Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Здравствуйте!

На улице вступает в свои права осень, и вместе с опавшей листвой и дождями наступает новый сезон для кинопремьер, среди которых, можно с лёгкостью отыскать те, которые помогут на время забыть о некоторых проблемах и хорошо провести время. И мне кажется, "Простая просьба" очень хорошо может помочь в этом.

Сюжет: Это был обычный день, когда Эмили попросила свою подругу Стефани забрать сына из школы, после чего бесследно исчезает. Кто бы мог подумать, что простая просьба станет ключом к двери, скрывающей скелеты, которым не терпится выбраться наружу.

Режиссёром картины выступил Пол Фейг, чьей руке принадлежат такие фильмы как "Девичник в Вегасе", "Копы в юбках" и "Охотницы за приведенияии", последние из которых показали, что не нужно трогать классику и осквернять её. Стоит сказать, что неудача "Охотниц" заставила Фейга отойти от крупнобюджетных комедий и попробовать свои силы в новом жанре с более скромным бюджетом. И на мой взгляд, это ему хорошо удалось.

Ещё до премьеры, к данному фильму были предъявлены, довольно высокие требования не только потому, что режиссёр потерпел громкое фиаско с предыдущим проектом, но и потому что, с момента появления первого трейлера, Простую просьбу сравнивали с другим фильмом, являющимся одним из лучших триллеров за последнее время - Исчезнувшей. Хочу сказать, что это два разных фильма, которые имеют мало общего друг с другом. И судя потому, что фильм был хорошо встречен критиками 84% на Rotten Tomatoes, 7,2 на IMDb и 7 на Кинопоиске говорят о том, что фильм справился со своей задачей.

Весь фильм строится на актерской игре Анны Кендрик и Блейк Лайвли, и если первая из них уже пробовала свои силы в непростых драматических ролях, то перевоплощение Блейк в свою героиню меня приятно удивило. Но стоит сказать, что каждая из них заслуживает отдельного упоминания.

Стефани Уорд - домохозяйка, которая ведёт свой видеоблог, где рассказывает о простых вещах, вроде рецептов и того, что должно быть в аптечке у каждой мамы. Но тот день, когда она познакомится с Эмили, благодаря их сыновьям, полностью изменит ее жизнь. Анна Кендрик идеально исполнила роль заботливой мамы, за фасадом доброты и простодушия скрываются темные секреты, чтобы скрыть которые, она пойдет на многое.


Что касается Эмили, то она полная противоположность прилежной Стефани. Уверенная в себе, идущая напролом - это лишь малая часть того, что можно сказать об Эмили. " Если перед тобой соперник, который сильнее тебя, то бей первой. Не дай ему тебя поиметь" - вот её жизненная установка. Когда становится известно о их дружбе, то все задаются вопросом, что их может объединять? Но по мере того, как фильм будет подходить к развязке, становится ясно, что у этих двух женщин гораздо больше общего, чем могло показаться на первый взгляд.

Мне понравилось то, как Блейк смогла передать характер своей героини, у которой за плечами много вещей, способных уничтожить каждого, кто захочет разобраться в прошлом Эмили. Для меня, это одна из лучших ее ролей, которая не похожа на её предыдущих героинь. Не знаю, чья это заслуга режиссера либо самой Блейк, но она смогла создать образ, который хорошо говорит о ней, как об актрисе.

Подводя итог, стоит сказать, что "Простая просьба" один из тех фильмов, которые могут удивить, ведь нечасто можно встретить триллер, который интересно смотреть и пытаться предугадать, что произойдёт в конце. Хочу сказать, мне не удалось предугадать конец, хотя, я не могу назвать его неожиданным либо изобретающим новое слово в жанре. Надеюсь, если Вы решитесь на просмотр этого фильма, то не разочаруетесь в нем, а кто уже посмотрел, интересно узнать Ваше мнение.
Благодарю за внимание.




Простая просьба
01:57, 28 сентября 2018
Автор: Blue-jeans-white-shirt

Комменты 77
Я как раз позавчера посмотрела, довольно неплохо, но в какой-то момент показалось, что перемудрили, но в целом очень даже смотрибельно.
Вчера ходили с подругой. Фильм выбирала она, я про него не знала ничего. Мне очень понравилось. Но Блейк нет. Не вписалась она в роль такой femme fatal. Мне все время хотелось, минимум, поменять их местами. Думаю у Анны героиня Блейк вышла бы лучше. Но ещё лучше было бы Анну оставить на своём месте, а Блейк заменить. И на фоне мелкой Анны она смотрится какой-то огромной. В общем фильм удался в плане сценария, съёмок игры Анны и мужа, но вот у Блейк хорошо получается просто носить костюмы. А когда она начинает «играть» хочется зажмуриться.
Блейк просто шикарна в первой половине фильма, ну просто женщина мечта, а вот во второй половине она слегка сдувается, не дотягивает своей игрой и не вызывает уже такого восторга. Анна сыграла неплохо, но мне вообще не понравился ее персонаж, подбешивала весь фильм. А вот кого хочется ещё отметить это малазийца сыгравшего мужа Лайвли, такой манящий персонаж, правда девушки его пытаются опустить на протяжении всего фильма, но при этом он держится все время очень достойно и не теряет своего обаяния.
А я заметила что весь фильм мелкала реклама джина aviation gin которая Райану Рейнолдсу принадлежит))))
Если коротко и все впечатления о фильме....., то я влюбилась в мужа Эмили. Даже представить себе не могла, что корейци могут быть настолько статными и красивыми.... Актерскими способностями не пахнет. Но от мужчины можно потерять голову.