В сети попали первые кадры со съемок сольного фильма о "Джокере", которые стартовали в Нью-Йорке. На фото засветился сам Хоакин Феникс (Джокер), который в одной из сцен, по всей видимости, устроит перепалку с уличным клоуном.

Также можно заметить, что 43-летний актер изрядно сбросил вес для роли в ленте. 

Помимо этого режиссер фильма Тодд Филлипс опубликовал в инстарграм первое промо, которое подкреплено сообщением "Артур". Похоже, именно так и будут звать персонажа Феникса.

Фильм будет существовать отдельно от общей киновселенной DC, а создатели картины собираются показать, как обычный человек стал безумцем и преступником.

Премьера картины намечена на 4 октября 2019 года. 

Действие фильма развернется в 1980-е. Артур (Феникс), скромный и незаметный человек, возвращается в Готэм после продолжительного отсутствия. Неудачливый комик, он планирует поухаживать за стареющей матерью (Фрэнсис Конрой), перевести дыхание и попытаться вновь запустить свою карьеру юмориста. Его мало волнует, что происходит вокруг. Но в прошлом Артура скрыт секрет: история Флеков каким-то образом связана с Уэйнами, богатейшей семьей Готэма.

Филлипс написал сценарий совместно со Скоттом Сильвероми поставит картину. В фильме также снимаются Зази Битц, Роберт Де Ниро и Марк Мэрон.

До этого в образе Джокера предстали:

Джаред Лето в "Отряде самоубийц"

Хит Леджер в "Темном рыцаре"

Джек Николсон - "Бэтмен"

А первого Джокера сыграл американский актер Ромеро Сизар, в сериале «Бэтмен» (1967-1969 гг.).

Подпишитесь на наш
Блоги

Первые фото со съемок фильма "Джокер"

06:41, 17 сентября 2018

Автор: Kaisa

Комменты 53

M

Хоакин фактурный и даже без грима в нем есть какая-то чертинка джокеровская, его возрастное лицо,морщинки и недостатки тут большой плюс. Будет интересно посмотреть на его версию.

Аватар

и не нравится категорически какого актера выбрали... это не начало истории Джокера, а уже полный конец судя по внешности...

O

Мне все равно на Марвел, DC и тому подобное, просто очень хочу, чтобы получился новый Джокер, отличный от того, что было раньше. У Хоакина есть все, чтобы сыграть его талантливо и самобытно. Посмотрим.

Аватар

Я до сих пор помню сцену, где Джокер (Хит Леджер) рассказывает историю из своего детства: Хочешь знать, откуда эти шрамы? Мой папаша был алкаш и изверг, и однажды он взбесился больше обычного. Мамочка схватила кухонный нож, чтобы себя защитить, но папочке это не понравилось! И вот у меня на глазах он её зарезал, хохотал как сумасшедший. Потом повернулся и говорит: «Чего ты такой серьёзный, сынок?» Он шёл на меня с ножом... «Чего ты такой серьёзный, сынок?!» Он вставил мне лезвие в рот: «Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку!» И.... «Чего ты такой серьёзный?»

Аватар

Нолан - лучшее что случилось с DC. До и после был и остается какой-то трешак.

Подождите...