинает слушать кассеты, а в это время монструозные создания заполоняют планету и подбираются к нашей героине.

Трейлер фильма обнадеживает. Выглядит как артхаусная и амбициозная работа, с загадочным сюжетом. На больших экранах нашей страны он не появится, а вот на он-лайн платформах его можно будет найти уже в мае. 

***

О ПРОСМОТРЕННОМ

Раздражительность

Верная и любящая жена однажды узнаёт, что её муж давно ведёт двойную жизнь. Обезумевшая от ярости женщина разрабатывает план мести.

pic

Этот фильм трудно отнести к фильму ужасов, да и к триллеру тоже, но есть в нем что-то напряженное, да и  впечатление на меня лично он произвел именно такое - триллерное. Любопытное кино об отношениях супругов, которые изначально не строились на искренности и любви, и чем дальше, тем больше отношения становились не очень здоровыми. История могла бы получиться банальной, если бы не неожиданный поворот событий. Этот фильм отличная почва для обсуждения. 

***

Другой

pic

Молодая женщина Сара поселяется с сыном Крисом на окраине небольшого городка. Пугающая встреча с таинственным соседом повергает ее в состояние паранойи и недоверия. Она пытается понять, связаны ли происходящие с ее ребенком тревожные изменения со зловещей дырой в чаще леса, примыкающего к ее дому.

На мой взгляд получился хороший крепкий триллер. С одной стороны простая до боли история с ребенком, который вдруг становится не похожим не себя. Реакция матери не заставляет себя ждать и ее чувства можно понять. Актриса справилась с ролью на ура. Ее эмоции и реакция на некоторые события очень естественны и понятны. С другой довольно неоднозначная история с любопытным финалом, который можно трактовать по-разному и от этого фильм только выигрывает. 

***

Проклятый дом или Ведьма в окне

Отец с 12-летним сыном приезжают в сельский штат Вермонт, чтобы восстановить старый дом. Там они сталкиваются со злым духом прежней владелицы дома, и чем дальше продвигается ремонт, тем сильнее становится злобный призрак.

Неплохой ФУ, с отличными пугающими моментами, достойной актерской игрой. В нем есть недочеты, но если выключить свет и просто погрузится в повествование, то пожалуй напугаться у вас получится легко. Финал на мой взгляд слишком драматичный и выбивается из жанра, но мне все-равно понравился.

***

Круг восьми

Джессика поселяется на верхнем этаже восьмиэтажного здания «Данте» в Лос-Анджелесе. Другие жильцы сначала кажутся дружелюбными, но затем, когда она становится свидетелем ужасных смертей, она объединяется с соседом Эваном, чтобы разгадать тайну и выяснить как она связана с этим местом.

Неплохое начало превращается в бездарно сыгранную и довольно банальную историю, которую знатоки фу разгадают в два счета,  к этому прилагается совершенно тупой финал. Не рекомендую тратить время на этот фильм. 

***

Дорога из желтого кирпича

В далеком 1940 году жители одного селения в Нью-Хэмпшире неожиданно побросали свои дома, вещи, одежду и голыми ушли в лес. Поисковая группа нашла часть из них замерзшими, других — жестоко убитыми, остальные пропали без вести. Уже в наши дни по следам этой легенды-загадки идет другая поисковая группа, чтобы разгадать это происшествие. Герои сталкиваются с кошмаром, ведущим их к безумию и кровавому финалу.

Некоторые зрители написали положительные отзывы к этому фильму, но меня он совершенно не тронул. История скучная, развивается медленно, но главный минус это актерская игра. Даже скромный бюджет не может так испортить кино, как плохие работники. 

***

Дьявол во тьме

Когда братья Адам и Клинт были маленькими, младший Адам потерялся в лесу, но отец-охотник нашёл его. Братья выросли. Клинт унаследовал от отца любовь к охоте, а Адам уехал подальше от лесов в большой город. Они не виделись 15 лет, и теперь младший вернулся наладить отношения. Братья отправляются в леса побыть вдвоём и заодно поохотиться на оленя, и вскоре выяснится, что Адам боялся леса не зря.

