Билл Иштван Гюнтер Скарсгард родился 9 августа 1990 года в Стокгольме. Отец Билла - актер  Стеллан Скарсгард, мама - Мю Гюнтер, врач. А еще у Билла есть братья - Александр Скарсгард и Густаф Скарсгарда, их вы тоже могли видеть в кино :)

С 2015 года Билл состоит в отношениях со шведской актрисой Алидой Морберг, а в конце этого месяца у пары появится ребенок. Личную жизнь Билл предпочитает не афишировать, хотя весьма приветлив с фанатами (судя по многочисленным фото с ними).

Билл дебютировал в кино в возрасте 10 лет, главную роль в фильме Järngänget (2000) сыграл его старший брат (который Александр). 

Лично я впервые заметила Билла в картине "Взрывная блондинка" (2017), по сюжету он помогал героине Шарлиз Терон.

А вот в экранизации "Анны Карениной" (2012) с Кирой Найтли и Джудом Лоу, Билл исполнил роль капитана Махотина и, хотя она и считается его первой голливудской работой, не запомнился мне совершенно.

К сожалению (или нет) не смотрела я и сериал "Хемлок Гроув" (2013-2015), хотя именно по этой роли актер был известен зрителям до своего официального звездного часа - съемок в фильме "Оно" (2017). Танцующий клоун Пеннивайз принес Биллу настоящую популярность. Прямо сейчас проходят съемки второй части фильма, премьера которого назначена на 2019 год. Фото со съемочной площадки:

Каюсь, не видела я и "Дивергента" и "Дэдпул 2", где Билл снялся в небольших ролях. В фильме "Виктория: история любви" (2013) у героя Билла внезапный финал, хотя сам фильм вполне смотрибельный, кстати.

Еще раз с творчеством Стивена Кинга Билл столкнулся на съемках совсем свежего сериала "Касл-Рок". И, хотя сам сериал получил неоднозначные оценки критиков и зрителей, в роли Малыша смотрелся весьма эффектно. Сериал продлен на второй сезон.

Но рассказать мне хочется не об этих, и без того всем известных картинах, а тех, где Билл действительно поразил меня своей игрой. 

В космосе чувств не бывает (2010)

Драма на разрыв. Билл играет 18-летнего Симона, у юноши синдром Аспергера и он повернут на порядке. Когда его старший брат прекращает отношения со своей девушкой, ни о каком порядке не может быть и речи! Симон на протяжении фильма продолжает попытки восстановить равновесие - брата, своё, окружающего мира. Пронзительная актерская игра! По ощущениям мне почудился он похожим на "Соединенные штаты Лиланда", хотя фильмы, конечно же, принципиально разные.

Королевские драгоценности (2011)

И еще одна драма, где помимо Скарсгарда играет (и очень хорошо!) Алисия Викандер. По сюжету фильм близок к детективу, потому обойдусь без спойлеров, просто посоветую посмотреть - весьма достойный фильм. И весьма интересная роль у Билла.

Батл-Крик (2016)

Откровенно говоря, за этот фильм мне невероятно обидно! Очевидно, что бюджет был крошечный, но сюжет - зеркальное отображение "Полночного солнца" с  Патриком Шварценеггером и Беллой Торн, только с хеппи-эндом и играют актеры в Батл-Крике в разы душевнее, так, что им сразу же веришь и на одном дыхании проглатываешь историю. Однако, на широкие экраны в России фильм не вышел, критики в США встретили его прохладно, хотя и похвалили игру Билла и сценарий. 

Впереди только "Нация убийц", премьера которого 22 ноября, и, собственно, продолжение "Оно" и "Касл-Рока", а так хотелось бы увидеть Билла в главных драматических ролях не в амплуа монстра или злодея. 

Спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Билл Скарсгард: биография и фильмография

01:34, 21 сентября 2018

Автор: HappyHope

Комменты 49

Аватар

где вариант ответа - самый крутой там все равно папа? :))

Аватар

нравится его маньяковатая внешность)))

Аватар

Смотрела с интересом Касл-рок. На Лосте вроде писали один сезон у него.

O

Как по мне, так самый интересный и талантливый из братьев. Красавцами никого из них не назову, фактурные - да, но не более. В плане таланта до Стеллана им всем далеко, люблю папу Скарсгарда.

Аватар

Хэмлок Гроув. Он и Фамке Янссен там просто великолепны. Вобще ооочень понравился сериал.

Подождите...