Давненько не было ужасных новостей, пора уже брать себя в руки и написать пару слов об ужасах, которые вышли, выйдут и были просмотрены за последнее время. 

Начнем с планов на будущее

Российский мультфильм в жанре киберпанк! )))

"Неоновые купола, цифровые гусли и лапти из карбона - вот что мы называем древнеславянским киберпанком.
КИБЕРСЛАВ - это вам не шубу в трусы заправлять, это эпичный подростковый эпос с обилием экшена в самом необычном сеттинге, что ты можешь вспомнить.
Готов ли ты к отстрелу русской фольклорной нечисти из плазмаганов? Держись за стул, оно грядет!"

Дата премьеры неизвестна. 

***

Новый проект Джей Джей Абрамса "Оверлорд" появится на российских экранах в ноябре 

Синопсис: 

Накануне высадки в Нормандии американские парашютисты тайно пересекают линию фронта, чтобы выполнить миссию, имеющую решающее значение для успеха вторжения. Однако приближаясь к своей цели, они начинают понимать, что в этой оккупированной нацистами деревне происходит нечто более зловещее, чем простая военная операция. Им придется столкнуться с некими сверхъестественными силами, которые, похоже, являются частью эксперимента нацистов.

***

Александра Даддарио вошла в каст грядущего сатанинского хоррора "Мы призываем Тьму" (We Summon the Darkness) от создателя маньячного байопика "Мой друг Даммер". Марк Мейерс на этот раз выступит только режиссером, тогда как сценарий написал Алан Трезза, известный по комедии ужасов "Моя девушка – зомби", где как раз тоже снималась Александра.

Аннотация: "Убийственный разгул банды сатанистов уже привел к 18 смертям по всей Америке. Тем не менее, три лучшие подруги отправляются на хеви метал концерт в другой город. Наивные, они знакомятся с троицей вроде как веселых парней, и вся компания останавливается в уединенном загородном доме, чтобы устроить вечеринку. Однако то, что должно было стать ночью веселья и разврата, принимает смертельный поворот. Убийцы на свободе — кому можно доверять?"

***

Режиссер Гарет Эванс ("Рейд") снял фильм с участием Дена Ствиенса , Майкла Шина и др, под названием "Апостол".

"1905 год. Томас Ричардсон отправляется на отдалённый остров, чтобы спасти сестру, похищенную тайной религиозной общиной. На месте герой столкнётся с тайнами и ложью, на которых строится община, и её члены горько пожалеют о том, что потревожили этого человека."

***

Главную (и единственную?) роль в фильме исполнил Джо Аццопарди ("13 часов: Тайные солдаты Бенгази"), он же написал сценарий. Его соавтор, а также режиссер Уинстон Аццопарди — судя по не самой распространенной фамилии, не чужой ему человек. Для Уинстона "Яхта" станет дебютом в качестве постановщика полного метра, однако до этого как продюсер и менеджер производства он успел поучаствовать в создании таких лент как "Троя""Война миров Z" и "Убийство в Восточном экспрессе". Поможет ли ему этот опыт? Увидим. Вот актерская игра Джо как-то вызывает сомнения пока. 

***

"Ночной дом" - новый фильм режиссера "Ритуала"

В качестве постановщика Дэвид Брукнер приложил руку к таким проектам, как "Сигнал", "З/Л/О" и "Монстры Юга", а сейчас на слуху снятый им лесной хоррор "Ритуал", который вышел на Netflix в начале года.  

Phantom Four Дэвида С. Гойера и Anton Corp. объединяют усилия, чтобы создать сверхъестественный триллер "Ночной дом" (The Night House). В основе истории - скрипт Бена Коллинза и Люка Петровски, которые трудились над сценариями "Очень тёмных времен" и "Стефани". Ну а для Дэвида Брукнера заготовлено режиссерское кресло. К слову, эти ребята уже знакомы: они вместе работали над хоррором "Сирена", где выступали в качестве сценаристов.

Сюжетные подробности "Ночного дома" не разглашаются, но известно, что в центре внимания окажется вдова, начинающая раскрывать секреты покойного мужа.

