Режиссер Мартин Скорсезе и актер Леонардо Ди Каприо работают над новым фильмом для стримингового сервиса Hulu, который будет снят по мотивам книги Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе".

Как сообщает Deadline, продюсерская студия Ди Каприо приобрела права на экранизацию романа еще в 2010 году. Но Мартин Скорсезе не мог приступить к съемкам раньше, поскольку работал над фильмом "Молчание", получившим в 2017 году премию "Оскар". 

Детали нового проекта в настоящее время не раскрываются. Также не известен актерский состав картины.

Фильм является адаптацией романа Эрика Ларсона, который исследовал события, имевшие место во время Всемирной выставки 1893 года в Чикаго. Герман Уэбстер Маджетт, более известный как доктор Генри Ховард Холмс, спроектировал и построил отель в Чикаго, который стал "замком смерти" для молодых женщин.

Особая конструкция строения позволяла разбираться в ней только создателю — Холмс менял рабочих во время стройки. Одних жертв он держал в огромном звуконепроницаемом помещении неподалеку от собственного кабинета, других травил газом в спальнях номеров. Финал у несчастных был один: тела сбрасывались по особому желобу в подвал, где Холмс тщательно их разделывал. Скелеты и органы затем продавались в медицинские школы. Некоторые тела убийца сжигал или погружал в кислоту.

После окончания выставки Холмс покинул Чикаго и отправился в Техас. Маньяк продолжал передвижения по США и Канаде, пока не был арестован в июле 1894 года за мошенничество на скачках. Его преступления в Чикаго стали известны только после того, как полиция начала расследование по заявлению одного из сотрудников его "замка смерти".

Холмс признался в 27 убийствах, однако, как считает полиция, маньяк лишил жизни около 200 человек, но доказать это было невозможно. Останки, найденные в его отеле, не позволяли идентифицировать количество жертв. Холмс был повешен в мае 1896 года.

 Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо неоднократно работали вместе, в частности, в таких фильмах как "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Отступники", "Остров проклятых", "Волк с Уолл-стрит".

Как сообщалось ранее, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо экранизируют бестселлер "Убийцы цветочной луны".

Также недавно стало известно,что Леонардо Ди Каприо сыграет маньяка с 24-мя личностями. Фильм будет называться «Переполненная комната».

Талант Леонардо Ди Каприо, конечно, многогранен, но предстоящая работа в кино, возможно, окажется для звезды настоящим испытанием. На экране он воплотит роль маньяка Билли Миллигана, страдающего от синдрома множественной личности. Фильм «Переполненная комната» снимут по книге Дэниэла Киза «Множественные умы Билли Миллигана», главный герой которой реальный человек.

Примерно 40 лет назад мужчину обвинили сразу в нескольких довольно серьезных нарушениях закона. Примечательна же личность преступника тем, что его представителям удалось доказать в суде, что все эти правонарушения совершали другие личности мужчины. Его оправдали и вместо отбывания наказания в колонии, преступник отправился на лечение, пишет издание Consequence of Sound.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скорсезе и Ди Каприо работают над «Дьяволом в белом городе»

16:05, 12 февраля 2019

Автор: Akulina

Комменты 10

Аватар

Что-то много фильмов про маньяков в последнее время. Вот кто-то не решается из них начать, а тут поймут, что так можно прославиться... Понятно, что для актера это лакомый кусок - раздвоение личности и всякие психические отклонения. Но не нужно прославлять и поощрять тем самым, мне кажется.

Аватар

Жду от Скорсезе выхода "Я слышал ты красишь дома".

Аватар

Психического здоровья Лео. Сыграть 2 маньяков - это не хухры-мухры.

Аватар

это ж сколько они работают над этим дьяволом!я уже как лет 7 про него слышу и все никак!

Аватар

жуть... я такое точно смотрет не буду. "Авиатора" лучше пересмотрю

Подождите...