Здравствуйте!

https://static1.squarespace.com/static/58c85dbe03596e09c62f739a/t/5b144c798a922d2bc905357d/1528150790807/Upgrade-loop.gif

В последнее время, в жанре научной фантастики вышло немало хороших фильмов - Бегущий по лезвию 2049, Аннигиляция, Из машины. Но к сожалению, не все фильмы получают возможность широкого проката, а некоторые, так и не добираются до кинотеатров. Апгрейд хорошо показал себя в американском кинопрокате, продемонстрировав неплохие сборы при своём бюджете, но до России фильм, так и не добрался и судя по тому, что уже как несколько месяцев он неплохо чувствует себя на просторах интернета, говорить о его премьере не стоит.

https://media.giphy.com/media/YlTkx7j2axaPcDQ5m0/giphy.gif

Но перед тем, как приступить к фильму, стоит сказать, что режиссером и сценаристом выступил Ли Уоннелл - человек, приложивший руку к таким фильмам как Пила, Мертвая тишина и Астрал, 3 часть которого, было доверено снимать Уоннеллу. И если третья часть Астрала получила довольно средние отзывы как от критиков, так и от зрителей, то Апгрейд получил 87% на Rottentomatoes и оценку 7,6 на IMDb.

https://media.gettyimages.com/photos/director-leigh-whannell-and-actor-logan-marshallgreen-arrive-for-the-picture-id963999206?k=6&m=963999206&s=612x612&w=0&h=JcZ41b_BlCipcQzxArEoi0WSCG04thAul0iEqmfZoHc%3D

(Ли Уоннелл и Логан Маршалл Грин на премьере Апгрейд)

По сюжету фильма, механик Грей Трейс вместе со своей женой Ашей, возвращаясь домой, подвергаются нападению, в результате которого Трейс становится полностью парализованным.

https://cdn-images-1.medium.com/max/1600/1*hkPaQc2KMEKvvejer08NDw.png

Но однажды, судьбы посылает ему шанс в лице учёного, у которого есть способ поставить Грея на ноги. Но то, какую цену придётся заплатить за это, не может вообразить никто.

https://39ihut2s7vwdjtacwgvjeqyq-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2018/09/upgrade-movie.gif

Одно из главных достоинств фильма это то, как плавно переходит повествование из одного жанра в другой без ущерба для смысла и динамики картины. В начале кино начинается как драма, но постепенно фильм набирает скорость и становится триллером, финал которого, в лучших традициях фильмов ужасов, способный шокировать своей развязкой, которая является одной из лучших кульминаций, что мне доводилось видеть в последнее время. 

https://studentedgeapplication.azureedge.net/articles/692e75fc-cf1d-4ae7-bb3e-e9cc32d47e32.gif
https://media.giphy.com/media/FE65vvQ1JJ3PCtzbwM/giphy.gif

Говоря об этом фильме, нельзя не сказать об актерской игре, но в фильме достаточно второстепенных персонажей, чьи роли имеют большое влияние на сюжет, поэтому, чтобы избежать спойлеров, я думаю, лучше уделить внимание только главному герою. Логан Маршалл Грин является центром всей этой истории, поэтому его персонажу уделяется, практически все экранное время, с которым ему превосходно удаётся справиться, создав нешаблонного персонажа, чьи поступки поддаются логике и за которого переживаешь на протяжении всего времени картины. 

https://res.cloudinary.com/jerrick/image/upload/f_auto%2Cfl_progressive%2Cq_auto%2Cc_fit%2Cw_1100/og7tl8pakfftcohvvz13

И конечно, огромным плюсом фильма является наличие боевых сцен, идеально вписывающихся во все то безумие, что происходит на экране. Кроме того, несмотря на довольно скромный по меркам кинематографа бюджет, исполнение экшен сцен находится на высоком уровне, показать который может далеко не каждый многомиллионный фильм.

https://fsmedia.imgix.net/3f/64/4e/8f/5272/4291/968a/c68b7489ae3d/from-the-new-movie-upgrade.gif?auto=format%2Ccompress&w=650&gifq=35
https://thumbs.gfycat.com/AngelicOrganicCoelacanth-size_restricted.gif

Подводя итог, хочется сказать, что Апгрейд - это тот редкий случай, когда фильм полностью заслуживает высокие оценки и положительные слова в свой адрес, как со стороны прессы и критиков, так и со стороны простых зрителей, чьи мнения, достаточно часто расходятся. Поэтому, если вы любите фильмы в жанре фантастики, триллеров либо ужасов и не боитесь вида крови, то рекомендую данный фильм к просмотру. 

Благодарю за внимание.

http://www.zaytung.com/fotos/gif-%20upgrade.gif

Также, хочется сказать спасибо блогеру Kaisa, чья рубрика "Новые трейлеры" и помогла узнать про данный фильм.

https://39ihut2s7vwdjtacwgvjeqyq-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2018/09/upgrade-steadicam.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Upgrade/Апгрейд

01:04, 19 сентября 2018

Автор: Blue-jeans-white-shirt

Комменты 43

Аватар

Блин, это был один из трех фильмов в киноигре. Вы меня опередили) но посмотрю и тоже напишу свое мнение. Может кому то будет интересно.

Аватар

Фильм хорош, стоит посмотреть. В конце подумала, кто же произвел апгрейд? по ходу фильма апгрейдят главного героя, но в конце оказывается, что это Стэн устроил себе апгрейд.

Аватар

А мне Логан после Прометея очень понравился. И этот фильм я обязательно посмотрю, спасибо за рецензию

Аватар

Только сегодня его посмотрели. Замечательный фильм, яркий, насыщенный, хоть и немного предсказуемый.

Аватар

Тоже не понравилось... не хватало сопереживаний актерам или чего-то такого душевного чтоли

Подождите...