Хотела бы поделиться со сплетницами своей находкой на Netflix - сериал на основе реальных дел "Настоящий детектив" (Real detective). IMDB оценивает этот сериал в 8,1, я в целом согласна. 

Каждая серия рассказывает об отдельном реальном деле: убийства, похищения, серийные убийства... Я думаю, тут надо сказать - что впечатлительным и беременным, а также детям, я этот сериал, конечно, не рекомендую.

Я знаю, многие сплетницы интересуются психологией маньяков, психов-серийников, социопатов и т.д.  Как и я. Сколько раз в описании дела мы читали, какие полицейские глупые, как они пропустили то и это, как вот сейчас они могли бы раскрыть дело и думаю, да ёлки, ну я бы лучше справилась. А тут я увидела другую сторону: слезы этих детективов, кто-то из них потом пошёл по наклонной, потому что не смог справиться с болью, кто-то с ОКР, кому-то из них потом был диагностирован посттравматический синдром. 

Когда они рассказывают, что вот были до этого случаи убийства, но я смотрел как бы сквозь жертву, а вот в этом деле я УВИДЕЛ, кто эта жертва, кем она была? Как изменилась жизнь детективов, как быть единственной женщиной-детективом? Кто они, вообще, эти люди, которые смотрят на 17 труп подряд, жертву одного серийника, и не сходят с ума? Как живут с чувством вины?

Как не убить этого урода, который убил или развращал детей, ведь он на расстоянии вытянутой руки. Детектив сидит, его допрашивает и знает: одно неверное слово и он может выйти на свободу, кошмар? 

Актеры в первом сезоне подобраны очень классно, тут много знаменитых актеров (нынче в категории Б) или канадцев:) В общем, советую к просмотру всем интересующимся. Я заканчиваю второй сезон, смотрю в оригинале, это конечно очень классно - все акценты, техасский говор всё вот это вот очень дополняет картину.

Ссылка на сериал на IMDB: https://www.imdb.com/title/tt5299008/

На Нетфликсе "Real Detective". Ниже несколько скринов из сериала.

А кто это у нас тут?:_)

Приятного просмотра.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Real Detective"

16:09, 23 октября 2018

Автор: Tanya_P

Комменты 30

Аватар

Это 3 сезон уже?

Аватар

Spasibo za navodku, posmotru!

Аватар

и заставка на true detective совсем не похожа, нет-нет )))

Аватар

Спасибо за пост,посмотрю обязательно.Мне кажется н True Detektiv будет похоже.

W

Спасибо большое, обязательно посмотрю))

Подождите...