И опять неплохое начало, но абсолютно скучная история, с посредственными актерами. Вроде бы и понятно к чему вел режиссер, но в тоже время фильм не завершенный. Не хватает внятного объяснения происходящего. Драму, которая послужила толчком истории, не довели до ума. Ужасы тоже не получились. Нудное и скучное зрелище, а обложка нагло врет. Ничего подобно в фильме вы не увидите. 

***

Убийственная вечеринка

Случайное приглашение на вечеринку в честь Хеллоуина приводит героя в жестокое сообщество одержимое одной целью — убить его во имя их искусства, так разжигается кровавая баня из пыток, увечий и веселья.

Ну надо же, еще один не стоящий внимания треш-фильм. Прочла много хороших отзывов на него и решила что это нестандартное кино. Оно и правда нестандартное, но увы еще и неинтересное. С трудом досмотрела до конца, хотя честно пыталась даже два раза. 

***

Суспирия

Молодая американка приезжает в Берлин, чтобы присоединиться к знаменитой танцевальной труппе. Однако в стенах студии девушка внезапно обнаруживает нечто зловещее и сверхъестественное. Вскоре она понимает, что станет следующей жертвой, если не успеет раскрыть тайну проклятия, которое окутало легендарную танцевальную академию.

Ой, ну вот наконец фильм о котором приятно написать хорошие слова. Красивый, внятный, пугающий и глубокий. Отличная актерская игра несчастной Дакоты, которую как только не склоняли с ее оттенками серыми. Тут она в красных тонах и ей очень к лицу. Кино вдумчивое. Смотреть на отвали его не получится. Надо подготовиться и погрузиться или полноценного удовольствия не ждите. 

Прекрасный и страшный финал. Люблю фильмы над которыми надо задумываться и этот к таким точно относится. Пересмотрю с удовольствием еще разок. 

***

Бархатная бензопила

Арт-критик с безупречным вкусом Морт Вандевальт ведёт размеренную и в меру скучную жизнь богемного тусовщика. Когда однажды его подруга в квартире скончавшегося соседа случайно находит целый склад неизвестных работ, Морт понимает, что они открыли гения. Поскольку родственников у почившего не обнаружилось, местные галереи наперегонки скупают картины, но вскоре выясняется, что искусство не всегда безобидно. Морт начинает расследование личности художника.

Это один из лучших фильмов что мне посчастливилось посмотреть за последнее время. Он яркий, интересный, с юмором, местами пугающий. Актеры великолепны, сюжет интригует, финал хорош. Фильм можно смотреть как ужасы, а можно примкнуть к умникам и умницам и дать другую интерпретацию, вложить иной смысл, который  режиссер может быть и имел в виду. А может просто снял хороший фу с достойными актерами. Вам решать. 

***

Слепой ужас, 1971

Сара недавно упала с лошади и ослепла. Однажды она приезжает на ферму к своему дяде и отправляется погулять со своим другом Стивом. В это время в дом проникает маньяк и хладнокровно убивает ее родственников. Сара возвращается в дом, но так как она ничего не может видеть, она не подозревает о нахождении в доме кучи мертвых тел. Тем временем убийца вспоминает, что оставил на месте преступления важную улику и возвращается…

Фильм старый, сюжет прост, но смотреть его все-равно интересно. До конца непонятно, кто является преступником и пожалуй это минус, т.к. узнав его имя зрителю так и не объяснят причину убийства, а это немаловажно. Не понравилось еще и переигрывание Мии Фэрроу в роли слепой жертвы.

***

Тайна мотеля «Медовый месяц»

О похищениях людей и насильственной трансплантации человеческих органов, от молодых и бедных туристов, к богатым и больным. В маленьком отеле часто пропадают постояльцы, особенно приезжие. Оказывается за всеми таинственными исчезновениями стоит некий доктор, который занимается продажей органов на черном рынке.

Очень недурственный фу. Первая половина фильма держит в напряжении, а вторая превращается в криминальный детектив. Если будете смотреть в советском дубляже, то нотки ностальгии вам гарантированы.  

