Доброго вечера/ночи всем)) Хочу рассказать о двух фильмах, которые произвели на меня самое большое впечатление за последний месяц. Со Стекла я вернулась только что, а вот историю про Еву я посмотрела уже неделю назад и эмоции не ослабевают до сих пор. 

Итак, сначала про сериал. Скажу честно, начинала смотреть без особых ожиданий. Да получил Глобус за лучшую женскую роль, да был номинирован на лучший драматический сериал, но тем не менее. Учитывая то, что я ,в принципе, последнее время не читаю аннотацию к фильмам, чтобы смотреть было интереснее, я вообще не знала о чем сериал. И ,надо сказать, он приятно удивил. История о девушке-киллере уж точно заслуживает внимания. История о девушке-киллере-социопатке заслуживает вдвойне. Возможно многие не оценят мое мнение, но я считаю, что именно Джоди Комер, а не отмеченная Глобусом Сандра О, вывезла картину. Сандра О замечательная. я видела ее в других картинах, но думаю ее роль могла сыграть любая  другая, особой разницы бы не было. Тем более обидней, что о Джоди Комер вообще мало где упоминается, учитывая что ее игра была просто невероятной. 

Учитывая то, что ее внешность вообще является для меня отталкивающей в большинстве случаев, она полностью переключила внимание на себя. Безумно харизматичная девушка. Роль полностью оторванной на голову убийцы удалась на все сто . Знаю многие не оценили то, что русских выставили в роли злодеев.  Я так же не очень хорошо реагирую на подобное, но здесь, на мой взгляд, все было уместно.  

Очень порадовал Ким Бодния, которого до этого я видела только в Мосте.

Немного не понравилась концовка, но в то же время, она дает надежду на второй сезон, что само по себе очень неплохо)

Ну и совсем свежие впечатления) "Стекло" Н. Шьямалан.  

В последнее время я заметила. что у меня очень разнится мнение о фильмах с критиками и подкастерами, либо у меня испортился вкус, либо я не знаю. Но Стекло мне понравился, в отличие от того какие негативные отзывы сыплются на него отовсюду. Здесь даже сказать особо нечего, хороший фильм и достойное продолжение дилогии Сплит и Неуязвимый. Макэвой поразил просто нереально, и если раньше я сомневалась, то сейчас он точно в списке любимых актеров. Да что говорить, на некоторых сценах с ним сердце начинало биться учащенней) Немного не понравилась Сара Полсон, хотя в принципе отношусь к ней нейтрально. А претензии в плане того, что кому то показалось , что способности персонажей оказались слабоваты для Супергероев- ну так это и не Марвел и не DC, это совершенно другая вселенная, как собственно и сказали в конце). И кстати, если кто то сомневается, то я не видела Неуязвимый ( только начало) , видела Сплит, но в Стекле все было понятно)

Всем спасибо*

Подпишитесь на наш
Блоги

Убивая Еву/Стекло

22:10, 26 января 2019

Автор: Sugar

Комменты 74

Аватар

Спасибо, что поделились. В итоге посмотрела целиком «Убивая Еву». Потому что до этого начала его с середины и не втянулась: было видно что оригинальный сюжет, но я запуталась и решила, что чушь какая-то. А начала с начала, и все пошло как надо, хороший сериал.

Аватар

Кому как, но я тоже в расстройстве от Стекла. Такие актёры крутые, а сюжет г...! Сара, правда, в такой компании странно как-то смотрелась, на мой взгляд, хотя вообще она мне нравится. Ещё при просмотре трейлера меня зацепило то, что всё сводится к супергероям. Ну что за фигня. Супергерои - это Марвел (любимые мои): размах, спецэффекты крутецкие. А от Стекла я ждала психологического триллера, чтобы в напряжении держал весь фильм. В итоге: ни рыба, ни мясо. Сцена драки Брюса и Джеймса показалась детской, скучной и затянутой. Концовка вообще великолепна (имею ввиду финал драки на газоне психушки)

Аватар

Действительно, как писали выше, Стекло надо смотреть в оригинале - МкЭвой богически играет голосом и перевоплощается, я его ещё больше полюбила после просмотра этого фильма - такой талант! Сам фильм не плох, особенно если рассматривать его с психологической точки зрения.

Аватар

Еву смотрела, главная героиня шедевр, очень убедительная киллерша психопатка :D стекло не смотрела, но буду :) посмотрела пирсинг - как по весне в какашку наступить :D

Аватар

Стекло вытащил МакЭвой. Больше там не на что смотреть, только на его игру.

Подождите...