Уилл Смитт очень достойно сумел создать образ легендарного боксера Муххамеда Али в фильме мастера жанра криминальных драм и боевиков Майкла Манна "Али".

Фильм Майкла Манна "Джонни Д" рассказывает о легендарном грабителе банков. Джонни Депп в роли Джона Диллинджера обаятелен, брутален, смел, целеустремлён и отважен.

Классический фильм об известном музыканте и секс-символе Джиме Моррисоне, его легендарной группе «Дорз» и славных шестидесятых. Вэл Килмер в главной роли просто бесподобен.

К фильму "Народ против Ларри Флинта" можно относится по разному. Как и к жанру, в котором работал Ларри Флинт. В главную роль замечательно вжился Вуди Харельсон. Ларри Флинт снялся в этом фильме в роли судьи, который приговорил его к 25 годам лишения

Роберт ДеНиро просто великолепно играет роль Аль Капоне в фильме "Неприкасаемые". Образ получился очень достоверным и интересным.

Фильм "Рей" о жизни великого музыканта Рэя Чарльза с Джейми Фоксом в главной роли. Нищее детство, ранняя слепота, наркотики, женщины, 12 детей, борьба с расизмом, незаурядный талант, блестящая карьера и настоящая революция в музыке.

Энди Кауфман был выдающимся, провоцирующим, дерзким, оригинальным — эти качества можно отнести и к биографическому фильму «Человек на луне» с не менее блестящим Джимом Керри.

Трагедию фильма "Список Шиндлера" не возможно описать словами. Его надо посмотреть и прочувствовать. Лиам Нисон очень точно передал эмоции и переживания Оскара Шиндлера, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев.

Джексон Поллок человек трагической судьбы, необузданный гений совершивший революцию в абстракционизме. Эд Харрис снялся в главной роли с сам срежиссировал фильм "Поллок"

В 1997 году Бернард Хилл сыграл роль капитана «Титаника» Эдварда Смитта в одноименном фильме Джеймса Камерона.

Одна из потрясающих работ Александра Балуева - Виктор Рязанов капитан самолета, захваченного в плен в "Кандагаре".

Леонардо Ди Каприо, который в фильме "Авиатор" блистательно сыграл роль Говарда Хьюза, миллионера-мечтателя, не представляющего жизни без неба.

Маколей Калкин в фильме "Клубная мания" предстает в очень яркой, и не типичной для него роли нью-йоркского клубного организатора скандальных и ярких вечеринок 80-90-х Майкла Алига.

Роберт Де Ниро в фильме "Бешенный Бык" прекрасно передал характер боксера Джейка ЛаМотта, получившего прозвище Бронксский Бык. Потрясающая работа тандема Де Ниро — Скорсезе.

Кому как не Венсану Касселю играть Жака Мерина, знаменитого французского гангстера, который в 70-е был настоящим "Врагом государства № 1".

Для съемки в фильме "Взбесившийся автобус" Игорю Бочкину пришлось вжиться в роль главаря террористов Павла Якшиянца, захвативших автобус с детьми.

Подпишитесь на наш
Блоги

Актеры, сыгравшие реальных людей..Часть 2. Мужчины..

20:12, 16 июня 2010

Автор: samirka13

Комменты 17

Аватар

Не хватает еще оскароносного Рассела Кроу, сыгравшего в Играх разума Джона Нэша, лауреата нобелевской премии.

B

Калкин молодец кстати, но мой фаворит - это Фокс.... фильм Рей я персматривала подряд несколько раз

Аватар

А меня еще впечатлил Джим Керри в фильме "Я люблю тебя, Филипп Моррис!" Ведь тоже на реальной истории основано. Игра Керри и МакГрегора меня оооочень впечатлила, да и сам фильм офигенный - я на одном дыхании проглотила)))

Аватар

ещё Ди Каприо играл реального персонажа в "Поймай меня, если сможешь",)))

L

Забыли фильм "Переступить черту" с Риз Уизерспун и Хоакином Фениксом(

Подождите...