***

"Убийца Мертвый узел"

"Тайлер — хороший парень, бойскаут, воспитанный в небогатой, но счастливой семьей в маленьком религиозном городке. Однако обнаружив у своего отца, Дона, странное жуткое порно, спрятанное в сарае, он начинает подозревать, что отец может оказаться Мертвым узлом, печально известным серийным убийцей, который так и не был пойман. Тайлер объединяется с Кэсси, девчонкой-изгоем, болезненно одержимой легендами о Мертвом узле, чтобы выяснить правду и спасти свою семью." Главную роль в фильме исполняет восходящая звезда Чарли Пламмер, а  его отца  сыграет Дилан МакДермотт.

Премьера в США состоится в середине ноября 

***

"Дашра" - фильм из Туниса.  

Студентка-журналистка Ясмин вместе с двумя одногруппниками покидает современный Тунис и по заданию университета отправляется в далекую глубинку, чтобы разобраться в странной истории женщины по имени Монгиа, которую нашли изуродованной 25 лет назад, а теперь заключили в тюрьму по подозрению в колдовстве. По ходу расследования трое друзей все больше погружаются в архаичный зловещий мир Дашры, изолированной провинции, в которой живут козы и молчаливые женщины, готовится странное сухое мясо и дымятся горшки, а также растет свой маленький языческий культ.

***

Культовый канадский режиссер Дэвид Кроненберг  готовит новый проект, который станет для него дебютом в качестве создателя телевизионных сериалов.

К сожалению, детали этой затеи пока не раскрываются. Известно лишь, что проект находится на ранней стадии разработки. В свое время Кроненберг он отказался снимать второй сезон "Настоящего детектива": не понравилось, как выглядел сценарий на тот момент.

Что касается таинственного проекта, то им может оказаться адаптация романа "Употреблено" за авторством самого Кронеберга. В прошлом году стало известно, что канал AMC запускает производство одноименного сериала. И режиссерское кресло там было вакантно.

***

"Slice"

В небольшом городке при таинственных обстоятельствах один за другим погибают несколько разносчиков пиццы. Двое выживших, Астрид и Декс, планируют найти виновных и, к своему удивлению, обнаруживают, что убийства связаны с порталом в ад, скрытым под пиццерией.

Главные роли исполнили Зази Битц ("Дэдпул 2"), хип-хоп звезда Чэнс Раппер ("Мистер Хэппи") и Джо Кири("Очень странные дела").

Режиссер и автор сценария — новичок Остин Весели.

*** 

"Ничего хорошего в отеле Эль Рояль"

Сюжет же развивается в 1969 году, когда

Группа разношерстных личностей останавливается на ночь в некогда популярном отеле «Эль Рояль», расположенном на границе штатов Невада и Калифорния. В здании отеля собрались неприветливый священник, певица Дарлин, энергичный продавец пылесосов и подозрительная девушка с Юга. Вместе с ними ночь в отеле проводит молодой консьерж. Каждому из них есть что скрывать, и у каждого из них будет шанс искупить прошлые грехи. Но ситуация только осложняется, когда в «Эль Рояль» появляется зловещий, но обаятельный лидер культа, желающий получить свое.

Увидеть "Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»" в российских кинотеатрах можно будет 11 октября.

***

"ВЕТЕР" 

"Женщина переезжает на американскую границу, чтобы поселиться там вместе с мужем, однако вскоре она начинает ощущать присутствие зла в тех местах, и это заражает ее паранойей."

Ключевые роли исполнили Кейтлин Джерард ("Астрал 4: Последний ключ"), Джулия Голден Теллес("Слендермен"), Эшли Цукерман ("Бойтесь ходячих мертвецов") и Майлз Андерсон ("Король жив").

Режиссер Эмма Тамми (документалка "День выборов: Америка в объективе"). За сценарий отвечает Тереза Сазерленд ("Halo: Сумерки").

На экранах уже появился сериал "Судная ночь". Рейтинг сериала на IMDB 6,4, на сегодня вышло две серии с переводом на русский, так что поклонникам уже можно ознакомиться с полученным материалом. 

Полным ходом идут съемки второй части фильма "ОНО"

Уже идет полным ходом второй сезон сериала "Мистер Мерседес". Если вы стали поклонником первого сезона и забыли, то спешите. Три серии уже есть в сети с переводом. 

pic

Аннотация второго сезона:

"Экранизация одноименного романа американского писателя Стивена Кинга. Отставной полицейский Билл Ходжес возвращается к работе, так как ему не дает покоя нераскрытое дело — жестокое убийство восьми человек. Брейди Хартфилд не может забыть пьянящее чувство, когда на угнанном «мерседесе» он врезался в группу ни в чем не повинных людей. Брейди не хочет останавливаться — он уже планирует новое преступление, на этот раз намного более масштабное. Биллу Ходжесу и его команде необходимо опередить его и спасти жизнь уже не десяткам, а сотням людей."

