Тек-с, уже как 2 дня премьера фильма в РФ, а наши местные поттероманы будто повымерли.

В целом, как человеку с большим стажем знакомства с миром Гарри Поттера, мне понравился фильм, хотя без острых углов не обошлось. Но так как сага приквела еще не закончилась, не буду сильно придираться к ошибкам сюжета, может это так надо и дальше все объяснят.

Давайте по порядочку

Графика и спецэффекты 

К этому у меня нет претензий, она на высоте. Очень красивая 3Д картинка. Животные, волшебство то тут, то там. Сразу видно, что уровень технологий вырос со времен оригинальной поттерианы.

Показали наш любимый Хогвартс под ту самую музыку!!! Почти пускаю скупую слезу ностальгии :")

Животные

Их стало меньше (и хорошо).  Теперь в центре сюжета Гриндевальд и его коварный план собрать секту по захвату мира  ̶д̶о̶ ̶б̶о̶л̶и̶ ̶з̶н̶а̶к̶о̶м̶о̶

Нихлер на месте, все в порядке.

Актеры

Джуд Лоу - как всегда красавчик. Игра его мне понравилась, но у персонажа было мало экранного времени. Этот Дамблдор мне импонирует гораздо больше чем тот, которого играл Гэмбон. Умный, рассудительный, всегда держит себя в руках, улыбка и взгляд с хитрецой, которые скрывают многоходовочку. Этот милый Альбус  не будет наталкивать вас на мысли о дамбигадах.

 Не могу не скинуть немножко классики в исполнении Гэмбона:

"Ты бросил свое имя в Кубок Огня, Гарри?" - Дамблдор спросил СПОКОЙНО.

Джонни Депп - после всех скандалов, что с ним было связано, я уже больше не смогу нормально воспринимать этого актера. Поэтому обойдусь небольшими заметками, что в этой части он выглядит лучше, похудел и не использует ужимки как распоследний вонка пират. Видимо очень сильно старался, чтоб не ударить в грязь лицом.

Эзра Миллер - зная, как ведется себя этот актер в реальной жизни, даже не верится, что он может быть таким. Как всегда замкнутый и неуверенный в себе Криденс, который ищет себя и пытается понять кто он. В этой части  приобретет больше уверенности. Стоит отметить, что он выглядит весьма мужественно, поэтому вызывается диссонанс, когда к нему как к мальчику обращаются.

Зои Кравиц - смотрится очень красиво на экране. К сожалению ее персонажа мне было сложно понять, тут скорее всего погрешности и недосказанность сценария .

Элисон Судол,  Кетрин Уотесон, любимый Эдди Редмейн все понравились.

Сюжет

Главная головная боль. Думаю он очень понравится людям, которые не знают канона, и очень не понравится ярым почитателям канона. Ибо с ним есть расхождения. Сначала все идет хорошо, но ближе к концу нам выдают историю дикой Санты-барбары, от которой я просто сидела с рукой на лице. В общем, буду ждать финального фильма, чтобы окончательно сложить мнение о сюжете приквела.

Йетс опять не трудится объяснением деталей. Вы должны быть знакомы с оригиналом, чтобы понимать очень многие простые, само собой разумеющиеся вещи для того, кто читал книги. Примеры:

Зеленые вспышки магии от которых умирают люди. Что это? Запрещенное заклинание смерти Авада Кедавра, его применение сопровождается зеленой вспышкой.

Кони-скелеты. Кто они? Это фестралы, их способны видеть только люди, которые стали свидетелями смерти.

Лестрейндж? Что за фамилия? Это семья чистокровных волшебников, входившая в список священных 28, в будущем представители семьи стали последователями Волдеморта и получили пожизненные сроки в Азкабане.

Так по мелочи набирается.

На счет Дамблдора и его ориентации. Можете выдыхать, никаких прямых намеков нет, только вставки для буйных фантазий слэшеров типа таких

В общем фильм получился неоднозначный, буду ждать продолжения

Подпишитесь на наш
Блоги

Фантастические твари: преступление Гриндевальда. Впечатления.

23:36, 16 ноября 2018

Автор: LadyWinter

Комменты 108

Аватар

Ничего не понимала и уснула, проснулась почти к окончанию и 5 минут посмотрела, когда все закончилось, сама себе сказала: Слава тебе Господи-домой

Аватар

мне еще меньше первой части понравилось. Что-то вообще мне не зашли эти "Твари")) в первой хоть юмор был,сюжет какой-то,тут я вообще ничего не понимала,что 2 часа на экране происходило,чеснто говоря))) Ну да,Хогвартс под музыку - это ностальгия, Джуд Лоу -красавец невообразимый...Или всегда в таких фильмах в конце какая-то эпичная битва,но и тут ничего не показали особенного....Я разочаровалась фильмов. Хотя с кем я ходила, человеку понравилось)

Аватар

Тем, кто ещё не посмотрел - не смотрите. Дождитесь выхода следующей серии, может быть тогда будет более понятно и логично. Первую половину фильма я просмотрела в ожидании - ну когда же уже станет что-то понятно. Вторую половину фильма я смотрела по сторонам и зевала, как вдруг бац, и фильм кончился ни на чём. Тут даже спойлерить нечем, что это было-то вообще? )) Спасибо автору, за разъяснение некоторых моментов. Я не знаток поттерианы, но с удовольствием посмотрев первую часть тварей ожидала в продолжении чего-то не менее интересного. Но увы.

B

Я в танке, когда из Дамблдора сделали гея?

Аватар

А как же булочник? Главный герой первого фильма, у которого была история и за которым было интересно наблюдать! С ним все хорошо? Булочная процветает? Он женился на самой симпатичной девчонке-волшебнице? Я волнуюсь!

Подождите...