Сегодня наткнулась в youtube на трейлер нового русского фильма "Временные трудности" У меня просто слов нет. Я  даже не понимаю, как это фильм умудрились взять в основной конкурс Кинотавра (на пресс-конференции фильм подвергся сильной критики)

Фильм рассказывает о борьбе молодого человека c болезнью, лишившей его возможности ходить, а также о его непростых отношениях с отцом, который, чтобы поднять парня, убеждает его в том, что это якобы не болезнь, а лишь «временные трудности». У главного героя - ДЦП.

Я не врач, но ДЦП это не психосоматическое заболевание, и просто силой воли его не победить. Болезнь не излечима, но в фильме герой излечивается благодаря издевательствам отца :-/

Я почитала рецензии на фильм, а так же внимательно посмотрела трейлер и поняла, что методами отца были издевательства над сыном. Он отнимал у него костыли, инвалидную коляску и заставлял идти, вываливал на его кровать мусор т.к он его не вынес. Особенно ужасающий момент, когда он относит ребенка в лес и кладет его в грязь, и уходит, заставляем его ползти несколько километров. Затем главный герой силой воли вылечился, стал супер успешным бизнес-тренером с личным самолетом и красивой спутницей.

Момент из трейлера:
- я в жизни видела только 1 раз сильную любовь (мама главного героя)
- Ты даже не представляешь как мне было сложно (главный герой)
- а ему было легко? (мама)

Пресс-конференция (Кинотавр)

Кощунственный, ужасный, позорный фильм. Я не думала, что в 2018 году такое  могут снимать и брать на конкурсы. Фильм вышел в прокат вчера и надеюсь он провалится!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм "Временные трудности" Как можно такое снимать?

19:11, 14 сентября 2018

Автор: justjenny

Комменты 168

Аватар

Насчет этого фильма ничего сказать не могу, потому что надо смотреть. Но вот есть в нашем российском кинематографе фильм "Папа для Софии",ну это фильм из серии о тяжелой женской доле,такие фильмы еще по выходным по каналу "Россия" показывают. Вот где треш. Там ГГ удочерила девочку, у которой было поражение ЦНС, кисты в голове,ну короче я так поняла все то же, что есть у младшей дочери Данко. Так вот эта ГГ смогла не просто поднять на ноги эту девочку, но девочка еще и разговаривать стала и на фортепиано играть. Меня после просмотра этого кина просто рвало на части.

R

Не нравится мне этот татарин

Аватар

Как мама дцпшки чувствую моральное право судить фильм. И идею за ним. В какой-то момент все родители дцпшек приходят в состояние: чтобы моему ребенку выжить, надо его не жалеть. Эх, если бы это работало. Я за отдельно взятую реальную жизнь рада. Пусть и такое кино будет. Это же не документальный жанр. Всем детям здоровья.

Аватар

Да, вот если вдуматься, почему такой акцент именно на жестокости, типа она спасёт от всех бед? Выше уже написали, что если у ребёнка ДЦП, с ним надо много заниматься, водить на разные терапии, и тогда он будет поправляться. А тут жестокость на грани садизма, что ли, панацеей объявят? Самое то для нашего общества, что я могу ещё сказать...

Аватар

Ждала фильм, посмотрела. Я мама ребенка с таким же диагнозом. Все что показано в фильме очень близко к реальности. В каждой семье где есть ребенок с таким диагнозом идет борьба каждый день... годы...! Есть семьи где детей жалеют, все делают за них и в итоге он практически ничего не умеет... Про игру актеров все неоднозначно, есть удачные и неудачные моменты на мой взгляд, да есть вещи которые они показали утрированно. Тут есть один важный момент - мальчик с сохранным интеллектом, у него только порез конечностей. Не все дети с диагнозом ДЦП интеллектуально превосходят своих сверстников, к сожалению. Но бывает. Я восприняла посыл фильма - борьба, бороться за своего ребенка, бороться за жизнь! В Европе чаще всего таких детей сажают в коляски и они всю жизнь там сидят, хотя изначально они были вполне способны вертикализироваться и двигаться дальше.. Тут как бы жестко, больно - но жизнь! Либо хорошо и вокруг все жалеют... далее *мне все должны*... рекомендую книгу *Белое на черном*

Подождите...