***

Нация убийц

Селфи, эмоджи, снэпчаты и секстинг — вот в чем хороши старшеклассница Лили и три её лучшие подруги. Гормоны бурлят, и девушки живут в мире вечеринок, интрижек, обсуждения парней и модных трендов. Когда неизвестный хакер выкладывает в открытый доступ личные фотографии и переписку мэра их родного города Салема, выясняется, что ярый поборник семейных ценностей любит нетрадиционные развлечения. На пресс-конференции посрамлённый мэр пускает себе пулю в лоб, но на этом безумие в Салеме не заканчивается — неугомонный хакер выставляет напоказ подноготную директора местной школы, а затем и почти всех жителей города.

Очень неоднозначное мнение сложилось об этом фильме. Начало больше похоже на фильмы из серии "Детки". Развратные девицы в коротких шортах с мыслями о сексе, и прочей дури. Рассуждения на тему свободы, равенства и братства. Нельзя не отметить, что они страшно раздражают. Постепенно кино становится чем-то вроде "судной ночи", а ближе к финалу "я плюю на ваши могилы".  В общем, такая подборка плагиата со всех жанров вроде как должна была оттолкнуть, но я смотрела с интересом.  Мне кино понравилось, несмотря на кране негативные отзывы многих зрителей. На всякий случай, если вы сомневаетесь смотреть или нет, попробуйте посмотреть. Вдруг вам тоже понравится. 

***

Ловушка

Трое молодых людей снимают на выходные апартаменты на побережье, чтобы расслабиться как следует. Но они даже не подозревали, что там им придется столкнуться с жуткими паранормальными силами.

Неспешное, необычное, немного нудное, но любопытное кино. Странная история о друзьях, попавших в ловушку в пустом многоквартирном доме. Казалось бы проблем особенных появиться не должно, но троица оказывается необъяснимо неспособная как-либо противостоять простым, на первым взгляд, обстоятельствам. Финал расставляет все по своим местам и заставляет задуматься. История со смыслом, так что смотреть его надо внимательно.  

***

Кукловод

Отправившись отдыхать в уединенный домик у озера, мать и две ее маленькие дочери даже не подозревают, что попали в изощренную ловушку, спланированную психопатом в маске.

Неплохой триллер,  отличной первой половиной повествования. Но финал слегка надуманный. Впрочем, какое фу не грешит надуманностью. Это хотя бы смотреть интересно. 

***

Проигранное место

Среди старшеклассников бытует легенда о «проигранном месте» в кинотеатре — говорят, что каждый, кто покупает туда билет, обречен на смерть. Никто не воспринимает эту историю всерьез, но вскоре серия жутких убийств заставляет компанию друзей вспомнить о зловещей легенде. Старшеклассники начинают собственное расследование, но сами оказываются под подозрением. Загнанные в ловушку страхом и недоверием друзья решают бросить вызов призраку «проигранного места».

Из большого любопытства решила посмотреть на работу дочери нашего великого и могучего режиссера. Кино не бездарное, оно попросту никакое. Не страшное, не интересное, не захватывающее, не интригующее. История так себе, смотреть не интересно и даже Анна Михалкова не спасает.  А вот парочку молодых актеров заприметила. 

***

Стокгольм, Пенсильвания

Фильм рассказывает историю двадцатилетней девушки, которая спустя всю жизнь вернулась в родной дом. Дело в том, что её украли в совсем нежном возрасте, спустя два десятилетия её нашла семья, и теперь главной героине придется адаптироваться под новые условия, привыкнуть к совершенно чужим людям — её родной семье…

Кино не относится к фильму ужасов или даже триллеру, но тема близкая. История о том как на самом деле непросто, а то и невозможно вернуться к нормальной жизни после похищения. Очень сильная драма с отличными актерскими работами Сиршы Ронан и Синтии Никсон. Последнюю возможно видела вне СВБГ впервые. Очень понравилась. Фильм  яркий представить фестиваля Сандэнс, моего любимого кинофестиваля.  Если вам нравятся участники этого кинопиршества, то просмотр обязателен. 

***

История призрака

История о безвременно умершем мужчине, который не ушел в мир иной, а остался привязан к своему бывшему дому до скончания веков.

