Пока все обсуждают «Фаворитку», я решила немного отвлечься от фильмов, номинантов на Оскар (все же надеюсь, что кто-то здесь напишет отзыв на «Зеленую книгу»), посмотрев другой фильм, пост о котором был даже на главной - «Вплотную» или все же правильней «Близко» - http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/87381-v-seti-poyavilsya-treyler-filma-vplotnuyu-pro-pervuyu-v-britanii-zhenshcinu-telokhranitelya.html

Ее клиент - избалованная, богатая наследница многомиллионного состояния, которое досталось после смерти отца. Ее задача- доставить девчонку из пункта А в пункт Б успешно выполнена. Воля случая вынуждает Сэм – лучшего эксперта по безопасности, защищать Зои от людей, целью которых является  похищение девушки с целью выкупа…

Боевик о героине, в основу которого легла история реальной женщины – телохранителя Джеки Дэвис. Фильм от стриминговой площадки Netflix смотрится бюджетно, но динамично и не скучно.  Во многом благодаря правильно подобранным актрисам. Главная роль досталась Нуми Рапас, которая неоднократно доказала и в «Девушке с татуировкой дракона», и в «Прометее», и  в «Секретном агенте», что ей под силу сниматься в фильмах с повышенной физической нагрузкой и трюками. На экране она одновременно сочетает в себе утонченную женственность и сосредоточенность на главной  цели  - выживании, при этом, не создав образ чуждого на эмоции человека. А вот в актрисе Софи Нелисс, которая сыграла Зои, сложно разглядеть ту самую воровку книг из экранизации «Книжный вор». Девушка на удивление выглядит повзрослевшей. И внимание, в основном, стоит сосредоточить на ней. На ее актерской игре, эмоциях, движениях в кадре. В целом, увиденное оставит положительные впечатления, потому как по нескольким сценам из фильма, она вполне реалистично изобразила и эмоциональную панику, и безнадежность, и недоверие. Однако ей есть еще к чему стремиться. В мачехе Зои, зритель точно разглядят актрису Индиру Варму, ставшую узнаваемой в основном по персонажу в сериале Игра престолов -  Элларии Сэнд. На ней в основном и держится вся интрига фильма, больше ни на чем. Та ли она за кого себя выдает, или же, ее мотивы и поступки заключаются в ином.

Режиссер  фильма Вики Джуисон не обманула, сказав в  интервью, что боевые сцены были сделаны максимально реалистично. Герои не делают чего-то в стиле Джемса Бонда (хотя начальная заставка фильма чем-то отдаленно и напоминает франшизу), или невероятного, как Итан Хант. Все согласно компетенции, присущей реальному человеку с особыми навыками. Единственное, что зрителя может утомить, так это цифры в виде процентов акций компании, однако  это часть повествования.     

Некоторые критиковали фильм за феминизм, мол, одни бабы, которые надирают задницы мужикам. Но, на мой взгляд, всегда интересно наблюдать за героями, оказавшимися  в непростых жизненных обстоятельствах, вне зависимости от пола.  

Саундтрек к фильму

Фотосессия Руми для The Telegraph в рамках промоушена фильма. Фотограф Дэн Каллистер.

Спасибо за внимание) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Близко

21:52, 5 февраля 2019

Автор: alias8887

Комменты 29

E

Мне с Нуми понравился фильм, где она играет 7 сестер-близняшек

B

Фильм-полная фигня. Тупой такое боевичок.

Аватар

Фильм средненький, 3 из 5. Скоротать вечерок, если уж совсем посмотреть нечего(. Нуми Рапас очень старалась, но фильм это не спасло))

Аватар

Вы серьезно? Я посмотрела на Нетфликсе, какой то дурацкий боевичок категории Б.

Аватар

Так я же писала про Зеленую книгу, мой пост был "Трио фильмов недели".

Подождите...