Для роли писательницы Вирджинии Вульф в фильме "Часы" НикольКидман пришлось серьезно приобразиться. За что и получила Оскара.

В фильме "Принцесса Диана: Последний день в Париже", который так и не пришелся ко двору, Диану сыграла малоизвестная актриса Женев О`Рейли. Красивый фильм о красивой женщине и ее красивой едва зародившейся любви.

Еще один фильм об особе королевской крови. Елизавету в фильме "Королева" сыграла Хелен Миррен, получив за это Оскара.

В непривычном образе снялась Бейонс Ноулз в фильме "Кадиллак рекордс", сыграв американскую блюзовую певицу Этту Джеймс в фильме "Кадиллак рекордс", который открывает нам мир настоящих американских «чёрных» лабухов, пробивающих дорогу новой музыке

Дерзкая, непредсказуемая, красивая и очень популярная модель 70-80-х Джиа Мари Каранджи была первым человеком, причиной смерти которой признан СПИД. Анджелина Джоли точно передала характер и внутренние переживания модели в фильме "Джиа".

Сюжет фильма "Коко до Шанель" с Одри Тоту в главной роли о времени, когда она не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье, и звалась Габриэллой Шанель.

"Девушка с жемчужной сережкой" - самая знаменитая картина художника Йоханнеса Вермеера вдохновила авторов на создание одноименного фильма. В главной роли чувственная и нежная Скарлетт Йохансон.

Мерил Стрип была номинирована на Оскар за роль Джулии Чайлд в фильме "Джули и Джулия". Очень "вкусное" кино. Мерил Стрип как всегда безупречна.

В основу фильма "Мерилин Монро. Blonde" положена история ее жизни, полной неожиданных взлетов и падений. Главную роль в фильме сыргала австралийская актриса Поппи Монтгомери.

И еще один очень откровенный фильм о жизни Мерилин Монро "Норма Джин и Мерилин" с милой, обаятельной и очень похожей на оригинал Эшли Джадд.

Роль фильме "Парни не плачут" принесла Хилари Суонк Оскара за лучшую женскую роль. Хилари сыграла Тину Мери Брендон - девушку, которая всю жизнь ощущала себя мальчиком и решилась им стать.

Анджелина Джоли - красавица, спортсменка, многодетная мама, жена Бреда Питта. Ни одна другая актриса не смогла бы так замечательно справится с ролью Лары Крофт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Актеры, сыгравшие реальных людей..Часть 3. Женщины..

20:55, 16 июня 2010

Автор: samirka13

Комменты 21

Аватар

Все бы ничего, но Энджи сыграла Лару Крофт задолго до того, как стала многодетной мамой и женой (гражданской!) Бреда Питта...

Аватар

Хилари Суонк сыграла блистательно а Скарлетт понравилась в "Девушке с жемчужной сережкой"

A

Во 2-ой части были мужчины, в этой женщины,а в 1-ой гермафродиты)))(извините не удержалась) но посты оч.нравяться

Аватар

а я вот поклонница Мерелин Монро и даже не знала что биографические фильмы о ней уже снимали..ни одного не видела.

Аватар

бейонсе такая смешная )) одри со скарлет вообще потрясающие

Подождите...