Искала в поиске посты про этот сериал и не нашла. А ведь он этого несомненно заслуживает! Для меня это любовь с первой серии :) И так как сейчас у Хорошего доктора перерыв на каникулы (целый месяц! *рыдаю), мне очень захотелось рассказать про него вам.

Начнем с главного героя. Шон Мерфи - молодой талантливый врач, обладающий уникальной памятью и способностью тонко чувствовать процессы, происходящие в организме. У него аутизм, поэтому он испытывает сложности в общении с пациентами и коллегами. Например, Шон не может лгать и утаивать какую-то информацию, он очень прямолинейный. Это создает немало забавных ситуаций по ходу сериала. 

Фредди Хаймор играет потрясающе! В обсуждениях сериала часто можно встретить вопрос "он действительно имеет аутизм?" Настолько органичен и правдив он в этой роли. Фредди, конечно, главный козырь этого шоу. Но не единственный)) мне очень нравится сам сюжет каждой серии в отдельности и сезона в целом. Главная интрига - сможет ли Шон получить место хирурга в больнице (пока он интерн), ведь его изначально не хотели брать из-за его особенностей. Никто не верил, что он сможет стать хорошим доктором. Поэтому Шону надо постоянно доказывать, что он незаменим.

И хотя изначально я села смотреть сериал из-за интересного сюжета и необычного главного героя, сейчас, к середине второго сезона я просто влюбилась в доктора Мелендеса (очень не хватает смайлика с глазками-сердечками))). 

И как говорится "шиплю" - причем совершенно неожиданно для себя самой - его с интерном Клер. Хотя они совсем разные и находятся в конфронтации. Он принципиально осторожный и не пойдет на риск, даже если это может спасти пациента, а Клер очень эмпатичная и готова к самым невероятным решениям, если это может решить проблему больного. 

На каникулы сериал ушел на самом интересном месте, серия была очень насыщенная и волнительная. Жду-недождусь продолжения! 

Всем, кто решит посмотреть - приятного просмотра! Кто уже смотрел - давайте обсудим!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал Хороший доктор

15:13, 19 декабря 2018

Автор: Melaniya

Комменты 52

Аватар

Сначала заставляла себя смотреть, ибо больно уж фантастика, и спасает всех в конце каждой серии, и никто не умирает. Потом как-то переключилась на Анатомию страсти, и, то ли во 2 сезоне, то ли в 3 сезоне, Мелендес играет по другую сторону, он наркоман, пациент больницы, умирает в конце серии.

Аватар

Сериал снят по корейскому сериалу с таким же названием, кстати

K

Столько отзывов хороших ,а я осилила только пару серий. Мне вот например,очень нравится доктор Хаус ,но из за Жуткого дублирования , также посмотрела только один сезон

R

Я начала смотреть сериал и мне он сначала понравился. А потом... Теперь отношение у меня к нему больше отрицательное, чем нейтральное. Во-первых, сериал делали сходу с претензией на премии, потому что угодили всем - и афроамериканцам, латиномериканцам, феминистам, аутистам, не помню, были ли там геи, но теоретически должны были быть. И зачастую темы под социальный заказ перебивали саму тематику сериала. И все это так было откровенно в лоб, что я охладела к сериалу... Не сочтите меня бесчувственной, но такой откровенный соц и полит заказ мне не нравится. Плюс доктор-аутист... Вы извините, даже если он гений... во время операции чуть что в голове щелкнет и дальше что? Вы бы хотели такого доктора?

R

Спасибо. Как раз думала посмотреть

Подождите...