Сегодня исполняется 61 год Стиву Бушеми.

В его копилке более 100 актерских работ и попробуй не запомни обладателя яркого самобытного таланта и такой необычной внешности!

Одно из первых появлений на экране случилось в культовом сериале Полиция Майами:Отдел нравов(1984-1990). 

Прощальные взгляды 1986г 

Перекресток Миллера (реж. братья Коэны) 1990г

Бартон Финк (реж. братья Коэны) 1991г

Билли Батгейт 1991г

ну и тададдамммм... Бешеные псы 1991г

В супе 1992г

Подручный Хадсакера (реж. братья Коэны) 1994г

и найди Стива Бушеми в великолепном Криминальном чтиве! 1994г

Жизнь в забвении 1994г

Отчаянный 1995г

Чем заняться мертвецу в Денвере 1995г

Фарго (реж. братья Коэны) 1995г

Истина в вине (реж. Стив Бушеми) 1996г

Большой Лебовски (реж. братья Коэны) 1998г

Армагеддон 1998г

Клан Сопрано 1999-2007г

Кофе и сигареты 2003г

Крупная рыба 2003г

И еще множество работ в озвучке (Симпсоны, Монстры на каникулах, Трансформеры, Король сафари и др.), в сериалах и эпизодах...

11 сентября 2001 года после террористических атак Стив Бушеми оказывается в рядах добровольцев и вместе с пожарной командой и службой спасения работает, разбирая завалы и доставая тела, отказываясь давать интервью и какие-либо комментарии.

-Давайте для начала разберемся с моей фамилией. Вообще-то сам я говорю Бусеми. Но правильное итальянское произношение — Бушеми. Правда, чтобы понять это, мне пришлось слетать на Сицилию.

-Мне нравятся люди, раздираемые изнутри. Но не страстями — борьбой. Мне нравятся те люди, которым неуютно в обществе. Которые чувствуют свою чужеродность. Вот каких людей я хочу видеть в подсовываемых мне сценариях. Потому что я сам такой.

-Больше всего мне нравится, как меня убивают в «Большом Лебовски», — очень неожиданно.

-Даже после того как я уже сыграл пару ролей в кино, моей основной работой оставалась пожарная часть. Я работал в пожарной бригаде, и это означало, что по прибытии на место именно мне приходилось разматывать шланг.

-Тарантино и Коэны очень похожи. Они охотно выслушают вас, кивнут и сделают так, что каждому на площадке будет казаться, что он тоже принимает участие в создании фильма. Но потом они все равно сделают все по‑своему.

-Не люблю, когда актеры говорят, что их работа — это не просто умение выучить и разыграть роль. И что тогда, черт возьми, это такое?

Подпишитесь на наш
Блоги

HBD, Стив!

16:36, 13 декабря 2018

Автор: Anya_A

Комменты 19

Аватар

Неподражаемый чувак

Аватар

Умница! Годы летят... Желаю здоровья и долголетия!!!

Аватар

Абалденные парни тех лет. Блин, таких уже не делают наверное. Здесь нужно смотреть и пересматривать примерно все. С днем рождения, Стив, крутой мужик!

Аватар

А ещё есть офигенский фильм с ним и Торой Беря, где они с подружкой подростки, а он затюканный их знакомый. Забыла название !

N

я и его фильмы обожаю "Жизнь в забвении" с Хлое Севиньи и "Интервью" с Сиенной Миллер

Подождите...