Жизнь Дебры полностью меняется, когда у неё начинается роман с врачом по имени Джон. Со временем Дебра понимает, что оказалась вовлечена в зловещую игру психологических манипуляций, а её новый бойфренд — не тот, за кого себя выдаёт. (Кинопоиск)

Сериал основан на подкастах Кристофера Гоффарда, журналиста LATimes (утверждает, что история подлинная). 

Сегодня в сети появилась последняя озвученная серия (говорят, что сериал продлили на 2-й сезон 0_о).

На мой взгляд - отличное шоу. По крайней мере, второй сериал 2018, который мне хотелось смотреть, не прерываясь. По нескольким причинам.

Первая - Эрик Бана. До того хорошо сыграл, что мне теперь будет трудно смотреть на него без отвращения. 

Вторая - тема. Одиночество женщин среднего и старшего возраста, домашнее насилие и отношение общества к женщинам, которым пришлось пережить это насилие. Затрагивается вопрос откуда берутся "терпеливые" женщины. Ну и очень интересная тема уголовного наказания таких "альфонсов".

Не понимала почему Дебора ничего не замечает и пытается примирить дочерей с Джоном, но посмотрев серию про сестру все стало ясно. Была в шоке, если честно. Не столько из-за события, сколько из-за поступка матери Деборы.

Впрочем, в шоке я пребывала не раз. И от поступков Джона и от поведения самой Деборы. Ведь образованная женщина, с карьерой, достатком, не из патриархального "мордора", а продвинутого запада. Но видимо, проблемы везде одинаковые.

Финал ужасный, но закономерный. Доля вины Деборы есть, имхо.

Обсудим?

Подпишитесь на наш
Блоги

Dirty John

21:39, 15 января 2019

Автор: Quide

Комменты 35

Аватар

девчонки, спасибо огромное за сериал! посмотрела за 2 дня, очень настоящий. да, все медленно, но вопросов не осталось никаких, все характеры раскрыты отлично. актеры сыграли супер. все пишут гг дура. я была шокирована только тем, что она дала незнакомцу с сайта знакомств свой адрес. остальное можно понять. у нее есть семья, но она одинока(и это подтвердил случай, когда ее сын практически выгнал с семейных посиделок, и ей ничего не осталось как пойти к Джону). получила немного любви и внимания от красавца мужчины и голова отключилась. в 5 серии я даже поверила, что Джон ее любит)

Аватар

А мне кажется, это отличная история про то, как человек сам заглатывает крючки. Если бы у Дебры не было дочерей-эгоисток, если бы она не старалась так "соответствовать", если бы она не хотела быть "милой", если бы при этом она не была такой контролирующей - она бы не попалась. Она и виновата, и не виновата... На что Джон "подцепил" ее на первом свидании? На том, что она дала повод ему набычиться и уйти. А что за повод? Она "настояла покинуть спальню") Т.е. в койку она с ним готова была прыгнуть в первый вечер - но вот исключительно на диване в гостиной... а не в спальне... А потом он ушел, насупившись на ее давящий тон - а она потом себя изводила и с подругой советовалась... И тут он позвонил - и она так обрадовалась, что все позабыла) Мне Бана понравился. Вот таким надо быть, чтобы нравиться женщинам. Хотя он чересчур талантливо сыграл слизняка.

Аватар

все хотят любви, даже после 4 браков как главная героиня (красотка, кстати, хочу ее в других сериалах увидеть) но Тиндер пора удалить))

Аватар

Понравились и подкаст, и сериал. Бана – восхитителен, очень жаль, что ему даже номинацию на Глобус зажали. Конни Бриттон тоже была на высоте, особенно впечатлила сцена в последней серии, где она заплакала, слушая разговор двух девушек о ней в туалете. От её матери меня трясло ещё очень долго (в подкасте в этом моменте я чуть не захлебнулась пеной ярости), но это объяснило очень многое происходящее с Деб. Радует, что её дочери совершенно другие оказались в этом отношении; может, хоть на них этот порочный круг извращенной христианской морали прервётся.

Аватар

сейчас смотрю последнюю серию. эх, как Бана хорошо гада играет.

Подождите...