Один из самых необычных фу что мне доводилось смотреть. Это практически немое кино, но оно абсолютно завораживающее. Его вроде и ужасом то назвать трудно, но оно пугает своей идеей. При мысли о бесконечности бытия внутри что-то сжимается, а этот фильм каким-то странным образом умудряется нам это продемонстрировать. Отличная работа, но на любителя арт-хауса. Остальным будет скучно.

***

Острота ощущений

Чайна Шеппард — двадцатишестилетняя студентка факультета психологии, которая пережила чрезвычайно сложную драму в прошлом. Во время посещения Чайной дома Лауры Тэмплтон, серийный убийца по имени Эдглер Форман Вэсс врывается в дом, убивая Лауру и ее родителей. Чайна выживает, но она узнаёт о пленнике Вэсса: девочке, пойманной в ловушку в доме Вэсса. Чайна чувствует большую ответственность за эту девочку, и она погружается глубже в ее кошмар.

Хороший триллер из старых добрых 90-х. Тогда, как мы любим говорить, умели снимать. И эта работа прекрасный образец отличного триллера. Он действительно чем-то напоминает "Кровавую жатву" и по стилистике, и по настроение, и по манере съемок. Но конечно не такой кровожадный. Очень рекомендую к просмотру. 

***

Ловушка

Тридцать лет мама и сын счастливо живут вместе, но внезапно мамино спокойствие оказывается под угрозой: сын объявляет, что собирается жениться. Войдя в дом своего мужа, молодая и красивая жена, желающая обрести дружную и счастливую семью, не подозревала, что под лицемерной маской радушия ее свекровка скрывает самые черные мысли…

И еще один привет из 90-х на сей раз из Азии. Отличный триллер на довольно простую тему взаимоотношений в приобретенное семье. Снято отлично, никаких типичных корейских штучек, пищащих женщин, умирающих от рака, потерявших память. Держит в напряжении до самого финала. 

Есть, например американская версия похожей истории, вышедшей годом позже, так вот она довольно типична, хотя вполне смоторибельная

Хелен встречает мужчину своей мечты. Они переезжают в роскошное поместье вдали от шумного города. Но Хелен не получает долгожданного счастья. Напротив, ее жизнь превращается в ад.

У девушки появляется жестокая соперница, которая ненавидит Хелен и любым способом хочет от нее избавиться. Но она — не любовница ее мужа и даже не тайная поклонница. Она… его мать.

Простой и незатейливый сюжет, все шаги героев читаются заранее, но скоротать вечерок кино поможет. А может кому-то захочется посмотреть на молодую Гвинет  Пэлтроу до пика ее славы. 

Пожалуй все на сегодня. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ужасные новости

20:29, 17 февраля 2019

Автор: Skarletty

Комменты 74

Аватар

Скарлетти, доброго дня) Ну и что в итоге в Суспирии по поводу расчлененки? И хочется и колется посмотреть, но не могу решиться. Помню Вы кровь и реалистичность тоже не жалуете

C

Дорога из жёлтого кирпича, до сих пор не пойму, ЧТО заставило меня смотреть фильм до конца. Как говорится, кололась, плакала и ела Чувствовала себя обманутой, измочаленной, даже описать не могу(((

C

Я трусиха, давно уже не смотрю фу, и как же я благодарна за такие посты-обзоры. Почитаю отзыв на фильм, посмотрю трейлер - и ощущение, что посмотрела фильм)), мне этого достаточно) Спасибо!

Аватар

Недавно перечитывала "Клатбище домашних жывотных", до сих пор придерживаюсь мнения, что для меня в Кинговселенной это самая эмоционально-требовательная книга. Надо посмотреть фильм)

Аватар

Нация убийц- Бозе, кого я вижжу !.... В левом нижнем углу это нечто Хари Нэф - актриса /актер трансгендер , ну, и конечно же , мАдель (а как же иначе!) Оно переделало в себе ну фсе, что только можно было переделать -все , как по писанному -сисиписи, мордоО лица , гормонотерапия и тд по списку! И канва жизнедеятельности прям по шаблону -жалобы на притиснения трансов , лозунги вместо нормальной жизни и куча амбиций бездарного нечто

Подождите...