Давно, нежно и прочно люблю сериал Shameless, 9 сезон которого в самом разгаре. С первого по пятый - мои любимые сезоны, весьма неплох седьмой. В последнее время сериал стал сдавать позиции, но девятый сезон реабилитировал Бесстыжих в моих глазах. И, казалось бы, стоит смотреть и радоваться дальше, но...



Эмми Россум (Фиона Галлагер) объявила, что этот сезон станет для её героини последним. Напомню, что на ней, в принципе, держались все Бесстыжие, она была одной из важнейших героинь, как клей, на котором держалась вся семья. Фиона - та самая старшая сестра, которая заменила своим пятерым братьям и сестрам мать и отца в одном флаконе, но дети имеют свойство вырастать, и теперь они не нуждаются в Фионе как раньше... Возможно, даже совсем не нуждаются.





Теперь сценаристы должны достойно закрыть сюжетную арку героини, потому что на данный момент (середина нового сезона) в жизни Фи творится тотальный трэш (впрочем, вполне в стиле Галлагеров).







Эмми Россум опубликовала пост на Фейсбуке, где попрощалась со своей героиней:

— Словами сложно выразить все эмоции. Но я попытаюсь. 
Шоу-бизнес всегда как приключение, полное путешествий и возможностей рассказать истории. Обычно, будучи актером каждые несколько месяцев ты путешествуешь в новые места, начинаешь новый проект, создаешь персонажа, привыкаешь к новому ритму, новым шуткам с твоей командой, заводишь новых друзей. 

До прихода «Бесстыжих» в мою жизнь восемь лет назад, я вела замечательную актерскую жизнь. И я никогда не осознавала, насколько сильно в действительности я жаждала долгосрочности, которую мне дало это шоу. И всей нашей команде. Сезон за сезоном было удивительно наблюдать, как к работе возвращается прежняя команда. И не только потому, что это чудесно написанное, многослойное шоу. Речь также и о реальных связях, реальной дружбе, что приводят нас обратно из сезона в сезон. 
Понимаете, в реальной жизни, в отличие от Фионы, я единственный ребенок. У меня никогда не было большой семьи. Погрузиться в беспорядочную Галлагерскую семейную любовь – это то, о чем я всегда мечтала. Но даже вне съемок оно ощущается реальным. Мы наблюдали, как дети вырастают в таких сильных, талантливых, независимых людей. Я научила Эмму брить ноги. У меня на глазах Итан учился водить. Шанола, Джереми, Джоан и Билл танцевали на моей свадьбе в Нью-Йорке в прошлом году. Наш бесстрашный лидер Джон Уэллс держал Сэма и меня на тех скрипучих креслах во время хоры. Я проводила еврейские праздники с Дэвидом Невинсом и его замечательными женой и детьми. Чувствовала себя частью семьи. 
Стабильность такого рода, семья, вырастила меня и помогла ощутить себя способной вытянуться и творчески развиваться. То, как Джон Уэллс вырастил меня как актрису, а в дальнейшем как режиссера и сценариста, было честью и привилегией для меня. 

Мы создали более ста часов телевидения. Это немало. Исследования утверждают, что достаточно ста часов, чтобы стать с кем-то друзьями. Галлагеры были гостями у зрителей более ста часов. Так что все очевидно. Мы ощущаем вашу связь с нами, с персонажами. В аэропорту, в ресторане, на улице, когда люди говорят «Эй, Фиона!», «О боги, это Лип» или «Пошел в жопу, Фрэнк»… это радует. 
Шанс сыграть Фиону был благословением. Не так много есть персонажей – женских и не только – настолько динамичных и глубоких. Она мать-львица, агрессивная, несовершенная и сексуально свободная. Она травмирована, уязвима, но никогда не сдается. Она живет в эпоху экономической депрессии, но отказывается впадать в депрессию. Она способная. Она верная. Она отважная. Я знала, едва прочитав сценарий, что он иной, особенный. Я без устали готовилась с моим тренером Терри Никерброкером. Я пришла на встречу под дождем и выглядела растрепанной. На третьем прослушивании, когда мне досталась роль, я буквально прыгала с воплями от радости и удивления. Проще говоря, последние восемь лет были лучшими в моей жизни. 

Малкольм Гладвелл утверждает, что 10000 часов достаточно, чтобы стать лучшим в чем-то. Достичь мирового уровня. По моим расчетам сто эпизодов, семь дней на эпизод (плюс время в Чикаго), двенадцать рабочих часов в день как раз попадают в квоту. Полагаю, мы, наконец, стали хороши в деле. Могу с полной уверенностью сказать, что эта команда и актеры, работать с которыми было для меня честью, достигли мирового класса. Я горжусь и переполнена благодарностью. 
Я знаю, что вы продолжите без меня, пока что. В истории Галлагеров еще столько всего можно рассказать. Я всегда буду болеть за мою семью. Постарайтесь не думать о моем уходе, просто считайте, что я перебралась в соседний квартал. 
Навсегда, с любовью.

(перевод принадлежит группе ВК (vk.com/shamelessreligion)

Лучшие сцены с Эмми на мой взгляд:



Фиона, мы будем скучать.

Едва оправившись от объявления Эмми, поклонники Бесстыжих приняли новый удар. Кэмерон Монаган (Йен Галлагер) на своем аккаунте в Инстаграме сообщил, что покидает шоу, а следующий — шестой по счету — эпизод станет для него последним. 











— Я играл одну из главных ролей в этом шоу на протяжении 10 лет. Я был маленьким пятнадцатилетним подростком, когда мы сняли пилотную серию, и сейчас я стал совершеннолетним и по закону, и лично. Мне очень повезло вырасти и созреть на этом шоу. 
Всему хорошему суждено закончиться. Старое клише, но оно звучит верно с искренностью и ясностью, особенно в такие моменты. Все заканчивается.
Следующий эпизод станет моим последним. Я знал это еще с прошлого года, но не хотел оглашать раньше, чем хотелось бы, так как я хотел, чтобы этот сезон стал сюрпризом для зрителей, позволил им испытать неуверенное путешествие Йена со своей личностью. Эта роль была удовольствием, в котором мне повезло обитать, она была дикой и особой поездкой. И я хочу поблагодарить "Бесстыжих", также как и Вас, зрители, за то, что были с ним.
Прощай, Йен Клейтон Галлагер. Встретимся ли мы снова?

Шестой, вышедший в это воскресенье эпизод, стал последним для Кэмерона. Итак, СПОЙЛЕР!!! Пожалуйста, не портите себе удовольствие те, кто ещё не смотрел этот эпизод (и собирается это сделать) о дальнейшей судьбе Йена.

Напомню, что биполярное расстройство Йена вновь начало проявлять себя, и он наворотил немало дел. Полиция задерживает его, и Йена приговаривают к двум годам тюрьмы. 


Угадайте, кого он там встретил?

Путь с Бесстыжими от первого сезона к девятому:















































Потрясающее видео по Шеймлесс. Душераздирающе:


Спасибо за внимание!
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто уходит из Бесстыжих + видеоспойлер!

16:16, 15 октября 2018

Автор: dashulyaaa5

Комменты 69

Аватар

Ну большая часть сюжетных линий исчерпала себя. Так что ожидаемо)

Аватар

Искреннее спасибо сценаристам за финальную сцену шестого эпизода. Если бы они этого не сделали, я бы не простила)

C

Верните Шейлочку!

Аватар

В прошлом году посмотрела сразу 3,5 сезона, думаю пора продолжить )

Аватар

я пока все эти годы собиралась сериал смотреть, уже актёры начали сливаться по-тихому. видимо, пора уже.

Подождите...