Ну а кто смотрит, поделитесь как вам продолжение? 

***

Новый сезон "Американская история ужасов: Апокалипсис" уже стартовал. 

pic

"8-я часть проекта будет кроссовером 1-го и 3-го сезонов: «Дом-убийца» и «Шабаш». Предполагается, что неродившийся ребенок, показанный в первом тизере «Апокалипсиса», — это Майкл Лэнгдон, дитя Тейта Лэнгдона и изнасилованной им Вивьен Хармон из «Дома-убийцы». Сюжет этого сезона будет разворачиваться вокруг ядерного апокалипсиса."

Очень удивилась, наткнулась на второй сезон сериала "Грешница". ПО мне так желание срубить денег взяло верх, как это часто и бывает. 

pic

Аннотация: 

Детектив Амброуз возвращается в свой родной городок, где происходит страшное и непонятное убийство: 11-летний мальчик хладнокровно расправляется в мотеле со своими родителями, но не может объяснить, почему он это сделал.
Гарри блестяще распутывает сложные преступления, но вот со своей личной жизнью разобраться не может. Его брак распался, его новые романы оставляют на нем лишь новые шрамы, его единственной отдушиной остается природа. Он приходит на помощь старому другу Джеку, чья дочь Хитер – молодой полицейский, вовлеченный в расследование. Джек разочарован, что Гарри не поддерживал с ним отношения все эти годы, но рад, что он будет вести расследование. Вместе они попробуют понять, что за тьма накрыла некогда спокойный городок.

***

Что касается просмотренных фильмов

"Убрать из друзей 2"

Банальная, ничем не примечательная история на заезженную тему - преследователи в сети. Мне кажется мода на такого рода сюжета прошла несколько лет назад. Ничего нового пока сценаристы нащупать не могут. Истории развиваются одинаково, так что смотреть не обязательно. 

4-5 из 10

***

Фото на память

Очередной российский ФУ. Ну если не придираться, не завышать планку, то фильм на раз вполне сойдет. Я не жду от наших никаких откровений, но и не ворочу носом. Ибо такого шлака на трекере через одного, и народ смотрит, порой даже нахваливая. Думаю, что объективности ради - на фоне американских штампов этот смотрится сносно. 

4-5 из 10

***

Астрал 4: Последний ключ

Я не поклонник данной серии ФУ. Астрал совсем не понравился мне, но как поклонник жанра я все-равно смотрела все части. Эта не особенно отличается от трех предыдущих. Для меня это фильм из категории "посмотрел и забыл", к тому же не особенно страшный. 

4 из 10

***

Истерия

Я писала об этом фильме весной, очень хотелось посмотреть. Но увы, просмотр не принес удовлетворения. Неплохие актерские работы, недурной сюжет поначалу, к финалу превращается в какое-то месиво разных жанров не в лучшей ее реализации. К сожалению фильм не понравился. 

4 из 10 

***

Логово Монстра

"Двое парней, работая парковщиками у элитного ресторана, успешно обчищают дома богатых посетителей, пока те наслаждаются изысканной кухней. Однажды один из подельников, вломившись в чужой особняк, кроме богатой добычи обнаруживает истерзанную пленницу, крепко связанную и скованную цепями. Пытаясь спасти девушку, он сам все глубже попадает в западню жестокого монстра."

Довольно неплохой триллер с неплохими актерами. Немного занудный финал но в общем, посмотреть можно. 

6 из 10 

***

Правда или действие

"Обычная игра «Правда или действие» превращается в жестокую гонку со смертью, когда к процессу подключается нечто сверхъестественное. Стоит кому-то из участников соврать или не выполнить положенное действие, его ждет жестокая расправа. Кто в итоге сможет выйти победителем в жестокой игре?"

