Привет всем, у меня неделя немецких сериалов и фильмов, и я решила двумя из них поделиться, так как не нашла отдельных статей на эту тему, хотя, думаю, многие уже их смотрели. Должна сказать, что основная тема статьи актеры (не хочу говорить пирожки, так как вроде это уже не модно и хейтится), а сериалы это просто причина :)                                                                                                                                          Первый сериал The Dark производства Netflix считается самым успешным немецким сериалом на этой платформе, вышел в 2017 году и дал зеленый свет многим другим немецким проектам. В этом году в июне должен выйти второй сезон. Сериал начинается довольно похоже на другой успешный проект "Очень странные дела", но затем сюжет развивается в совсем другом направлении. Лично мне понравился даже больше. С намеком на скандинавские детективы, но все же на 100 процентов немецкий.

Синопсис из Кинопоиска: "История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого."

Кроме очень хорошо переданной атмосферы дождливой северо-западной Германии, думаю, во многом успех объясняется внешностью главного актера -   у него настолько классически красивые черты лица, будто Микеланджо взял мрамор и отсек все лишнее. Я в целом интересуюсь лицами как художник-любитель и все пытаюсь разгадать загадку, как ему удается быть красивым на грани женственности, но без капли жеманности или типичной слащавости симпатичных блондинов. В чем это заключается - в правильных чертах, в симметрии, в холодном нордическом типаже?

Луис Хофманн, родился 03.06.1997 в Бенсберге, недалеко от Кёльна. Начал сниматься в возрасте 11 лет. В основном известен своей ролью в сериале The Dark, также в этом году выходит фильм о Рудольфе Нуриеве, в котором у него эпизодическая роль.

Интервью на английском, смотреть со 2 минуты.

Второй сериал также является довольно успешным и самым дорогостоящим проектом за все время в Германии - Babylon Berlin. В нем события развиваются на фоне Берлина в период между двумя мировыми войнами. Кинопоиск :"Действие происходит в Германии в конце 1920-х — начале 1930-х годов, до прихода к власти нацистов. Комиссар полиции Гереон Рат занимается раскрытием различных преступлений в Берлине — от убийств до торговли наркотиками. Главный герой видит, как стремительно меняется общество, и на первый план выходят такие явления, как эмансипация и экстремизм…"

Отлично передана атмосфера Берлина (он и сейчас такой), довольно интересный сюжет, пусть и не полностью исторически точный, главные герои много курят, опаздывают, совершают плохие поступки и в целом похожи на реальных людей, что для меня огромный плюс. Могу посоветовать тем, кто еще не смотрел. Ну и большой плюспункт это обаятельный главный актер - Фолькер Брух.

Volker Bruch - немецко-австрийский актер, родился 09.03.1980 в Мюнхене.

Приятного просмотра всем, кто заинтересовался, и также надеюсь, что будет полезно, тем кто учит немецкий :)

P.S. Женские персонажи тоже очень интересные и о них есть что сказать, но сами понимаете, не для этого пост писался :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Два сериала, два актера

19:02, 16 февраля 2019

Автор: K_chan

Комменты 28

Аватар

Хоффман невероятно красив. Видела несколько его ролей,он очень убедителен,при этом не переигрывает. "Центр моего мира" кажется так фильм называется -замечательный фильм ,с этим актером.

Аватар

ах, эти нордические типы) Луис, конечно, невероятно красив, да и актер хороший

Аватар

Тьма офигенный сериал, и луис мне нравится, смотрел с ним Моя земля, хороший молодой актер

Аватар

*Тьма* очень зашла, жду 2-ой сезон. От себя могу добавить *Перевал* ( Der Pass ) с такой же атмосферой, но детективный. И заманухой в виде начала а-ля Мост - труп, находящийся наполовину в Баварии, наполовину в Австрии, на этом сходство заканчивается. И Аромат (Parfum) - Зюскинд в современных реалиях. Такая же атмосфера, темп, как у скандинавов, такой же мрачняк. Тоже детектив. Смотрела из-за любимого Диля, ожидания оправдались.)

Аватар

Спасибо за наводку!Как раз мучилась извечным вопросом сериаломана "А чего бы посмотреть?"

Подождите...