Про сериал "Позвоните Дикаприо". Только не спрашивайте: смотреть или не смотреть. Моим знакомым не зашёл. У меня сложилось посмотреть.

Сериал  - драма. Реальная такая драма реальных таких людей. Снято в модном стиле "с юмором о грустном. Побольше реалистичности." Поднимает серьезные вопросы, на которые ответов нет.
Средний возраст героев 30 лет.

Итак, живёт себе в Москве молодой, успешный актёр Егор Румянцев, лет вроде как около 30. Вечный такой беспечный мальчик (таких нынче много). Обаятельный.

(играет Петров. Не хочу придираться. Когда он серьёзен и не паясничает, то что-то в нём найти можно. Когда он беззаботно прыгает (прям себя играет) то подбешивает дико.) Снимается  Егор в популярном сериале. На большие экраны выходит слезливый фильм под названием "Сирийский песок" с ним и Равшаной Курковой в главной роли . Жизнь прям удалась. Все так хорошо. А скучные люди пошли в опу, вообще жизненный девиз героя "идти по жизни весело. Чего париться?"
Спит с одной, любит другую, жена с ребенком вообще мимо...

и тут случайно ему говорят о девушке, которая умерла недавно от СПИДа. И даже как-то никому толком её и не жаль. Кстати.

Мы (зрители) понимаем, что герой с этой девушкой был в сексуальных отношениях. Герой в панике сдаёт анализы и... у него обнаруживают ВИЧ. Мир меняет краски.

А дальше просто реалити: Герой не хочет верить в диагноз. Герою (нашему беспечному мальчику-мужчине страшно и плохо), но никто не помогает толком (ну не хотят люди проникнутся его горем). 

В сериале есть еще персонажи (которые намного симпатичней Егора), и некоторые персонажи - женщины, которых беспечный Егор успел заразить. Причем исключительно по неведению, беспечности. Ему потом даже вроде как и стыдно...(а может и не стыдно). Взрослый мальчик слишком много рефлексирует. 
Персонаж Петрова - центр истории. Невысокий и не самый умный такой центр, который даст не слабые такие круги в реальности других людей. 
Надо держаться от таких центров подальше? Может и нужно...

Как ведут себя герои в сложившихся обстоятельствах - это и интересно смотреть. 

Кто-то принимает, кто-то не хочет принимать людей с таким диагнозом (только не спешите осуждать кого-то). Ответа как правильно просто нет. Сериал рассказывает историю, которая может приключиться с каждым. 
Что делать?
Спать в презервативе даже с любимым человеком? (а где твоего партнера застигнет момент страсти? а с кем? Доверять никому нельзя. Даже себе.
Вообще интересно, что такое по лично вашему разумению бл&дство? Ну некоторые моменты в фильме в теории можно подвести под это обширное понятие. А когда у человека "едет крыша" от любви/желания?  Секс, страсть... Ну не предохранялся...Кто здесь виноват? Нет ответов... Сложно всё. 


В сериале есть один персонаж, которому справедливо уделяют много сериального времени. Это брат Егора, зовут Лев. Играет отлично Андрей Бурковский. Только из-за этого персонажа собственно смогла досмотреть сериал. Его история мне показалось вообще самой интересной.

Режиссёр сериала - Жора Крыжовников. Снял «Горько!» (2013), «Горько! 2» (2014) и «Самый лучший день» (2015), а также по сериалу «Кухня» (2012) и передаче «Большая разница» (2008-2014).

Актёры сериала:

Анна Невская. Играет взрослую, умную, сильную женщину. Продюсер. Играет отлично. Персонаж один из самых положительных и реальных.

Юлия Александрова. Играет жену Льва (брата Егора). Персонаж истеричный, раздражающий. Бесила жутко. Но с другой стороны: женская интуиция иногда проявляется в паники. Именно про неё: не спешите осуждать! 



Антон Васильев. Милаха. У меня реально есть знакомый - прототип этого героя. Хороший. Пьющий, но хороший) Оттеняет ппц в жизни всех вокруг. Что-то типа российского дзена - "выпил водки и успокоился. Неприятность эту мы переживём" Такие герои  в войну бросались под вражеские танки и поднимали в атаку солдат. А без водки в атаку на врага выйти сложно. 

Яна Кошкина. Образ всегда один и тот же. Здесь играет подругу. Настоящую. Которая не бросит. Не морали будет читать (хотя это тоже)), а обнимет и скажет что-то ободряющее. Есть о чём подумать на досуге. Когда тебе реально не очень, то здорово, когда есть такие люди.

Кратко вот так. И как резюме: "Как страшно жить" голосом Ренаты Литвиновой...

P S Хотела  обсудить сериал "Обычная женщина". Вы как? или после того, как прояснится судьба Лопыревой? не до отечественного кинематографа...

Подпишитесь на наш
Блоги

Надо ли звонить Дикаприо? Мнение о сериале.

12:44, 17 января 2019

Автор: Fisika

Комменты 194

Аватар

Все прочла. Не раздражает, интересно написано. Не знаю почему все хаят Петрова, я отечественные фильмы почти не смотрю. Его пару лет назад впервые увидела в тизере "Т-34". Больше ничего о нём не слышала. Не знала что он всех бесит.

Аватар

Бурковский очень деревянным показался. Таким же деревянным как и в "Последнем из Магикян".

Аватар

Очень хочу Обычную Женщину. Во время просмотра весь валидол дома закончился!

Аватар

Ужасно бесил герой Петрова. Из тех людей, которые превращают в го*но все, к чему прикасаются. Не знаю, с чего с ним так носились все. И спал он с некоторыми героинями уже зная диагноз свой, это даже стадией отрицания не оправдать. По ходу сюжета желала ему всего плохого. Понравились персонажи Васильева и Ревенко, особенно сцена в конце (когда они тест на ВИЧ сделали).

Аватар

Когда смотрела сериал, то пыталась найти хоть одного персонажа, которому можно было бы посочувствовать, но все герои были настолько отвратительными, что всё, что с ними происходило воспринималось как должное. Если он был призван поднять в обществе тему ВИЧ-инфекции и отношения к ВИЧ-положительным, то показал он это весьма однобоко, есть же и нормальные люди с вирусом, которые не спят со всеми вокруг и включают мозг

Подождите...