Очень живенький молодежный хоррорр! Мне лично нравятся такие работы. Они не занудные, начинаются довольно быстро, и пусть развитие событий в большинстве своем не особенно отличается от фильма к фильму, но смотреть их не скучно. А тут еще и "забавный" финал, и пресимпатичная Люси Хейл в главной роли

6 из 10

***

Париж. Город Zомби

"На утро после шумной вечеринки Сэм обнаруживает, что его бывшая девушка, ее новый бойфренд и вообще все вокруг превратились в зомби. И единственное место на весь Париж, где он может чувствовать себя в безопасности, — это квартира, где он проснулся. Что делать? Бежать или остаться? Защищаться или нападать самому?"

Наверное этот фильм можно назвать артхаусным ФУ, т.к. снят он в свойственной данному жанру манере. Размеренное действие, почти бездействие.

ГГ остался в одиночестве и проживает день за днем отвоевывая себе по метру свободного от зомби пространства. Слушает музыку, занимается спортом, читает, разговаривает с запертым в лифте зомби - развлекается как может, в поставленных жизненных условиях. В фильме есть к чему придраться, но  мне лично он скорее понравился, чем нет.   Рекомендуется далеко не всем. 

6 из 10

***

"Не в себе"

"Девушка покидает родной город, чтобы сбежать от проблемного прошлого и найти новую работу. Но когда она не по своей воле оказывается в психиатрическом учреждении, ей приходится столкнуться со своим самым большим страхом. Но реален ли он, или это — просто плод ее воображения? Героине кажется, что никто не верит ей, а власти не могут или не хотят помочь, поэтому она должна в одиночку противостоять своим страхам."

Фильм Содерберга я долго откладывала в дальний ящик, и в один прекрасный вечер он так отлично попал мне под настроение, что я оказалсаь в полном восторге. Интересная манера съемки, просто отличная актерская игра Клер Фой, довольо неожиданный и интересный сценарий. Рекомендую к просмотру. 

8 из 10

***

Реинкарнация

"После смерти матери Энни Грэхем в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты их семьи."

Абсолютно шикарный фильм. Прелесть Реинкарнации  в том, что это кино как болото засасывает зрителя в повествование медленно и верно, не оставляя шанса вырваться к финалу. Просто фантастическая игра Тони Коллет. Очень нтересные сюжетные повороты. Скримеров нет, но некоторые моменты пугали как никогда. 

Можно попридираться к тому-этому, но в целом и фльм выделяется на фоне остального УГ как фильм на Оскар выделяется на фоне телевизионного кино. 

8 из 10

***

Лето 84

"Четверо 15-летних друзей проводят лето 1984 года за необычным занятием: они вычисляют серийного убийцу, несколько лет подряд орудующего в округе. Все улики ведут к соседскому дому, где живёт уважаемый офицер полиции."

Фильм должен понравиться поклонникам Оно, Паранойя, сериала Очень странные дела. Несмотря на довольно затянутое начало кино смотрится легко и с интересом, есть и парочка очень нетипичных поворотов сюжета, которые выгодно выделяют этот фильм на фоне остальных.  В общем очень рекомендую 

8 из 10 

Пожалуй на сегодня достаточно. Будет что обсудит через неделю. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ужасные новости

17:35, 14 сентября 2018

Автор: Skarletty

Комменты 64

N

Ждала Реинкарнацию, не понравился, депрессивный и тяжёлый фильм, ждала когда закончится Не в себе тоже не понравился, больше триллер, чем ужасы Логово монстра тоже не ужастик Посмотрела Проклятье Аннабель 2, вот это ужастик))

Аватар

Любимая рубрика!! В избранное !!

L

О, рубрика вернулась. Может кто-нибудь посоветовать нормальных слэшеров? Любимый "Крик" засмотрен до дыр, не надеюсь найти что-то такое же классное, но может знаете, что-то не плохое?

Аватар

Ой, надо же, наоборот осталась в восторге от Истерии, как вывернулись из банального сюжета, а Реинкарнация абсолютно не пошла. Зато от фильма Не в себе у нас с вами схожие впечатления) Посмотрю Лето 84, я как раз поклонник и Оно, и Паранойи, и Очень странных дел

Аватар

Мне дико понравился Summer of 84! Ожидала, честно говоря, типичного триллера в духе и атмосфере 80-х, которые я так люблю, поэтому готова была простить любую банальность сценария. Но сценарий оооочень приятно удивил. Крутейший твист в конце. Давно такого удовольствия от триллеров не получала. Ну и мальчишки очень естественно играют. Взяла на заметку некоторые из тех фильмов, что буду выходить, и те, что вы посмотрели, спасибо :)

Подождите...