Здравствуйте! Начнем рубрику "вкусного" кино и, если вам будет интересно, я продолжу делиться своими кино-находками, от которых остаётся приятное послевкусие. Погнали)

Под солнцем (Under solen) 1998 год

Несколько лет назад, когда не только меня поразил фильм «Вторая жизнь Уве» (к сожалению книгу не прочитала до сих пор) я по своей обычной привычке начала копать, а кто играл и т.д., и наткнулась на эту старую вещицу, в которой играет главную роль Рольф Лассгорд (собственно Уве), и его коллега Юхан Видерберг (безобразный тип из «Уве»). Нашла только с субтитрами, но это нисколько не испортило впечатления. Тёплый, добрый, немного наивный фильм.

Сюжет: Провинциальная Швеция, пятидесятые годы. Неграмотный и простодушный фермер Олаф общается в жизни только с одним человеком — своим другом, молодым и предприимчивым Эриком. Но в один прекрасный день Олаф приводит в дом молодую домработницу. С этого дня жизнь на ферме меняется, что совсем не радует Эрика, который привык использовать неграмотного фермера в своих целях.

Если вам хочется солнца и добра, посмотрите, не пожалеете)

Неотразимая Марта (Bella Martha) 2001 год

Еще до всех просто шефов, шефов Адам Джонсов, шефах на колесах и т.д. вышел фильм «Неотразимая Марта», приятная мелодрама, говорящая в первую очередь о том, как совместить карьеру, семью, эмоции и личную жизнь. Отдельное удовольствие – это наблюдать за игрой Серджо Кастеллитто, он прекрасен! Вот бы дождаться такого мужа)))

Сюжет: Марта, босс-повар французского ресторана в Гамбурге. Для нее существует только работа. Но, когда в автокатастрофе умирает ее сестра, Марте приходится забрать к себе восьмилетнюю племянницу. В этот же момент на работе появляется новый повар-«соперник» из Италии…

Посетитель (The Visitor) 2007 год

Тут всё просто - Ричард Дженкинс. Мне достаточно. Раньше он был чаще всего на вторых ролях, но здесь его много и хорошо. Фильм поднимает многогранную тему одиночества и жизни по привычке. Тему эмигрантов и смелости. Тему бескорыстия и доброты. Инджой!

Сюжет: После смерти жены профессор экономики и преподаватель колледжа Уолтер Уэйл теряет интерес к жизни. Живет по инерции: работа – дом. Ощущение пустоты пытается заполнить бокалом красного  и бесполезными уроками игры на фортепьяно. Всё меняется, когда его насильно отправляют на конференцию в Нью-Йорк..

(продолжение следует..)

Будьте в ладу с собой!

http://dlyakota.ru/uploads/posts/2011-12/dlyakota.ru_fotopodborki_13234722316045.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Tasty movies

11:53, 19 декабря 2018

Автор: maRUSya_art

Комменты 10

Аватар

Какая замечательная подборка. Ничего не смотрела. Это раз. Фильмы лирические и теплые, судя по описаниям, но не трагические. Это два. А еще европейские. Вот люблю я еаропейское кино, оно много более камерное, тонкое, чем фильмы Нового Света. Я так понимаю, я смотрела американский вариант Неотразимой Марты с Кетрин Зетой Джонс, но что-то мне подсказывает, что Марта будет ярче). Спасибо, Маруся! Ждем новых фильмов, пока смотрим эти.

Аватар

Посмотрела только что "Вторая жизнь Уве", под впечатлением)), очень трогательный фильм, дядька классный, много смешных настоящих моментов. Спасибо таким чудесным режиссёрам, которые дают шанс на жизнь).

Аватар

Спасибо, очень люблю фильмы про поваров и еду, а эти не видела.

Аватар

Все посмотрю), спасибо)

Аватар

Здоровская подборка! Второй фильм смотрела дважды, рекомендую! Автор, спасибо! Интригующие описания сюжетов, обязательно посмотрю. Сюда бы добавила "Под солнцем Тосканы". Смотрела его очень много раз и еще буду смотреть

Подождите...