Моя слабость - это красивое кино, так вышло, что меня чем-то завораживают фильмы про поворов или приготовление пищи. Специально для сплетниц подготовила подборку вкусных фильмов.

Душевная кухня

Даже не знаю, что меня заставило посмотреть данный фильм, но я осталась абсолютно довольна потраченным временем.  Фильм забавный, про мечтателей и неудачников, про реализацию себя и о том как важна поддержка единомышлинников.

Шеф

Очень французский фильм, красивые кадры, одержимость едой и шикарный актерский состав. Пересматривала несколько раз - душевное и доброе кино.

Пряности и страсти

На фильм наткнулась случайно и просто влюбилась в него. Позже узнала, что есть книга "Путь длинною в сто шагов", которую прочитала и пришла к выводу, что фильм намного лучше. История про золушку-индуса-повара, который следовал за своей мечтой и смог стать лучшим в своем деле. Рекомендую к просмотру.

Женщина сверху

Этот фильм для меня открыл актрису Пенелопу Крус. Смотрела я его еще в школьные годы, но почему-то он запомнился своей приятной атмосферой и красивой главной героиней. Фильм средний, этакая романтическая комедия про вкусную еду и поиски себя, но сделан он с любовью.

Просто неотразима

Фильм вышел в период пика популярности Сары-Мишель Геллар, когда успешно транслировали по тв сериал "Баффи", а  "Жестокие игры" были одним из популярнейших фильмов года.

В сюжете есть все ингредиенты для хорошего романтического фильма: симпатичные актеры, красивые кадры и немного магического реализма.  Очень легкое кино, которое оставляет приятное послевкусие.

Джулия и Джулия: готовим счастье по рецепту

Расписывать все прелести фильма не буду, так как он достаточно популярен и даже имеет ряд наград типа Золотого глобуса и номинации на Оскар (Мерил). Экранизация книги Джулии Пауэлл и  биографии повара-телеведущей Джулии Чайлд. В фильме прекрасно все актеры и 1-го и второго плана (обожаю Стенли Туччи), музыка, операторская работа и сама история.

Шоколад

Этот фильм не мог не попасть в подборку. Он прекрасен и мне понравился больше чем книга Джоанн Харрис .

Горячий Джонни Депп, прекрасная Жюльет Бинош, злой Альфред Молина, аппетитный шоколад, музыка Рэйчел Портман, сюжет - главные плюсы фильма.

Вкус жизни

Ремейк немецкого фильма "Неотразимая Марта", достаточно средний несмотря на хороший актерский состав. Оригинальный фильм (я его не видела) обласкан критиками и имеет хороший рейтинг IMDb - 7.30 , а ремейк 6.3. Мое мнение, фильм получился шаблонным и предсказуемым, может если бы не стандартный подход к раскрытию персонажей, могло бы получится гораздо лучше. Фильм отлично подходит для прохладного вечера с какаушко, но я все же собираюсь посмотреть оригинальную версию. 

Тост

Биографический фильм повара Найджела Слейтера, про взросление, потерю любимых, призвание и борьбу с мачехой за сердце отца через его желудок. После просмотра фильма так и хотелось приготовить лимонную меренгу.

Крылышко или ножка

В детстве просто обожала этот фильм, а со временем разглядела сатиру на современный потребительский рынок. Думаю фильм видели большинство рожденных в СССР, так как Луи де Фюнес постоянно мелькал на тв экранах страны. 

Шеф Адам Джонс

Очень долго не хотела смотреть этот фильм, так как был период усталости от фильмов с Брэдли Купером. Посмотрела в этом году и могу сказать, что фильм приятный, но не оставил след в моем сердце и в памяти,  ощущение что чего-то не хватает.

Принцесса специй

Думая про фильм я вспоминаю насыщенный красный цвет и глаза Айшварии Рай. Еще одна экранизация в моей вкусной подборке. Фильм о любви с ароматом специй и красивым визуальным рядом.

Повар на колесах

Имя Джона Фавро для меня как призыв к обязательному просмотру фильма. От "Повара на колесах" я не ждала ничего особенного, просто провести 1,5 часа за просмотром красивого фильма с хорошим актерским составом, но я получила гораздо больше- семейное кино с порцией нормального легкого юмора и хорошим мотивирующим посылом. 

Анонимные романтики

Это легкое и трогательное очень французское кино, которое просто не могло обойтись без кадров с едой.

Неловкая любовная история происходит между работниками шоколадной фабрики и по стечению обстоятельств, очень застенчивыми людьми.

Мне фильм очень понравился, оставил какое-то приятное ощущение, которое бывает после фильмов старого Голливуда.

Официантка

На мой взгляд, это очень женское кино, сюжет которого плавно течет и рассказывает историю о дружбе, мечте и о любви. Рецепты своих пирогов героиня придумывает опираясь на свои эмоции и чувства. Кэрри Рассел в фильме просто неотразима, такая естественная и неловкая.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вкусные фильмы

15:49, 21 ноября 2018

Автор: katerushechka

Комменты 80

Z

А фильм "Повар для президента", Франция..... ммм во время просмотра фильма слюнки текут.....

Аватар

"Джулия и Джулия" вообще не понравился! Скучно было ! Может, потому что смотрела его после "пряности и страсти" ?

Аватар

Мистер Черч (2016) - очень душевный фильм

Аватар

ещё "Пир Бабетты" и "como agua para chocolate" хорошие фильмы в тему !

Аватар

Достоин упоминания французский фильм «Повар для президента». 2012 года Есть ещё одна французская комедия «Праздничный переполох», но там про приготовление еды не так много, в основном про организацию свадьбы.

Подождите...